1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Добрый вечер всем!
    Собственно интересует вопрос где у нас можно купить корм для собак подешевле... :shuffle: Может есть возможность на заказ, или через питомники, или через клубы...
    Мы пока питаемся РоялКанином... :) очередной мешочек заканчивается...:shuffle:
     
  2. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Да, и я не прочь узнать "рыбное место" с кошачьим кормом. Котейка росточком махонькая но прожорливая:d

    Единственное, думаю - лишь бы не просроченный или фальшивый корм подешевле продавался.
     
  3. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    И я! У меня вообще их двое. Кот и маленькая дурочка, которая жрет больше кота, вечно голодная. на нее не напасешься. А едят они только китекет с говядиной мокрый. Я обычно набираю по 40 пачек сразу. Подавцы всегда удивляются и говорят что- то типа " сколько же у вас кошек дома?" По 6 пачек минимум в день съедают вдвоем:(
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Чуча,
    Зачем же вы китикетом котеек то травите! На себе лучше сэкономьте, в ответе же мы за тех, кого приручили! Почитайте в соседней ветке статью о кормах.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    на глисты мелкую котейку проверьте
     
  6. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    согласна .Надо проверить.

    если роялом -сушкой кормите лучше покупать большим мешком и расфасовывать в стекл. банки очень удобно-но надо знать, на двух кошек мешок о 15 кг-это много,узнайте срок хранения оного.

    не горюйте что вам дорого покупать корм,вы за это получаете удовольствие от общения с вашими питомцами.А за всё нужно платить в т.ч. и за удовольствие.
    имхо..сбалансированная натуралка выходит дешевле и полезней-самого навороченного сушняка..а вот по времи приготовления-ну это, как кто себя "любит":)
     
  7. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :flag:прошу споры по натуральному-сухому корму переносить в соседние веточки...
    Заранее благодарю :rev:
     
  8. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    "Zzz", просто никто местечко заветное не выдаёт.
    В принципе мы периодически на ост.Раздольная в павильончике отовариваемся, там пожилая продавец всегда делает хорошую скидку, если берёшь большой мешок, только договориться надо, чтобы заказали и не распечатали.
     
  9. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ну почему не выдаёт,можно обратиться кошачий клуб любой и спросить там на прямые поставки -как домашний любимец.
     
  10. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Я пока с ума не сошла на себе экономить. Мама их, конечно, кормит и рыбой, и мясом, малявка даже картошку вареную ест)))) Ну это пока маленькая, наверное.

    добавлено через 3 минуты
    мы ее глистогонили. Да у нас и большой кот по малолетству много ел. Она просто бесится много.
     
  11. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ..лучше заменить на крупы -геркулес .гречка. картошка для котят вредна.
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Чуча - зато, видимо, для Вас является естественным кормить своих любимых (ой ли?!) кошек самым дешёвым и самым отвратительным кормом. Ещё и гордитесь тем, что покупаете его много и со скидкой! Ох уж это желание не экономить на себе любимом(-ой), но экономить на тех, кто от Вас зависит целиком и полностью...

    *Z* - а местечко и вправду заветное, договора на поставку оформляют только питомникам и клубам... отдельным владельцам не племенных кошек - нет. поэтому, для того, чтобы иметь возможность заказывать корм роял канин по клубной цене, Вам нужно в клуб вступить - как владельцу кошки (-ек). так что "заветное местечко" - это клуб! ;)
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    либо выставка. там тоже продают незадорого.
     
  14. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    А насколько охотно Клуб примет нас с абсолютно беспородной, плешивой котейкой? ;)
    Думаю не стоит того.
    Просто есть магазинчики, где накрутка меньше, и за большой мешок скидка.
     
  15. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    "Zzz",
    МЭТРО.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    *Z* - ну так это Вам решать, для чего вступать или не вступать в клуб. Конечно членство платное.

    добавлено через 1 минуту
    academic - на выставках стоимость кормов в основном такая же как и в магазинах, ну может на 5 руб дешевле.
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    На центральном рынке 10кг корма с курочкой стоит 410 р, в МЭТРО - 265 р.... РАЗница есть? )))))))))
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это вискас чтоли? о каком корме речь? сколько мяса в том корме, если его килограмм стоит всего 30-40 руб?! это цена крупы!
    кошачий корм приличного качества стоит намного дороже.
     
