1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители активного отдыха, где купить палатку?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем хочу_вот_сказать, 05.04.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сабж. В спортмастере говно всякое продают, на которое без слёз не взглянешь.

    Интересуют модели такого типа:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1619423
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=2187312

    т.е. двойные палатки с тамбуром, высотой от 170см, кучей антимоскиток. Где подобные можно посмотреть? Ценовая категория, скажем, до 20 000р.

    На какого производителя лучше обратить внимание?
     
  2. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    1. рыбачий рынок, внизу у панорамы
    2. триал-спорт, титова 58, посмотри их сайт, сейчас еще действуют скидки на прошлогодние модели
    3. мир приключений, пархоменко 48
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    хочу_вот_сказать,
    Спорт на Жукова, возят на заказ, разговаривай с хозяином, а не с продавщицами.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    огромное спасибо, представленные там палатки почти все от 190см высотой и вообще то, что нужно, надо будет обязательно проверить!

    samvg, спасибо, проверю все озвученные места чтобы найти наименьшую цену.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    хочу_вот_сказать,
    опомнись, 20 тысяч для палатки - это много!!!
    Отличных моделей куча за 10 тыщ или даже немного поменьше!
    В общем езжай, смотри, выбирай! удачи!
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    Спортмастер новый возле Ленты.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мажорик, что тут сказать.

    у мну есть две палатки и зимняя и летняя, вот столика для застолья нет. Не подскажите где можно купить столик раскладной со стульями не дорого
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    x25, в спорте на землячке видел, там и наборы и по отдельности, вроде не дорого, не присматриволся.
    ага, у меня летняя палатка за копейки, служит исправно уже год, зато не жалко испачкать или порвать, а эту за 20000, ходи думай как бы что не так.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На том же рыболовном рынке есть модели попроще. Столик как книжка раскладывается, в него компактно убираются раскладные стульчики.

    В "реале" около магазина шатер. Там есть недорогие треногие стульчики (149 рублей штоли?), кресла и даже походные кровати, именуемые в простонародье раскладушкой, но складывающиеся в удобный для транспортировки тубус. Раскладушку я купила. Люкс! И в палатку затащить можно, чтобы спать по-человечески, и на солнышко вытащить позагорать.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    стаканы встроенные есть?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Встроенные подстаканники в кресле есть.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    В спортмастере за 5 тысяч (по-моему) продаётся палатка из крайне говёных материалов (дно сделано из материала аналогичного используемому в мешках для картошки).

    добавлено через 1 минуту


    да вы чооооооооооооооооо!????????? вот уж столики там не разу не дешёвые - 2-5к за невероятное говно, с отвратительной устойчивостью.

    добавлено через 2 минуты
    Zazell,
    почем раскладушку покупали? как выглядит? опять же, в этом говёном спортмастере сраная раскладушка стоит 3000р.

    добавлено через 18 минут
    ps. спортмастер возле ленты ГОВНО. туристические товары один сплошной низкокачественный ужас.
     
  13. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Че б ты еще понимал в этом :hah:
    Это называется армированный полиэтилен, и из него сделано дно у всех палаток 1-3 категорий включительно. Палатки категорий 3-4 имеют дно из полиэстера и нейлона.
    Судя по постановке вопроса - тебе нужно именно "говно из спортмастера за 5 тыс рублей". Можешь конечно потратить деньги впустую и купить палатку за 20000. Пока ты поймешь в чем ее преимущества и недостатки перед палатками попроще, она много раз успеет прийти в негодность.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    0xFFFFFF, так посоветуй что-нибудь нормальное. Дно у самой палатки должно быть двойным (кроме тамбура). Первый слой, например полиэстр, а второй, тот что у земли, из этого убогого полиэтилена. Кроме того показатели водостойкости у палатки в спортмастере гораздо ниже, чем у приведённых в первом посте. И в целом палатка из спортмастера выглядит как полное говно. Других не видел. Посмотрю - сравню.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.820
    47
    На вид палатки выбирать - это для матрасников. :) Хотя если есть лишние 20 000, то почему бы и не купить за 20 000, какая разница, за такие деньги говна не будет. :)
    По поводу материала пола - так всё равно ковриками застилать, какая разница из чего он сделан, на ощупь, мол, не нравится. :)
    По поводу водостойкости - во многом это попугайность та ещё, ибо за пяток нормальных походов (это если стоять в лесу/степи по несколько дней) пропитка материала пола истирается, так что ночевать в луже всё равно не получится.. Если новую палатку раз в полгода не покупать.
     
