1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да... я немножко идеалист)) могу себе позволить!

    Ну а если совсем серьезно... выборы выборами, но у Путина была реальная поддержка большинства населения.Народ Путина поддерживал. Это факт.
    Теперь будет раплачиваться за свой выбор. Т.е. реально платить своим рублем.
    ну и пусть платит... глупость всегда дорого обходится)

    А формальные выборы тут не при делах...
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889


    всё как обычно, не тот народ, не та страна, остаётся вам выдвинуть последнюю претензию: что вас ваша мама не в той стране вас родила.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да хотел бы уехать - давно б уехал. Возможности и были и есть...
    я все ж оптимист...
    да и уехать еще не поздно.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d:d Это уже прямо маразм какой-то...

    Суд обязал Нижегородскую епархию молиться в счет уплаты долга

     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    ̶3̶,̶1̶4̶z̶д̶е̶ц ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о Бред собачий
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Батяня_вомбат, увидел новость в яндексе. Пошел смотреть. Нормальных источников не было там. Эхо, рбк, лайфньюс и т.п. Цитата с лента.ру.

    ХЗ, может и фейк. Если не фейк, это просто .... я не знаю даже как назвать этот трындец:d:d
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    А что же для вас нормальные источники? Свинформбюро? :d
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    ФНС создает систему учета всех граждан России
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    К сожалению современные СМИ себя полностью дискредитировали в этом качестве.э
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Магадан, да-да полностью согласе. Только многотомник Ленина-Сталина да Капитал Маркса дают ответы на все вопросы, ну или Библия.:d
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну Маркс, допустим, ученый, и его "капитал" научный труд. Я не вижу повода для смеха.

    а та же библия или другой подобный текст, являются ключевыми в религиозном способе познания мира. Несмотря на то что СМИ с ними вообще не пересекаются, в этом смысле, о сравнительной пользе даже говорить не приходится. СМИ в пролете.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Магадан, а еще Кургиняну...:d
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да, К будет получше ленты как источник актуальной информации.

    Хотя для тебя, нашедшего возможность сравнивать СМИ и научные работы, как источники достоверной информации, - это может быть не так).
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да хрен знает. Вопрос не в нормальности, а в предвзятости. Вот втут многие пишут, что рбк, эхо, LN - это все вражеские сми, нелюбят путена и все такое. И пишут мол лажу. Вот если бы какой-нибудь ТАСС или РИА опубликовал новость о том, что в суде вынесено такое решение - однозначно правда. А после эхов и рбк еще надо перепроверять инфу, особенно касательно действий органов власти нашего гос-ва.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В данном случае сомнительна целесообразность проверки, так как условия мирового соглашения - личное дело участников спора. Суд здесь не при делах.
    Если участники спора договорятся, что один должен пробежать от Москвы до Волгограда, неглиже, с пером в заду, в июле месяце, без панамки, - так тому и быть.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Ночью я чинила глобус,
    Словно слесарь, как хирург.
    Я поймала аэробус
    И вернула в Петербург.
    Ничего не пишут в прессе
    Про волну народных масс:
    Про трагедии в Одессе,
    Про Донецк и про Донбасс.
    Порыбачить едут вместе
    Лидеры двух крупных стран.
    Башни-близнецы на месте.
    Мы не знаем про Беслан.
    Нет японского цунами.
    Землю больше не трясет.
    Нет бесплодия. А с нами
    Дочь приемная живет.
    В Баренцевом море гордо
    Курск плывет к родной земле.
    Цою пятьдесят три года.
    Он дает концерт в Кремле.
    Кармадонское ущелье
    Снял в кино Сергей Бодров.
    Лечат рак монахи в кельях.
    Быстро и без докторов.
    Не ведем дедов на площадь.
    С сединою на висках.
    Я чинила глобус ночью.
    Я проснулась вся в слезах.

    Светлана Бондарь

    [​IMG]
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это зря...
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Прогнозы самые радужные:
    http://www.interfax.ru/business/494350
     
  19. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Ситуация будет ухудшаться, а с момента исчерпания резервных фондов будет ухудшаться по экспоненте, так как цены на нефть вряд ли вырастут.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    tomas, угу, и печатного станка нету у нас :shuffle:
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Бывали ситуации и похуже, без нефти почти совсем. И выбирались. была бы политическая воля - а ресурсы есть.

    Если в руководстве не перестанут смотреть на свой народ как на неправильный, то многое может напротив - наладится. И для этого есть хорошие сигналы.
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В предыдущий раз аналогичная ситуация для страны кончилась печально.

    Причем у тогдашней верхушки (в широком смысле) не было за границей ни счетов, ни недвижимости, ни детей, разве что в качестве единичных исключений.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А у нас деньги приходят только из резервного фонда и от торговли нефтью? :hah:
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Rado, простите , у кого это у вас ? :)
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Весело...

    12.02.2016
    Здравствуйте! Работаю в транспортной компании. Занимаемся в основном перевозкой на открытом подвижном составе. Серьезные середнячки в Санкт-Петербурге. Объём сократился серьёзно. В среднем отправляем вагонов 15, плюс термосов столько же. Год назад был 50. На железке то же грядут перемены. Просто интересно, в какой отрасли пока стабильность, или может даже улучшение.


    Поехали:

    Работал до 25 декабря в туроператорской компании, зарплату получал в 1,5-2 раза больше средней по городу. В конце декабря компания со мной попрощалась - продажи упали почти до нуля)

    Этажом ниже в офисе была строительная компания, в курилке делились тем, что и у них продажи встали, строителей распустили, оставили только продажников - нет денег на новые объекты(коттеджы и тауны), у людей нет денег на покупку пригородного жилья. Есть категория желающих переехать из квартир в пригород, но они не могут продать свои квартиры)

    Производство электрооборудования (трансформаторные подстанции) упало процентов на 80. Очень зависим от строительной сферы, а там тоже дно.

