1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирина Денежкина

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Cutty Sark, 21.09.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Купила вчера в "Пирогах" в Москве книгу Денежкиной. Читаю. Нравится. Что-то в этом есть.
    Кто читал - поделимся впечатлениями?
    И что еще такого типа посоветуете прочитать (Геласимова уже читала)?
     
  2. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    читал. более или менее...особого восторга не испытал...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "Ну, у нас, в Англии, тоже есть писатели... Человек пять или шесть... Хотя лично я бы имярек писателем не считал". (с) Задоронов
    А это "чёрно-белая любовь" уже надоела. До тошноты. :mad:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А что поделать - срез современной жизни однако...
     
  5. Это? "Срез современной жизни"? И где это "срез"? На уровне ануса? А что, других мест сделать "срез" уже не осталось? :znaik:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вечный гость
    И это - тоже срез. Увы и ах
     
  7. Ну, знаешь ли, как выразился один батюшка относительно рока и попсы: "Нужно быть особенным гурманом, что-бы разбираться в оттенках дерьма". Лично мне бунинские "Тёмные алеи" приятнее и ближе чем "Яма". Хотя да, я сознаю что все события, описанные в "Яме" имели место, и так оно и было. Но этого достаточно знать, это не нужно впитывать в себя.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Абсолютно согласна. Но покажи мне место, где я сказала про впитывать в себя.
    Но, тем не менее, чтобы сделать собственные выводы о книге, ее надо по крайней мере прочитать, не так ли?
     
  9. А смысл тогда это читать? Для того чтобы узнать пересолен ли суп достаточно и одной ложки. ;) А определить книга это или книжонка достаточно и двух-трёх страниц. Или я не прав? :confused:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вечный гость, ты читал книгу?
     
  11. Десятка два страниц, пока сидел - скучал в секретариате. :nervous: :)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Прочитала до конца. Что могу сказать... Из всей книги больше всего понравилось два коротеньких рассказа: "Смерть в чате" и "Ты и я". По стилю изложения немного напоминает Викторию Токареву.
    Безусловно, к "высокой" литературе это отнести нельзя, но дает определенное понимание того, чем живут нынешние 13-18 летние. Само по себе это знание, в общем-то ценно.