1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кольцо балансировки литого диска

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Slim, 30.03.05.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Могу только сказать, что удобство монтажа не причём - колесо ровно всё равно не закрепишь. Если закрепишь - вперёд! А как ты догадался, что здесь речь об удобстве монтажа? Телепатия?
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    DVR Да нет просто свои сам прикручивал (без колечек), получилось как ни странно
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А ты не подумал, что при гарантийном случае можно приехать и на родных дисках?
    Теперь о мануале: Размер обода 15`6JJ (стальной и алюминевый), вылет диска колеса 46 мм. И больше ничего. Что-то про отверстие японцы молчат.
    Короче, смысл всего этого разговора, что я лох, потому что катаюсь без центрирующих колец, и пускай меня не успокаивает, то что ничего не бъёт и не вибрирует ни на каких скоростях, т.к всё равно машине из-за отсутствия этих колец в самое ближайшее время наступит крышка! :crazy:
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Центральное отверстие
    Диаметр центрального отверстия, который измеряется со стороны привалочной плоскости, должен соответствовать диаметру посадочного цилиндра на ступице автомобиля. Точное сопряжение этих размеров обеспечивает предварительное центрирование колеса на ступице, что облегчает установку болтов. Окончательное центрирование осуществляется по коническим или сферическим поверхностям в отверстиях крепления диска колеса болтами или гайками (c) http://www.salda.ru/kolesa_technic.htm