    Стоматология. Спад сильный. И у меня и у коллег.
    При том, что закупочная цена инструментов и материалов выросла в 2-3 раза (всё за евро, иногда доллары.

    Автошкола. Падение рынка на 80% Вместе с продажами автомобилей новых.

    Автосервис, все виды работ. Все виды работников пьют чай и в телефоны втыкают. С прошлого года коллектив на 15 человек стал меньше...

    Геодезия, кадастровые работы (межевание), плохо очень, шеф даже уборщицу уволил, зарплаты в этом году еще не было, и официальную пришлось сократить.

    производство оконных конструкций. упали в 2 раза вслед за стройкой и
    работа ради работы без прибыли,в ноль и в минуc , на з/п не хватает,
    несколько компаний-конкурентов закрылись или на пути к этому

    Продажа, аренда импортной спецтехники - жопа!

    Техническое обслуживание авиационной техники.
    Все плохо.
    Своих самолетов нет, либо Боинг либо Эйрбас, соответственно все запчасти за евро и доллары.
    пассажиропоток упал, сокращения зп и персонала.

    …….
    http://www.yaplakal.com/forum14/topic1313545.html
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    alexaudio60, всезашибисты поцреоты не поверят(публично) , остальные это и так знают
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это точно.
    я родился через пятнадцать лет после ****ы.
    И в моём детстве о ****е напоминала только МЕЛЬНИЦА.

    Кто сейчас на нас напал не пойму...
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А сейчас из более менее важных людей - тоже многие понимают, что их материальная база за бугром довольно эфемерна.

    В прошлый раз люди этой высоты полета верили в дружбу жвачку и видели проблемы в идеологии. Сейчас оказалось что проблема не в ней. И под ударом не только те, кто с ней хоть как то соосным себя ощущает, но и те кто настроен на прозападный лад. Их "второсортность" определяет качество получаемых прав на колониальном уровне. И наживаться на очередной сдаче страны им не придется: мигом потеряют все перспективы - есть куда сильнее желающие нажиться люди за бугром.

    Именно отечественным владельцам, барахла в забугорье, сейчас не позавидуешь. Законсервировать свое постсоветское состояние не выходит, уж по крайней мере не долго. А любые движения, в пользу ли, скажем, "ресоветизации" (в качестве возврата адекватной отношениям с партнерами стратегии) или наоборот, в пользу "майданизации" - им ничего хорошего не сулят.

    Для меня лишь вопрос, сколько и когда, примет сторону исторического процесса, определяемого народом, исторической наследственностью, а не кучкой му...ков? И сколько останется в меньшинстве, и какое будет иметь влияние - решающее или нет.

    То, к примеру, что наши уважаемые историки, долгие годы постившие кошмарные статьи о прошлом страны, заговорили о десоветизации в отрицательном ключе - знак, в пользу благоприятного для меня развития ситуации.

    Ну или то, что Медведев как один из самых покладистых западников, вдруг заговорил о новой холодной ****е. Тоже свидетельствует, о том что у желающих "на запад" - много новых данных для осмысления.
    Значит в каких то кругах начинают понимать, что от истории нельзя отказываться. Нельзя беспрецедентно наглым образом нарушать преемственность, неглядя вырезая из общества культуру, и вообще - поступать в разрез с духом народа.

    Подобные просветления у представителей власти и прочей элиты - дают больше возможностей опереться на мощный ресурс людей. А не пытаться им манипулировать в первую очередь.

    Так что в этом смысле не все потеряно. Гораздо страшнее если дойдет до реальной ****ы, а процесс "самолечения" еще не закончится. Бо в этом случае количество фронтов и их качество, будет куда более неприятным, выражаясь деликатно, чем в ВОВ. И уж тут то никому не удастся без потерь вылезти. Ни тем кто дачу за городо имеет, ни тем кто квартиркой в новом ёрке обзавелся. Все это барахло может померкнуть на фоне реальности.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 00:13 ----------

    alexaudio60, все эти проблемы в сфере обслуживания, не столько потому что спрос упал. Сколько потому что людей много в стране занятых вполсилы, не очень компетентных. Таких шоколадных работ, где делать не особо много, а деньги капают, будет все меньше. Людям придется перепрофилироватся, или уйти в бомжи.

    У нас, многим придется уехать в др регионы. Так как
    в городе продавцов для некоторых просто не будет места.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Костя запилил самый содержательный ролик актуальный ролик.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KEzW1l5uvYs[/ame]
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не знаю где написать, оставлю здесь. Вообщем два случая.
    1. Решил занять у бабули-родственицы 100000 рублей в декабре, говорит извини родимый, денег нет, ровно через месяц покупает квартиру за 3,8 млн и привлекает меня проконтролировать ремонт за 1 млн рублей, потом ещё машину за 1 млн покупает.
    2. Сегодня приехал к своему поставщику закупиться - он опаздывает, жду, подходит бабуля, говорит смотри какую квартиру купила - двушку, пересвет цпко за 3 млн, говорю переезжаете,нет говорит внуку жить и учиться, внуку 7 лет, тут же звонит установщикам дверей договаривается на 20000 рублей за дверь. Приходит директор фирмы, она заказывает товар, он говорит бабуля у вас долг 50000 рублей, когда оплатите, она - извини внучок денег нет, потерпи, меня разбирает смех, занавес.
    Так и вижу репортаж, как бедные пенсионеры выживают на пенсию в 10000 рублей. Я к чему - у населения кубышка есть, можно доить и дальше. На самом деле горжусь такими бабулями советской закалки, куда нам молодым до них.
     
Статус темы:
Закрыта.