1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте автомобильный инвертор питания ~220V

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dimm_On, 28.05.09.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кто-нибудь использует? Поделитесь опытом. А заодно где купить в Волгограде? С 12V на ~220V с питанием от прикуривателя.
    Наступает лето. Ожидаются длительные поездки с семейством на авто, у всех мобилы, причем разные, ноутбук, навигатор. Всё это надо питать или периодически заряжать.
    Конечно можно заказать через интернет, даже нашел несколько отечественных производителей этого добра. Но сперва хотелось бы услышать мнения - надежное устройство или нет, какие есть подводные камни.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в любом компмагазине продают. но имей ввиду, что необходимо просчитать потребляемый ампераж устройств. я помнится всё взвесив и посчитав решил, что старый УПС (электроника) от него подключенный НАПРЯМУЮ (даж не знаю КАК это реализовать в Ceed) к аккуму, и потом через сетевой фильтр - выгоднее. кстати в сиде предохранитель на прикуриватель слабый :(
    + прикуриватель у нас вырубается во время запуска\глушения двигателя...
    п.с. в том году такую тему уже обсуждали...
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Так, это хреново... Правда я чайники-кипятильники туда включать не собираюсь.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    я насос 6А втыкал туда, при заведёном двигателе. предохранитель стоит на 10А - сгорел :(
    + посмотри на ампераж ноутного адаптера ;) и на выходящий ампераж прикуривательного инвертора...
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    покупал год назад в "компьютерсе" около КонФИЛА. тянет лампу энергосберегающую. ездили на природу лампа горела всю ночь. Утром завелся без проблем. Хорошая штука, только громоздкая (объём примерно 2 литра).
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в мастер инструменте есть.. брали там киловатный.. в комплекте провода для подключения от аккумулятора (короткие). испытывали на улице дрелью 700 вт.. 2 прикуривателя "выбило" :))) в результате кинули 8 "квадратов" меди с клемм и все нормуль :))
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Во блин руссская смекалка! ;))) А подрубить лампу на 12В никак не можно? Надо инвертировать в переменку 220В, а потом сжечь лампочкой! :)

    PS По теме - инвертер юзаю уже года 2-3. Какой-то кетайский, кажись Ровер. Валяется в машине. 350Вт-ный. Вполне хватает на зарядку ноутов/телефонов и т.п. Провода с клеммами на аккум были в комплекте (на ходу конечно через прикуриватель).
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    покупал еще в Иманго :):) на 500W. В комплекте были только провода для подключения к акку, т.к. прикуриватель не рассчитан на такую мощность. На природу беру всегда с собой удлинитель на несколько метров, на всякий случай :)
    Плюсы:
    +автоматическое отключение при критическом падении напряжения акку
    +автоматическое отключение при перегрузе (предохранители остаются целыми)
    Минусы:
    -хочется больше мощности ватт так на 2000 (чтобы чайник включить :))
    -короткие провода в комплекте
     
  9. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    Инвертор 12-220, 300W (KV-300) китай, марка Pitatel 1700 рублей

    добавлено через 21 секунду
    Islander555,
    ты такой же юзаешь :)
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    о то ж.... электроника от юпса дешевле будет :)
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а твой аккум долго будет способен выдержать ток 170 ампер?
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Точно. Питатель. :)
    Надеюсь, ты это в шутку сказал. :)
    Для таких случаев у меня есть армейский бензогенератор на 2,5КВт. Получается значительно экономичнее, чем гонять мотор авто.
    Да, дешевле... Рублей на 300. :)))) А смысл? Неудобно же, громоздко.
    Скорее не аккум, а гена. Не выдержит. :nervous:
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    если халява, то на на 1700...
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    но не экономнее, чем вскипятить воду на костре :shuffle:
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ;) Вскипятить - да, но к костру не подрубишь перфоратор, болгарку, компрессор и т.д...
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    микроволновку и стиральную машинку... :d
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Бывает, что электроинструмент нужен в местах, где нет электричества. Не сталкивался?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Islander555, сорри... Скажу честно, не сталкивался... Обходился ручным инструментом. :( Возможно, если бы пришлось столкнуться, использовал бы с инвертором какую-нить АКБ от большого трактора или несколько параллельных АКБ... [/off]
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    на больше...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Dimm_On,
    Машина все таже, не поменял? (14-я)
    У нас многие делют следующим образом - в качестве инвертора используют старый UPS у которого аккум полетел (менять его не целесообразно...)
    Вот такой дейвай подключается напрямую к аккумулятору и далее что угодно :)
    А если заряжать телефоны, ноуты и прочую мелочь - проще купить унверсальное зарядное устройство для машины - стоит до 500р с кучей различных насадок.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    о тема... где б ещё аналогичный купить... а то 12->220->20....
    я знал что это не правильный ход...
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    academic,
    могу сделать на заказ ) Сам себе такой хочу, судя по схемам в инете - аналоги помещаются в пару спичечных коробков. А преобразование через 220 вольт - абсолютно неприемлимо, я считаю...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Обычный инвертор 12АС->220DC замечен в Санрайзе, с воскрешением коего вас и поздравляю, кстати...
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Mini Me,
    как раз необычный, гораздо обычнее 12в DC -> 220в АС ...
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    цена вопроса?