  19. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Air_For_Life, а корм-то какой? Не КитеКет, случайно?
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    господи, и на этом говне ещё и экономить... тьфу! простите меня, не сдержалась.:frustrate
     
  21. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    не проще просто прибить кошку, чтоб не мучалась, раз на нее денег жалко?

    Вы сами тоже питаетесь пищей по 30 руб за килограмм?
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нормальный корм стоит 200-300руб не за 10, а за 1 кг.
     
  23. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Ой, мля... Ну собрались кошатники...
    Мои кошки отлично себя чувствуют, один уже приличо взрослый, всю свою жизнь ест китекет и не болеет( тьфу- тьфу) Пугать меня не надо всяческими старшныи историями. но я еще не сошла с ума, чтобы экономить на себе, а кошкам покупать какую- нибудь шеф- поварскую консерву. Да, я очень горжусь тем, что я покупаю много корма своим любимым лопатусечкам по дешевке!!!!!
    блин, меня просто убивают такие посты. Вы наверное кошек любите больше, чем людей. Я тоже люблю животных, всех, и была бы у меня возможность я бы много кого себе завела, но всему есть предел!
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Чуча - корма бывают разные. если Вы нев курсе состава корма, то хоть поинтересуйтесь. изыски кулинарии вовсе ни при чём. говорим о сушке, а не о консервах. Много корма - не значит хорошо! Китекет имеет усвояемость всего 40-50%, потому его и нужно много - он не усваивается должным образом организмом кошек. Это корм самого низкого качества. Его основные ингридиенты - отходы мукомольного производства, шкуры, рога и консерванты. Если сравнить с человеческой пищей - то это доширак, даже хуже. В состав кормов, подобных китекету и вискасу, входит большое содержание солей магния - обратите внимание, процент указан на упаковке. Ввиду того, что корма этого кошке для насыщения нужно много (примерно 100-150г. в сутки), она потребляет много этих солей, а пьют кошки не много... - это отражается на почках.дальше уже понятно, надеюсь... Да, кстати, кошкам пофиг, какого цвета кранулы корма и поэтому краситель, входящий в его состав - эьто лишь маркетинговый ход, привлекающий покупателя яркостью и иллюзией присутствия "морковки", "мяса курицы", "овощей" и проч. Вы же не думаете, что оранжевые гранулки - из морковки? а белые - из молока?
    Людей я люблю не меньше кошек. Но я не понимаю тех, кто бьёт себя вот так пяткой в грудь, уверяя что мол любит своего кота и потому кормит его самым паршивым кормом - кормом из разряда лишь бы жрать не просил.
    Всему есть предел, это точно. и человеческой глупости и наивности - тоже. Любить можно по-разному - с умом и без. Ме например не безразлично, полезно ли то, чем я кормлю своих питомцев, или вредно. А Вам - пофиг. И гордиться Вам нечем. Не в стоимости дело, не в амбициях и не в наличии стразов на упаковках с кормом. Просто включите логику. Кошки - это хищники. им от природы положено кушать МЯСО. Сухой корм, в состав которого это самое мясо действительно входит, не может стоить 30-40 руб. за 1 кг. Прочитайте состав китекета. Там же всё написано. Ну и вообще - в этом форуме я уже выкладывала подробный обзор кормов, с расстановкой всех точек над i. Не нужно беситься с жиру - нет, я к этому не призываю. просто нужно немножко задумываться над своими действиями. И, кстати, покупая хороший качественный корм, Вам вполне удастся съэкономить (НЕ НА СЕБЕ!!!) ;) . Дело в том, что усвояемость у него намного выше - 85-95%. А это значит, что в сутки коту такого корма нужно гораздо меньше, чем китекета - достаточно всего 50-70грамм. причём - это правда! И кот будет сыт. И не нужно никаких консервов вообще, никаких витаминов, каш и прочего. Максимум - 20 руб. на день. разве это дорого?