  16. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Я купил палатку в спортмастере за 5.5 два сезона и никаких проблем. Съездейте в Триал-Спорт, если вас не устраивает спорт мастер, других мест с выбором палаток у нас нет. Несколько раз попадали в сильные дожди, ничего не протекло, хотя половина нашего лагеря как оказалось утром ночевали в машинах - затопило))
     
    Последнее редактирование: 06.04.09
  17. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    хочу_вот_сказать, смотря как использовать собираешься. Если выбраться на Ахтубу на выходные - это одно, если до Астрахани пешком идти - другое, если в горы идти собираешься - третье.
    С двойным дном палаток не бывает, по крайней мере я не встречал таких, и не слышал что такие бывают. Да и как ты себе эту конструкцию представляешь?
    Бывает двойной тент - внешний непромокаемый, внутренний типа сетки с мелкой-мелкой ячейкой, это и есть "антимоскитка". Большинство палаток сейчас такими и делаются. Дно - полиэтилен, оба слоя тента - полиэстер. Это сейчас практически стандарт, за исключением откровенного говна за 999,90 :d
    При покупке основное внимание обращай на швы. Они должны быть как минимум двойными и проклеены изнутри полиэтиленовой лентой.

    Мой совет - купи палатку попроще, тыр за 5, не больше. Пока наберешься опыта и навыка тебе этого хватит, потом купишь дороже если нужна будет.

    Вообще в интернете великое множество профильных ресурсов по этому и другим вопросам. Если надо будет - пиши, накидаю ссылок и материалов.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, чета у тебя в постах многовато туалетной тематики... С таким настроением в поход не ходят...
    Купила сраную раскладушку за 1 тыр. Мне сойдет. Сломается - выкину без сожаления.


    Некоторые в поход идут ваще с котелком, топориком и ковриком. А тебе прям мини-хату подавай, со столами-стульями и плазмой.
     
  19. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    хренушки у всех. У моей палатки все из брезента сделано, и дно тоже ;)
    И она служит мне без проблем уже 19 сезонов.... Хотя уже думаю о покупке новой)
     
  20. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    хочу_вот_сказать, до 20 тыс.руб. можно приобрести хорошую КЕМПИНГОВУЮ палатку для стационарного лагеря с высотой от 170 до 210 см. Это будет именно высококачественная, комфортная палатка. Большинство людей берет палатки средней и низшей ценой групп. По ценам гораздо ниже. А так выезжают на природу в хорошую погоду (кто же в плохую то поедет?:) ), то многих такой выбор и устраивает.
    Рекомендую зайти в магазин "Сплав" на ул.Комсомольской (расположен почти у вокзала-как раз напротив здания Лукойла (т.33-17-88)) там сможете подобрать себе (если не в наличии, то на заказ) именно то, что ищете.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    :)
    ты не видела той палатки, о которой я говорю. я сильно сомневаюсь, что она пришлась бы кому-то по вкусу. Дно из брезента, например, было бы куда более по душе. Не стоит так утрировать. Качественных материалов вполне достаточно было бы.

    PSV, спасибо, загляну и туда.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, ну удачных тебе поисков. Скажи потом, что купил.
     
  23. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.143
    108
    Zazell,
    правильные мысли по поводу таких вещей, я тож вчера выкинул 4 стареньких стула раскладных, сломались ((( и палатки китайскую собираюсь тоже выкинуть. В том году взяли себе палатку и мешков новых, теперь ждем майских праздников, чтоб на вобле их опробовать )))
    хочу_вот_сказать, что по мне если не фанат этого дела то и за 7 -10 килорубликов можно взять отличную вещь.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На этапе своего развития "валяться под кустами в выходные" мы тоже проходили этап "дешевое китайское г@вно"->оно же, но поприличнее->хорошая вещь. Но кроме палатки надо еще кучу прибамбасов купить для полноценного отдыха на природе. Как-то: шатер, плитка газовая портативная, спальники, фонарики (есть и такие от которых сотовые можно подзаряжать), стулья, кресла, раскладушки. И весь этот скарб перевозить как-то надо. И хранить где-то.
    Потом мы купили дачу! И теперь наслаждаемся цивилизованным загородным отдыхом. А все запасы мобильного жилья годятся теперь только мужикам на охоту и рыбалки.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а что, в армию теперь с палатками берут?
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk, а что, собрались служить?
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Брал прошлым летом на рыбацком рынке на набережной ирландскую Green Hill Limerick 3. Цена была 3 с копейками (сторговался). И матрац надувной ортопедический на все дно (не помню сколько).
    http://www.turpalatka.ru/index.php?description=1547
    два входа, проточная вентиляция (летом днем стояла на сонце и вней можно было спать), тамбур, что еще надо? Кстати и весит немного.
    Одно но. Это не штормовая палатка, т.е. в штормовой ветер ее легко в одного не поставишь.
    А так, и в дождь в ней попадали и в ветер сильный, все нормально. И не за 20 килорублей... Чего в ней не хватает? На эти деньги можно еще кучу чего купить, да и охранную сигнализацию по периметру. :)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.04.09
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в армию похоже теперь без палаток не берут :)

    добавлено через 5 минут
    Мда. Имею собственный дом с большим участком для отдыха :) , а вот летом все равно стараемся на выходные выехать на ахтубу или дон куда подальше. Одну машину загружаем скарбом+ лодкой и рыбацкими принадлежностями а во второй пассажиры. И едем куда нибудь подальше от людей...
     
    Последнее редактирование: 08.04.09
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Жесть. Этож сколько она весит? С такой в горку не пойдешь :)
     
  30. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Mix, это еще советских времен брезентовая палатка. Двухместная весит кило 4-5 :hah: