1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Справедливости ради лишь - это их видение 1919го года во время движения за освобождение.

    А вторая - вообще картинка-видение одного американского журналиста. Хотя, определённая логика в ней просматривается.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Он типа за бугром, и у него типа на его девайсах при пересечении границы раскладка русская на клаве автоматически пропадает.
    Вот ржака то:d:d
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    все проще. там интернет кириллицу не понимает.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Давай по чесноку - кроме как про бревно тебе сказать нечего.

    А у меня зачеты этак страниц на 500.

    =================
    (кстати, тема про Иисуса уже продана без твоего участия ;) я об этом сообщал в параллельном топике. Так что не помяни всуе.)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 13:30 ----------

    Чей это вдруг цитируется отрицательный персонаж ? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 13:34 ----------

    Ютта, Вернер, ну что вы межсобой матом ругаетесь. Ну прям как дети малые? Вы же потом этими же руками будете хлеб брать.
    Не хлопнуть ли нам по рюмашке?
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А если так выйдет: :d
    [​IMG]
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Каждый сам себе распахнутые двери, сам себе ответчик и судья, сам себе и Моцарт и Сальери, сам себе и желудь и свинья. (с) Гарик
    Так что я про свои бревна не забываю, не боись.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Какая то странная нелюбовь США к миссии "врачи без границ".
    Как то с натяжкой можно было поверить о трагической случайности в Афганистане.
    А через некоторое время уже аналогичный случай в Сирии...
    У кого какие предположения? В тотальное косоглазие и криворукость американских летчиков не верю...
    Так какого черта они авиацией планомерно выносят госпиталя???
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бревно, гршь! Павлины! ХЭХ !
    Как там у Гребенщикова ?
    Каждый человек - он дерево, он отсюда и и больше нигде.
    и далее
    А если дерево растет, то оно растет вверх, и никто не волен это менять

    Но Редрик Шухарт добавит - если конечно дерево поливать. Хоть изредка.
    Ну и не пилить там. Под корень. Короеды всякие там. Гусеницы.

    Кстати, насчет дерева и короедов.
    Ты не в курсе, а что это Гугел образовался в Штатах ? Ну там всякие Микрософты ? Эплы и прочия Боенги поперек джэнирал моторсами ? И даже Сикрскими ;)
    Мне представляется, что у них почему-то отсутствует бревно в глазу. :hah:
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин, им слава героев третьего рейха видимо не дает покоя, они уже очень многое сделали по их примеру,и даже во многом превзошли, но по разбомбленным больницам пока отстают наверное. А может уже сравнялись, не знаю.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Неплохое видео.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1oIRSZESDc0[/ame]

    Вопрос к знатокам.
    Что за ПТУР? Что за вертолеты? На каком языке говорят по рации?
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Корнет
    Ми-24П
    Арабский


    Предположения простые - 3.14здобольство на уровне официальных лиц дошло до уровня - если только лохи схавают. Почему? Открываем карту боевых дейсвий. Хоть тут, хоть тут или ещё где. Находим местечко Maarat an-Numan, где был этот госпиталь (подсказака - километров 45 ровно на север от Hama), смотрим, где проходят границы боестолкновений и много думаем.
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    В Гааге разберутся
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Наивно
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Ты слишком точечно смотришь на процесс.
    В смысле - если кто-то где-то в какой то момент что-то сделал ты много удиляешь месту, а про время забываешь.
    Были моменты в истории когда Россия была впереди планеты всей в технологиях и уж точно впереди США и что?
    Знаешь, собственно, после любимившего моего писателя Чехова, ты мне врядли что то новое о России сообщишь. А к Чехову я очередь серьезно пересмотрела свое отношение в последний год своей жизни, теперь он скорее противен своим надменным двуличием.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Как сказал один биолог - Ферми стоял с ведром бора на стрёме у реактора и понимал что делает шаг вперед. А через год-два на Хиросиму сбросили атомную бомбу.

    Так и со всем остальным. Сначала гордо "Да мы это сделали!!!" а потом банально продали. Или как то еще возвели на вершины бессмыслия. Цикл завершился.

    Так что - из говна можно делать пользу. А можно из дельных вещей извлекать в итоге только говны. Так оно и выходит с гуглами и тп. Изобрели микроскоп, но так как оказалось что в итоге им выгодно забивать гвозди - забивают гвозди.
     
    Последнее редактирование: 16.02.16
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У меня другое предположение. Админам, которые заполняют данные карты, на непонятных ресурсах, как нехрен делать поставить напротив госпиталя метку "Russian airstrike" вместо "USA airsrike", " France airstrike" или кто там еще летает. В условиях информационной ****ы вон, в Катаре целые павильоны, имитирующие Ливийские города строили, а уж нужную метку на штатовском сайте поставить. Не смешите.
    Вообще не аргумент эти непонятно кем заполняемые "карты боевых действий"
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикинь.
    Я ответил на твой вопрос, но он занял несколько страниц в ворде.

