1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегородка из гипсокартона без наполнителя

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leman, 19.07.15.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Подскажите


    Если ничего не вкладывать в перегородку из гипрока на 75 профиле обшитую по одному листу 12.5 длиной около 5 метров она получится как барабан?

    Я снес гипсолитовую стену между залом и кухней + коридором.
    Дом хрущ неполный каркас ( с ригелями который) Стена проходила под ригелем я вынес стену на 30см для увеличения кухни.


    Просто ваты вредные там клеи их и волокна.
     

    Вложения:

  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Бунить будет.

    Если ватам не доверяете, можно набить картоном из коробок перегородку.
    Двери так делают.

    [​IMG]
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    холофибру
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а она звукоизолятор?
     
  5. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Читал что вата в стене дает всего 10-15% звукоизоляции и то если она заполняет весь объем.

    Если со стороны зала стену зашить в 2 слоя гипрока и ничего не вкладывать все равно будет бубнить?
    Склоняюсь к вспененному полиэтилену но думаю вплотную его не проложить и толку тогда от него не будет.
    А если перед обшитием каркаса его завесить полиэтиленом (пленкой как для теплиц) а потом на него зашить гипрок?
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и это звукоизоляцию даст? сомнительно -а о монтажной пене не думал ?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и это тоже


    это наверное потому что то что вы читали бред наибредовый? может быть потому что там не указано что звуки они трех типов бывают и нужно три вида звукоизоляции? наверное поэтому я думаю. И да. Даже метр любой ваты не спасет потому что банально она работает только по части спектра. Хотите узнать как сделать намертво звукоизол? вам вряд ли понравится если у вас клея сквозь шпкалевку просачивается больше чем то безумное кол-во говна которое выделяют обои ламинат натяжные потолки и ваши легкие
     
  8. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Ну как минимум не будет прямого контакта гипрока с профилем

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 19:35 ----------

    Мне как таковой звукоизоляции не надо, просто хотел зашить вторую сторону а мне сказали что она бубнить будет, на ней будет висеть телевизор и больше ничего.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    эковату используйте, а не минеральные ваты. вапще никакого вреда, одна польза
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Эко вата это бумага и с присадками которую распыляют с установки специальной?
    Или так же продается в рулонах - плитах и сам вкладываешь? Можно модель и где продают?


    Все таки кто нибуть в 5 метровых стенах оставлял пустоту? будет все плохо ?
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    leman, мы внутри дома использовали эковату. брали тульскую, а не волгоградскую. в конце пару мешков взяли волгоградской (тульской не хватило) - не понравилось. продается она в мешках. спресованная.
    Можно делать без установки. Вот так: вываливаете ее в большую коробку, одеваете на дрель насадку-вертушку и взбиваете вату. она превращается в подобие тополиного пуха. Когда у новой стены поставили профиля, мы к ним крепили пленку и ГКЛ (нижний слой), туда вручную запихивали и деревянной палкой пропихивали, потом выше делали. Возможно, можно без пленки. у нас мало межкомнатных перегородок, поэтому вызывать дядек с установкой было нерентабельно. И так получилось. Жалоб нет. А на горизонтальные поверхности точно без установки обойтись можно.
    мешок стоил до 400 руб., триста с чем-то. На стену уходит не менее 1 мешка, хотя канеш стены бывают разные
     
  12. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    т е называется ТУЛЬСКАЯ ЭКОВАТА ? в леруа и оби продается?
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    leman, нет. она продается в 2 местах. Одно - в камышине, туда звонишь и ее привозят на дом (офиц.представитель производителя). но доставка почти 3000 руб. Это выгодно, когда объем большой. Другое в волгограде - "Адомис" советский район. А волгоградская - где-то в ТЗР, но нам в волгоградской попадались скрепки и читаемые кусочки газет, что не есть хорошо.
    производитель - донская промышленная (или производственная) компания (или синоним какой-то), уже точно не помню
     
  14. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    вот такая технология ?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0qymPlmxNJE[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zyf9vhMmtJA[/ame]
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Для этого по технологии надо каркас лентой проклеивать
    [​IMG]
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    leman, типа того. только маску на нос-рот одевали. респиратор. она стоит 20-100 руб. в леруа. что не кашлять, не чихать, не пукать при закладке. все-таки мелкая пыль летит от нее. А руки - да, голые, без перчаток - не чешется, не колится. И в труднодоступные места пропихивали палкой швабры.
     