    Если ещё не понятно - китекет медленно убивает кошек! мне Вас пугать ну вовсе ни к чему - просто нет даже повода. А если Вы относитесь к той категории людей, которые всегда считают правыми только себя и только потому, что другие просто не могут быть в чём-либо более осведомлены , чем Вы - это уже не в моих силах исправить, можете продолжать кормить своих питомцев самым низкокачественным кормом и дальше. И, кстати - в пору СССР кошек принято было кормить килькой. А сейчас не принято - потому что общество развивается, появляются новые знания и иное отношение к животным, боле гуманное и основанное на научных знаниях. И только пожилое поколение этого не знает и знать не желает - им привычнее жить по-старинке, не доверяя ничему новому и относясь к кошкам и собакам лишь потребительски - как к методу ловли мышей и охраны дома. ну как в деревнях.

    ПыСы: для примера - дети очень любят сладости, но мы же не кормим их одними конфетами, пирожными, мороженным... потому что это вредно! а жить - да, питаясь сладостями жить тоже можно...

    2ПыСы: кошколюбы делятся на две категории - те, кто уверен что у кошки 9 жизней, что рацион человека вполне подходит коту и что самая навязчивая реклама показывает самое лучшее в мире питание и те, кто считает, что кошки - такие же живые существа, как и все остальные животные. что они могут заболеть по самым разным причинам, включая несбалансированное питание. а потому вторая категория считает вполне нормальным метод профилактики и предотвращения заболеваний. а первая - ждёт когда гром грянет.

    добавлено через 10 минут
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=112941&page=2
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Чуча,
    Чего хамите? Не в бровь а в глаз попало? Человек столько знает, бесплатно советы толковые дает, делится реально полезным опытом. Потому что любит кошек и переживает. Хотя это зачастую так. Как только говоришь кому то о здоровье их кота, сразу сталкиваешься с агрессией. Типо я самый умный и все знаю. Только почему то как котейко приболел - тут же: Вива, а Вива, что с моим котом? И никто не спрашивает, Чуча, а что с моим котом? Потому что вы в этой области не авторитет.
    Скажу по опыту, кто экономит на кошачьей жрачке, разорится на лечении у ветеринара. Не всем везет так, что кот у них быстро откинется, некоторые по месяцу таскают к ветам на процедуры, а те и рады стараться, даже безнадежное животное не усыпляют, а деньги выкачивают за "лечение".
     
  26. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    VIVA,

    Респект Вам и уважение! Спасибо за толковый пост по теме! :shuffle:

    Сам кормлю свою Софью Михаловну только Нутремом (или как он правильно). Как то задался целью покупать его "подешевле", но ничего хорошего не вышло - в городе им торгуют в не так много мест; можно заказывать в инете дешевле, но доставка и гиморой с "забирать" не делают это ощутимо выгодным.

    просто покупаю нераспечатанными упаковками по 1.5кг в ветлечебнице.
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Уважаемые знатоки, подскажите, котенка стали кормить Хилсом для котят(сушка) и какашки(извините) стали такими вонючими, и какать стал много, так должно быть? Или корм не подходит? И еще, цена такого корма 150р. за 300гр. упаковку не дороговато? Читала тут что 300р 1 кг. стоит, или для котят дороже? Разъясните пожалуйста.
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Юльсон - корма разные бывают. Хиллс например дороже чяем Роял канин. А цена берётся из рассчёта не в маленькой фасовке, а в большой. т.е. чем больше пакет, тем дешевле выходит корм. ну как обычно:shuffle:

    ...с какашками лучше к доктору. по интернету ставить диагноз - чревато ошибками...

    имхо: переедает. кормите в той дозировке, что указана на упаковке. бывает что и корм не подходит - тут уже придётся пробоватьдругой.
     
  29. ПФ

    ПФ Гость

    С детства кормлю своих запаренным геркулесом + Вискас
    / Асбан,Оскар/ либо фарш примерно3:1. Иногда мясо -чтогбы пожевали, иногда "сушняк". Они без геркулеса даже уже хуже едят.:)
    Ничего, жирные коты,бодрые и.т.п.;)
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ПФ - это на 3 части геркулеса 1 часть вискаса??? реально, "сильно" Вы их любите...

    жирные и бодрые - не показатель здоровья.