1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

rutracker.org и Rutor недоступны

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем swaw, 05.09.15.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Власти обсуждают возможность введения в России системы штрафов для пользователей нелегального контента. Об этом Rambler News Service сообщил источник, знакомый с межведомственными консультациями по данной теме.

    По его словам, чиновники ориентируются на опыт стран Европы, где скачавшие пиратскую музыку или фильмы граждане платят персонифицированный штраф. «Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф», — отметил источник. Он также подчеркнул, что техническая сторона вопроса должна быть проработана.

    Подобная практика сегодня используется в Германии. Личность скачавших нелегальный контент пользователей устанавливается по их IP-адресу, после чего их могут оштрафовать на сумму до 1000 евро.

    В августе Минкульт подготовил поправки в антипиратский закон, предполагающие досудебную блокировку сайтов, распространяющих пиратский контент. Однако Минкомсвязь и интернет-сообщество не поддержали данную инициативу.


    Я одного понять не могу. Сейчас и так, в открытом доступе, нет контента. Все, что качается через торрент разбито на части либо зашифровано. То есть просмотреть, что так чел качал - он Лайн ни как. Только если уже скаченный фаил на конечном устройстве. Как они планируют это реализовать? И как это реализовано в той же Германии?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    суть даже не в этом.
    фильмы и музыка делаются не у нас.
    даже то что выпускается музыкантами уровня чуть выше среднего даже если это инди группа записано в студии чехии и сведено американцами.
    так что все эти деньги пойдут прямиком на поддержку стран нато :)
    ну и михалкову, куда ж без него, правда он их тоже не в ррф потратит.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет. Меня больше технический вопрос интересует. Для того же .торрент есть масса пр лодений, дополнений шифрующих трафик. В конце концов установить все - где весь трафик шифрованный. И как следить?
     
  4. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    сделают закон, запрещающий использование шифровального ПO :D
    кстати вопрос по теме: вот у меня фаерфокс когда заходишь на запрещенный сайт, переходит на заглушку билайна "Ресурс заблокирован" . Но если вместо названия сайта подставить IP в адресную строку то нормально заходит и переходит внутри сайта. Вопрос: есть ли такая приблуда для браузера или плагин, чтоб типа базу IP создал и спокойно по старинке вбиваешь адреса в браузере. Файл hosts здесь не канает, но нужен типа его аналог, но только именно для браузера, чтоб он в днс провайдера не лез. Никто не встречал?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    чому?
    есть пример?
     
  6. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    хз, добавляю сайт в хостс, но при открытии в браузере все равно вываливается на заглушку
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, тут обсуждают, что многим приходят письма счастья.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?pg=1&t=588768&start=270
    Что мол ни прокси ни ВПН не спасают.
    Я, что-то не пойму, каким макаром провайдер может видеть, что там по ВПН каналу идет? Или эту информацию изначально сам ВПН провайдер передает?
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Просто информация, как пример.
    Когда силовикам надо, чтобы какая-нибудь организация им "башляла", они заводят против неё уголовное дело. И тут перед руководством (владельцами) ставится выбор: либо они борятся, либо платят, либо снабжают информацией. У каждого свой выбор.

    Так вот у меня есть два вопроса:
    - какой торрент-трекер первым попал под раздачу?
    - где живут его владельцы?
     
  9. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    билайн + опера турбо, и проблемы нет. только что проверил
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    уроды становятся все уродливее, кураж бамбея заблокировали, теперь придется качать.
    только откуда блин! на рутрекере TBBT вообще почти нет почему то...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    olegun, чего это нет, все сезоны, все серии, сам недавно скачал, нормально
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    10 сезона я в упор не вижу, остальное да, мне почему то показалось, что там все на одной странице.
    да уже нашел ресурс, фанаты стараются, копирасты обломаются.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    есть и все серии в нем
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    нашел, действительно, оказывается он только в хайди, я все время про тот раздел забываю:facepalm:
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Подскажите, если торрент пишет при скачивании: "ошибка, отказано в доступе" что означает и как побороть?
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    сам файл не качается? что за торрент?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня такое бывает при переименовании торрент-файла перед скачиванием. Сегодня пытался с рутрекера с разных файлов качнуть переименовывая по своему, на всех трех файлах облом, без переименования влет зашел.
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    файл начинается скачиваться и через 10-15 сек выдает ошибку.
    Любые файлы.
     
  19. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Tor browser решает все проблемы, все в инете доступно.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как правило это означает что другое приложение работает с файлом. например в DC++ расшарили папку с файлом.
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ...или просто кинцо поторопились открыть на просмотр. Из той же оперы каша из порнухи вместо музыки и наоборот. :)
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не понял. Можно расшифровать?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2017 16:58 ----------

    в том-то и дело что не на новинки такая реакция. На все фильмы
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    faceless, то есть что-то в твоей системе открыло недокачанный файл, входящий в торрент, тем самым заблокировав его запись. Как вариант еще - шибко ретивый антивирус.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Это другая программа, которая расшаривает для раздачи файлы. Если она индексирует содержимое фары, то доступ у неё монопольный, значит для другой программы файл будет недоступен для записи.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    самое время спросить ее название?)))


    он его не качает. Сразу после начала закачки, максимум 5 сек. закачка обрывается
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    написали же -- DC++
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    естественно - файло то занято :d
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это кто?
    и что мне с ней делать?

    Я так понимаю тут все умные, и влом написать что нужно делать?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    faceless, да при чём тут умные... Короче, программа DC++ так же раздаёт и скачивает файлы, это файлообменник. Так вот если расшаренная папка для этого файлообменика и папка куда ты скачиваешь с торрента совпадает, то это и вызывает глюки. Но это конечно один из вариантов глюков твоего торрента. Могут быть и из-за других причин. Вариант один, раздели папки куда скачиваешь с DC++ и папку для торрентов, сделай их разными

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2017 21:06 ----------

    если конечно у тебя есть DC++
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    все, конец рутрекеру?
     
    _Michael нравится это.