1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена ККМ для ЕНВД

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ugene, 23.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Неужели всё-таки отменят?
    http://top.rbc.ru/economics/22/04/2009/296312.shtml

    Председатель правительства РФ Владимир Путин выступил на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, в рамках которого обсуждаются меры господдержки бизнеса в условиях кризиса.

    Наибольший энтузиазм у участников форума вызвало предложение премьера об освобождении предпринимателей, уплачивающих налог на вмененный доход, от необходимости использования контрольно-кассовой техники. "А то у нас бывает, что кассовый аппарат стоит дороже, чем продаваемый товар", - сказал премьер.

    В.Путин отметил, что при вмененном доходе величина налога не зависит от выручки, а защитить права потребителей можно, используя более простую технику или выписывая чеки вручную. Он напомнил, что законопроект по данному вопросу принят в первом чтении полтора года назад. "Постараемся в контакте с Думой завершить работу над ним не позднее 1 июля", - сказал премьер-министр.

    Владимир Путин также поддерживает повышение порога, до которого используется упрощенная система налогообложения, с 30 млн до 60 млн руб. "Сегодня переходить на упрощенную систему налогообложения могут предприятия, доходы которых не превышают 30 млн руб. в год", - сказал В.Путин. Вопрос о повышении этого порога ставился неоднократно. "Понятно, что это связано с определенными потерями для федерального бюджета, и все же считаю, что мы должны пойти на этот шаг, дать возможность использовать режим "упрощенки" предприятиям с доходами до 60 млн руб., но без последующей индексации", - сказал В.Путин. При этом он подчеркнул, что правительство РФ рассматривает этот шаг как антикризисную меру, которая позволит снизить налоговую нагрузку на значительную часть малого бизнеса. В настоящее время соответствующий законопроект находится на рассмотрении комитетов Госдумы.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    наконец то одна известная всем контора перестанет наживаться (поменьше наживаться) на продаже и сопровождении ккм. ибо реально бред по многим показателям.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Почему одна? таких контор с десяток.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну так останутся упрощенцы и общаковцы, но конечно, ККМ при ЕНВД это бред, тем более новые ККМ стоимостью 15 тыр и ежегодные покупки блоков, славо богу, что я уже не на ЕНВД и этот бред мне не нужен. А штрафы за непробитые чеки? Торговцев поздравляю
     
  5. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Мозоли натрете БСО выписывая... В нашем магазине с пропускной способностью 1 чел. в 1-2 мин. ККТ не зло, а благо.
     
  6. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    ну так и пусть каждый сам решает -- что ему удобнее, писать бланики или пробить чек. В большой торговле вон вообще штрихкоды и кассовая автоматизация -- это же делатется не для принуждения а для удобства.

    Вообще, обязательность ККМ надо отменить для всех. Взамен учинить БСО с приличной степенью защиты и требованием регистрации в налоговой. Естественно книжка таких чеков стоит недешево, но если у конторы мал наличный оборот -- то по всякому выгоднее.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha:
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну-ну, посмотрим. Обещанного 3 года ждут...
    А ЭКЗЛ отменить слабо, или хоть срок действия увеличить раза в 3.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    на чо тада будут СБшники жить?
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вроде говорилось, что БСО выписываются ПО ТРЕБОВАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ, примрно так же, как сейчас товарный чек. кстати можно сделать вариант, что стоит ККМ но без всяких обслуживаний, проверок и фискалок, но боюсь у нас как всегда так не сделают((((
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    врядли кто откажется от такого количества бабла

    PS стоимость ЭКЛЗ = стоимости системного блока компьютера
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    По моему это будет хаос... Как потом предъявлять претензии к продавцу в случае чего, если сегодня он один чек печатает, завтра другой, а послезавтра третий и поди докажи что ты у него купил.... :iq: :iq: :iq:
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    buffoon,
    ракздражает другое - все опечатано - бывает и поломка-то пустяковая...
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Саня-777, вы чего?
    Если без кассы покупаете, можно выписывать просто третий чек, с печатью и подписью продавца.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    По-моему все последние обещания по поводу поддержки малого бизнеса-не более,чем колыбельная для ребенка.Я пока не заметил никаких сдвигов в лучшую сторону:1.Арендную плату поднимают2.Эл-энергия тож подорожала.
    Насчет ККМ на моей памяти уже столько раз отмен и принятий вновь было...
    Конечно,надеемся на лучшее.[​IMG]
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Саня-777,
    ну во-первых можно заказать штамп со всеми реквизитами и ставить его на бумажку, нишите цену наименование, от Вам и чек)
    во-вторых, если бы нормально подошли к данному вопросу, то использовали бы описанный мной ранее вариант, как то использование ККМ без всякого фискального блока обслуги и т.д. у меня лично стоит ККМ дома, осталась после закрытия отдела, прошло уже около 4 -5 лет, ККМ практически не работала, но 7 лет прошло, пришла бумажка, что я ОБЯЗАН снять ее с учета, так как она в эксплуатации 7 лет... но она еще запросто может работать как простой чековый принтер
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а на что тогда будут жить бедные ЦТО?
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    пусть их же и ремонтируют, но не абонентской плате, сломался апарат отвез его пусть чинят)
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Шумиха уже такой громкости, что я поверил, что отменят. Только вот, подозреваю, какую-нить бяку взамен подсунут. Если нет - это будет первое за хрен знает сколько лет послабление малому бизнесу. Пока что, если кто не в курсе, ЕНВД подняли. ПОДНЯЛИ, БЛИН! Ну а чего, ведь у малого бизнеса всё всегда в шоколаде, наверно, доходы выросли, пусть и налогов побольше платят. А то с каких же денег нефтяников и банкиров поддерживать?
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5

    + пенсионку подняли
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ??? ККМ нельзя использовать более 7 лет???
    Когда и насколько подняли? Вроде это уже было зимой, или еще подняли?
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ККМ нельзя использовать более чем ее срок аммортизации

    т.е. ты предлагаешь, чтобы они (ЦТО) получали деньги за работу? нереально.. есть привычка (выработанная годами) стричь купоны за воздух
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    buffoon,
    да понятно это всё, дай помечтать))))
    Солия,
    да через 7 лет покупай новую, причем, если ту я покупал за 3,5 тысячи руб. то сейчас 15 тыр, я понимаю, инфляция, долар, но не до такой же степени...
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты забыл учесть так необходимую для тебя составляющую новых ККТ - ЭКЛЗ стоимость которой ~ 8-9 труб :d
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ничего я не забыл, помню ((( всё это складывается в заботу государства о своём народе.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    s14, а можно продать ККМ кому-нибудь из знакомых, а потом опять купить, а?
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а смысл?
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    buffoon, чтобы новую не покупать.
     
  29. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0

    7 лет с даты ввода в эксплуатацию. Какой смысл продавать, покупать?
     
  30. Все эти послабления напоминают анекдот про еврея и козу:
    Приходит еврей к раввину:
    — Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать?
    — Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас.
    — Но ребе, у меня же и так нет места!
    — Приведи в дом собаку, говорю тебе!
    Через месяц еврей опять приходит:
    — Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут...
    — Приведи в дом козу.
    — Но, ребе…
    — Приведи козу, говорю тебе!
    Еще через месяц:
    — Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар!
    — Приведи в дом корову.
    — Но ребе, это уж чересчур!
    — Приведи корову, говорю тебе!
    Еще через месяц:
    — Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите!
    — Выгони собаку, козу и корову во двор!
    Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
    — Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!
     
Статус темы:
Закрыта.