  17. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Почитал про эковату, пишут что борная кислота это яд + типографская краска богата свинцом и прочим и что когда это в виде пыли не очень полезно, но мне больше нравится чем стеклянная ватка.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 15:24 ----------


    такой лентой я только направляющий профиль обклеил
     
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Если вместо ГКЛ использовать ГВЛ, то звукоизоляция заметно повысится.
    А если ГВЛ 12,5 в два слоя, то совсем хорошо.
    Но ГВЛ заметно дороже...
    И тяжелей...
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    незначительно:writer:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    значительно повысится если битумную гидроилояцию (не сраный рубероид а именно гидроизоляцию) накатать на фанеру и прикрутить а по ней уже развлекаться чем угодно. Но у афтара волокна же летают какой тут битум))
     
  21. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Да стена как поршень а выход через розетки
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    маэстро про подрозетники для внешних стен коркаснега не слышал?
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а почему нельзя было из ПГП стену построить?

    В ГКС перегородку я бы ЭППС-а напихал с пропениванием, а картон снаружи обклеил пробкой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 16:41 ----------

    смутно догадываюсь о смысле заложенном в это предложение...
    у ОпенБоя уроки брал?
     
  24. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Я не строитель а слесарь по электронике, решил сделать сам стену. так как в ней должна была проходить труба вентиляции 200на60 с балкона. Вентиляцию я решил сделать сам все компоненты я заказывал или делал сам и монтаж сам так как не доверяю . Решил сделать пустой стену а тут мне все начали говорить что пустая стена это плохо нельзя так делать. На вату у меня фобия в детства, я разбирал холодильники ради полистирола для изготовления поездов и весь обколотый ходил.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    :d:d:spider::hah:
     
  26. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Подскажите где у нас продают вспененный полиэтилен в листах и бывает ли он 75мм толщиной ?

    Точнее теплоизоляционные маты сделанные из нескольких слоев

    ИЗОКОМ М
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Саша, А стирол тебя не смущает?
    У меня перегородка ГКЛ, примерно 2,5х2,5м Делали как положено - с зазорами от пола и потолка, с наружи в 2 слоя 12,5 понятное дело пустая очень бубнела. Внутрь заложили плиты из каменной ваты Звукоизоляция Rockwool Акустик Баттс 50 мм в упаковке 6 кв.м - стало намного лучше, но с кирпичём не сравнить.
    ЗЫ: не думаю, что каменная вата опаснее, чем пыль со второй продольной, и себряковцемент, которым я в детстве дышал всю жизнь.
     
  28. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Стирол очень смущает, темболее 100% его полимерзации в пенопласте не получается, он постоянно выделяется количество зависит от температуры, в отсюда и головные боли особенно у тех у кого балконы утеплены пенопластом.

    В детстве я ел пенопласт пару раз, у друга в частном доме куры ели пенопласт, пепел от сгоревшего пенопласта и картриджей а он ел кур, вроде оба живы.

    Каменная вата я считаю вредная так как волокна стекольные и связываются фенольными клеями, стена будет гулять например при открывании дверей окон и как поршень через все щели выбрасывать эти два вредных компонента через трещины и подрозетники.

    Самым безопасным я считаю полиэтилен так как он состоит из этилена который почти не выделяется со временем, и он сам по себе безопасен, из полиэтилена делают посуду емкости для кислот и прочее.

    Но как я понял этот материал не модный дорогой и его не продают у нас в городе в виде матов, все лепят вату.

    Я живу не рядом с дорогой , на балконе будет приточная вентиляция ( в процессе монтажа) которая состоит из 2 кассетных фильтров (синтепон), фильтр на ультрофиолетовых лампах (кварцевых), фильтр на активированном угле , фильтр карманный (ткань) возможно еще электростатический, выход свежего воздуха будет у окон в спальнях, трубопровод 200 на 60 в продаже только из пластика я заказал из оцинковки.
    Я не болею чистотой просто мне интересно что то сделать самому там релейная автоматика и прочее, ну и хочется спать комфортно.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    скукота же! Только ПИД только хардкоррр!
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Убедил, запеню подрозетник.
    PS: ты второй человек, после sema, которому нужно пол-мозга ампутировать ;)