1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Куда бы Вы предложили его поставить?

    Вот где сталинисты порылись!:d
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    sp_r00t, и еще одно фото для Вас.
    посмотрите какой большой вокруг храма парк. Посмотрите сколько вокруг свободного места. Такое монументальное сооружение требует воздуха вокруг. А выспросили например у жителей жилого дома, по факту во дворе которого этот храм собираются строить, согласны они каждые выходные вскакивать от звона колоколов. Или всем с берушами спать прикажете?
     

    Вложения:

  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    как бы не?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хотите, чтобы верующие скинулись на строительство дорог?

    Положа руку на сердце я искренне сомневаюсь, что будет построен действительно монументальный храм.
    Если конечно он вообще будет построен.
    В Волгограде достаточно редко реализуются такие проекты. Причём - по очевидным причинам, к сожалению, недоступным адептам теории о слиянии властей и Церкви:(

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 15:15 ----------

    Красный большой. Мы говорим с точки зрения конкретного места, в которое бы данный проект вписался бы
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага. Ты даже представить не можешь, насколько заколдована. Пусть лучше на месте Горсада лес посодют. Может тогда и зайцЫ прибегут. И белки. Там акромя Скорбященской церкви да бункера фундаментов нема. Одна трава да покойнички.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    зачем второй такой же?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Kot.85, так они в разных районах жеж.
    Или по Вашему каждый храм должен быть уникальным в плане архитектуры?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если каждого спрашивать то в центре спальный раён будет. И сральный, собаками.

    Центр города уникальный ресорс который должен работать на всех жителей и приезжих даже. Хочется тишины и покоя -- живи в спальном раёне. В центер должа быть движуха.

    Вот был квадрать -- в угоду старым пердунам разогнали. То же с набережной.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    у главного подрядчика уже есть такой же проект. Зачем что-то новое выдумывать?
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в каждом районе будем строить? поддерживать корпоративный дух, так сказать:d все признаки бизнеса...
     
  11. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    На территории отстойников Химпрома его нужно строить - там ему самое место
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    заодно своей благодатью землю очистит. вот это будет чудо.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А вообще, смотрю я на картинки этого возможного храма... а что, очень дальновидно между прочим, грамотное вложение бабла. Через определённое время его не будут ломать, просто заменят кресты на серпы, а над дверьми узорчиков нарисуют и верующие опять довольны!
     
  14. zz

    zz Гость

    fb03,минарет нужно будет еще пристроить..
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Стрелок, в вашем любимом горсаду кстати УЖЕ ЕСТЬ церковь, и ларьки церковные. Ну перенатыкали уже церквей везде, как франтелей.

    sp_r00t, предлагаю место для храма, самый лучший и оптимальный вариант - на Рокосовского вместо церквушки которая в казарме старой находится. Все равно здания разваливаются, стремные. Сломать их и в том квартале стройте на здоровье!
     
  16. zz

    zz Гость

    ты что? там свой приход. хлеб у людей отбирать удумал?
     
  17. нефиг по центру ездить ;)
    Я к тому, что не надо поднимать плотность людей/машин в тех местах, кои для этого не предназначены исторически.

    недостаточно широкие.
    И да, зайдите вечерком на комсомольскую 10, посмотрите, можно ли там поставить на ночь автомобиль. Чот совок не рассчитал существующие реалии.
    И вообще, зачем частник в дзерж. оставили? Кишечный, Ангарский? Неужели нельзя было всякого рода Алабянам и Масляевым упражняться на них? Ну или на крайний случай Балканы были не застроены широкими проспектами.
    Дар-гора, опять же.


    С какой стати он битый? Между прочим, об старые подвалы роторы у щитов ломали, коими проходили метротрам в Волгограде. 23 августа сложился, в основном, новострой - гостиница Большая Сталинграцкая, дом Коммунальников, универмаг, дом книги и т.д. Старые же дома хрен сломаишь ;)



    у меня - есть, у вас - нет, не странно ли? Посмотрите фильм "Возрождение Сталинграда" (1944), посмотрите фотографии (паки по всему тырнету валяюца), книшка Олейникова, опять-таки доступна.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    всё продумано уже, не нужно:
    [​IMG]
    фактически вплотную получится, учитывая размеры возможного храма:) Ну на крайняк каким-нить коридором там или ещё чем слепить воедино.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется.

    В сотый раз смиренно повторяю - храм не приносит доходов, только расходы.

    Вот знатно бабахнуло:d

    Ну откуда такой пессимизм?
    Кстати, если б верующих было больше, то это бы нам точно не грозило бы. Во всех смыслах

    Это ж довольно далеко?
    Там тоже надо строить, но не "вместо", а "вместе":shuffle:
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как бы да. Но вы же прекрасно понимаете, что что бы верующий стал истинным верующим, солдатом своего господа, он должен быть невежественным. Ну вот как радикальные исламисты сегодня. Мотыга, животные лулзы и жрачка. А в современном обществе, нашем местном в частности, верующие уже не те. "Верующие", как то так. Вы понимаете о чём я.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ещё с какого перепуга?
    Неужели Вы согласны с нелепым тезисом о том, что грамотный и образованный человек в принципе не может быть верующим?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 13:39 ----------

    Среди радикальных исламистов кстати основная масса не спустившиеся с гор абреки, а получившие образование на Западе чуваки
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    верующим может быть и есть образованные, умные, думающие самое главное, люди. Но именно эта категория верующих редко лезет на баррикады. Либо руководит челядью в священной борьбе, либо тупо свалит где поспокойней)
    командиры, координаторы и остальные руководители. А пехота она и есть пехота. Вы ж не думаете, что бородатые обезьяны с калашами и гранатомётами - выпускники Гарварда сплошь?)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я и не думаю, что они такие уж радикалы.
    Слишком уж легко они меняют свои взгляды в плену:d


    Да.
    Но вспомним, с чего начинался этот разговор.
    С того, что в Волгограде может одержать демографическую победу исламская цивилизация. А в демографической ****е не нужны бравые солдаты. Нужны матери, рожающие много детей и отцы, их воспитывающие. Противостоять одной цивилизации может только другая цивилизация. А для этого нужны носители этой цивилизации. И православная культура, православные ценности это единственное, что может не допустить чужую культуру, чужие ценности. Рационально, научно этому процессу противостоять не получится. Ну, то есть, теоретически может это и возможно, но практически я совершенно не представляю - как.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    согласен полностью. Больше того скажу вам. Я даже не раз серьёзно задумывался, что и сам бы готов обратиться в вашу веру, лишь бы не допустить поглощения нас - русских и нашей культуры, ради только того, что б мои дочери не росли в городе наводнённом толерантными национальностями.

    Вот только если посмотреть на историю и на нынешнее положение дел в мире, нельзя не заметить с прискорбием, что всё это вода. С чёрной заразой, как и вообще с любой чужеродной, бороться можно лишь двумя путями - их же радикальными, агрессивными, беспринципными (на наш взгляд) методами, на что европеизированное общество уже не способно, потому что толерантно, гуманно и прогрессивно, либо тупо огораживанием.
    А христианская позиция положения дел не меняет, она лишь меняет отношение человека к окружающей действительности. С точки зрения верующего мир вокруг поменяется, а со стороны глядя - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 14:36 ----------

    отец народов знал ответ :D
     
  25. zz

    zz Гость


    Почему только попы могут это сделать мне интересно? Почему не образование? Не власть? И прочие социальные институты? Знаете что хорошо увеличило рождаемость в России? Не попы которые на мерседесах в ДТП попадают, а банальный материнский капитал. А китайцам ограничить рождаемость помогли тоже не попы, а налог на второго ребенка. Все эти сказки в 21 веке уже не работают. И убедить рожать по пять детей попы могут только лишь маргиналов. Что принципе они и и делают. Только зачем на такой генофонд? И я вполне понятно почему власть поддерживает церковь. Таким генофондом намного проще управлять.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Просто огородиться не получится.
    Если мы будем рожать по одному ребёнку на семью, то через столетия наши границы некому будет защищать.
    Насчёт радикальных, беспринципных методов - хотелось бы конкретнее. Думаете нам стоит начинать цеплять девчат на улицах, стрелять на свадьбах, бить толпой одного?
    Насчёт христианства - почему не меняет? Да, Вы правы в том, что христианство меняет отношение к действительности, но не делает его чисто философским, как в буддизме, например. Христианская Русь не просто не дала поглотить себя соседям, но наоборот, отодвинула их в сторону, породив самый большой народ в Европе и самую большую страну мира.

    Это не ответ. Это заметание мусора под мебель. Решена была локальная задача, не более.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 15:04 ----------

    Православие - это не только попы, мой друг:)

    Не знаю. В Европе всё это прекрасно развито, но не работает.

    Ну да, на пару процентов увеличили. Что толку?
    Да и опять же, количество людей - это лишь одно из необходимых условий. Что толку если их будет много, но каждый из них будет сам за себя?

    Почему попы должны убеждать рожать детей? Это не их дело вообще.

    Вы повторяете замшелый бред, извлечённый из походно-полевых справочников по научному атеизму.
    Тысячи христианских мучеников стали мучениками потому что власть не смогла их покорить. Десятки периодов гонений на христианство свидетельствует о том, что власть прекрасно понимала, что управлять христианами гораздо сложнее, чем другими.
     
  27. zz

    zz Гость

    Тоесть если мы вдруг тут все станем верующими православными. У нас сразу решится демографическая проблема и мы будем друг за друга? :) Ну не смешно? Мир давно уже изменился. Посмотри на штаты, посмотрите на Израиль. Далеко не вера помогают этим странам рожать детей и давать трюнделей врагам. Вера это один из небольших плюсиков, и её значимость с каждым годом неизбежно уменьшается.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я Вас страшно удивлю, но многодетные семьи что в Штатах, что на Израильщине это как правило религиозные ортодоксы.
    Вы, кстати, напрасно считаете эти страны насквозь атеистическими. Как раз в этих странах число искренне религиозных людей намного превышает этот показатель во многих странах Старого Света
     
  29. zz

    zz Гость

    И что? Эти ортодоксы к оружию близко не прикасаются. И многодетных семей в Африке, каждая вторая. Но это не делает Африканские страны сильными и благополучными.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 15:37 ----------

    К науке ортодоксы очень очеень холодны.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ещё раз повторяю - многодетность это лишь одно из условий.
    В Африке нет остальных необходимых условий.


    Атеисты тоже холодны. И что?