    Имеет смысл отвечать ?

    Ответ перенес в http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=285599&page=353, пост #8807

    Оля, Магадан, не офтопьте, пожалуйста. Тема, все-таки про Сирию
    Переместитесь в тему про ситуацию в России
     
    Последнее редактирование: 16.02.16
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тов.Кошкин,
    я не про метки, а про то - где проходит линия фронта и под чьим контролем вышеуказанные населённые пункты.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ага, "А на нейтральной полосе цветы - Необычайной красоты!" (с).
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, давай забабахаем ораторскую дуэль? :coolz:
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    [​IMG]
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявления премьера Турции о том, что Россия из акватории Каспийского моря якобы нанесла удар баллистической ракетой по госпиталю в сирийской провинции Идлиб.

    «Сразу скажу, что в составе Каспийской Флотилии нет ни одного корабля, способного осуществлять такие пуски баллистических ракет. Более того, в течение одного вчерашнего дня сообщения в западных СМИ о якобы пораженных российской авиацией невоенных объектах в Сирии и жертвах нарастало как снежный ком. От якобы одной больницы утром в провинции Идлиб, до пяти больниц и даже нескольких школ к концу дня», – подчеркнул Конашенков.
    Генерал отметил, что для особого резонанса обо всех якобы поражённых больницах сообщалось, что они «поддерживаются» представителями организации «Врачи без границ».
    «Затем же, для максимальной похожести с инцидентом уничтожения американской авиацией госпиталя в афганском Кундузе, слова «поддерживаются» были как по команде забыты всеми западными СМИ. И к вечерним телеэфирам все якобы разбомбленные объекты трансформировались в «госпиталя «Врачей без границ». Прежде всего, хочу заявить, что ни о каких госпиталях организации «Врачи без границ» до вчерашнего дня ни в Идлибе, ни в Азазе никому кроме турецких властей почему-то не было известно. Никакой информации об этих учреждениях вы нигде не найдете, включая и сайт организации «Врачи без границ»», – подчеркнул Конашенков.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Свои "распятые мальчики" есть и у пропагандисткой машины "цивилизованного мира"
    Может я что пропустил, а desd появлялся с конкретикой по-поводу кровавого Асада?
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё один 3.14здабол
    https://twitter.com/MSF/status/699397823289143296
    http://www.msf.org/article/syria-least-seven-killed-and-eight-missing-another-msf-supported-hospital-attack-idlib
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Вернер, вы читать умеете?!
    ну и по вашей ссылке
    получается, что
    это вы.:(
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не спорю. Все мы не без грешка. Однако, по теме -

    Вот, пример, я часто там просматриваю новости - http://www.n-tv.de/politik/Raketen-treffen-syrisches-Krankenhaus-article17000586.html
    Выделил слово "поддерживается". И в более поздних новостях оно так же есть. Так что не надо про "все западные сми". Это во-первых. Во-вторых это уже цепляние к словам.
    Кстати,
    Это в общем-то уже данные ООН.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Оставлю здесь:
    [ame="https://youtu.be/txpGKtOcm5w"]http://youtu.be/txpGKtOcm5w[/ame]

    Кстати, не напомните, как там ООН отреагировало на артналеты системами залпового огня ВСУ по школам, больницам и жилым кварталам Донбасса? Я пожалуй запишу, а то что-то не припоминаю никакой реакции.

    Задрали меня эти двойные стандарты вусмерть :frustrate

    Ну а подробнее Я. Кедми в ролике рассказал.
    Истерия по поводу прав сирийских мирных жителей со стороны "прогрессивного мира" означают только одно - у "прогрессивного мира" срываются выстроенные планы по поводу Сирии и сгорает вложенное бабло...
    Так то европейцам срать на всех арабов и персов вместе взятых. Так же как и на убитых русских на Донбассе. Ибо они для Европы - люди третьего сорта. Надо для дела - отметят страдании и раздуют историю, а надо - сделают вид, что ничего не было.
    Конченые уроды. Моральные.
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Что-ж не напомнить, напомню - подтверждало и осуждало и требовало наказать виновных. Всё тоже самое.
    http://www.ntv.ru/novosti/1260241/
    http://www.rbc.ru/politics/14/01/2015/54b5eb179a7947b5449fd255

    Ну да, третий сорт, дохнут сотнями тысяч, положить на них. Только одна неувязочка - зачем тогда миллионами принимают? Сказали бы - кыш, нелюди и делов-то. И жили бы спокойно дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.