1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательное медицинское страхование

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 12.03.15.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дофига. Большая часть производства софта и другой интеллектуальной собственности в нерезиновске. 1 (одна) копия ПО, которое я пишу, стоит несколько годовых доходов "среднего" волгоградца. А буржуи платят совсем не рублями. И таких контор в нерезиновске сотни, а пейсателей десятки тысяч. Это мы только про софт вспомнили, а сфер, где люди работают головой овер дофига.

    Википедию почитай.
    Про финансы я вообще молчу. В любимой тобой омерике на Манхэттене много чего производят? Или это тоже отрыжка совковой и лужковской системы туда пробралась? Не зря, видать, про призрак коммунизма говорили. Добрел таки.

    Это, как раз, особенность Волгограда. ТРЦ и остатки отрыжки совковой системы - (полу)разрушенные заводы. Скоро все совкое, которое ты так ненавидишь, разрушится окончательно и кому ты свои унитазы продавать буешь?
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Трц это точно волгоградская фишка. Куда ни плюнь
    В москве всеж жрален больше
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да ладно, при каждой станции метро воткнуто что то подобное. Все улицы в вывесках магазинов.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Платят, не рублями, и прямо на офшорный счет. Потом пейсателям для поддержания штанов чуть чуть конвертируется.

    Ну даже если и десятки тысяч, то сколько охранников стоит? на каждого пейсателя по паре наберется.

    Если и существует интеллектуальный бизнес, это так, недоразумение. Настоящий московский бизнес вот:
     

    Вложения:

  5. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Московия просто больше и ТРЦ кажутся рассредоточенными. На самом деле их много. Посмотрел на свои ближайшие - Филион, Афимолл, Европейский. Уже много.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все то ты знаешь :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 06:57 ----------

    Беда в том, что в Волгограде охранников на душу населения не меньше, а пейсателей с прочими гражданами, которые что-то производят, "на экспорт" из региона, нет. Одни барыги.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это точно,одни барыги.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    беда в том, что нерезиновск несмотря на пейсателей, не может существовать сам по себе. Развиваться территория может когда каждый живущий там заплатит налогов в местный бюджет что бы хватало на все -- социалку, инфраструктуру и прочие ништяки, то что он получает якобы бесплатно.

    Пока же мск состоит в основном из пейсателей с оптимизированным через офшор налогобложением, тех же барыг, и розничных и оптовых, инструкторов по батутам и скалодромам, аналитиков (от слова анал) и гламурных обозревателей, охранников и еще моря чиновников всех мастей, существуют все эти ништяки исключительно за счет ограбления остальной России.

    Пристроил **** -- и радуйся. Вот у меня мужик знакомый есть, нужна была сложная операция, долго бобло собирал. Ну сделали, все хорошо. Потом прописался в мск у сына, повторная операция бесплатно. Ну и я рад за него, хороший лайфхак.

    Ну а по жисти, он ни копейки в московский бюджет в жисти не отчислял и не собирается. Ну разве что и не расходует кроме вот этой разовой операции, в отличии от тех кто там небо коптит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 10:33 ----------

    он один пожалуй больше чем наши все вместе взятые

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 10:35 ----------

    вот-вот, уж лучше помолчать. Ибо получение из бюджета финансирование с последующей игрой на обвал рубля -- это и есть один из способов ограбления России.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Владимир, еда там отвратительная. Хотя я непритязательна. Стырено все, что можно, все самое дешевое и качества самого жуткого. Так было в прошлом году. А еще раздатчица прятала сметанку. Хорошо еда своя была, сил жаловаться не было, есть, впрочем, особо тоже, на этом и выезжали, видимо
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Губер месяц назад навёл там шмон, главного сняли. Мне тоже мужики говорили,что там плохо кормили.
    Щас курица,мясо,говяжий язык и т.д. Кардиологическом отделении по крайне мере так.
    p.s. лежал не я.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Представляю, что было бы, если бы в Волгогр было метро))
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    и что было бы?

    по сравнению со скоростным трамваем
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Любой город не может существовать сам по себе. Много лет уже стонам на тему: городские объедают селян.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 07:02 ----------

    Это глупая позиция. Есть овер дофига мест, где мне хотелось бы жить и все это не Москва. Но там нет интересной мне работы.

    Что в Волгограде украли?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Эта цена не удивительна, если учитывать, что удаётся продать всего 3,5 копии за одни год. :hah:

    Например, специалистов-программистов. Они родились в Волгограде, ходили в здешний садик, здешнюю школу, здешнюю поликлинику, ездили на учёбу в институт на здешнем транспортре. А потом бац и уехали. И стали поднимать не Волгоград, а Москву.
    Из тех регионов откуда можно сосать деньги, Москва сосёт деньги. Из тех регионов, где денег нет, высасывает на высосанные ранее деньги интелектуальные ресурсы. Круг замыкается.
     
  15. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    То есть специалисты-программисты вырастают исключительно на волгоградской земле? А в самой Москве такой уникум может родиться?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы были в неризиновой? Тут куда не плюнь, заводы. Реально, чуть ли не на каждой станции метро. А бывые и по несколько производств у одного метро.

    Яндекс откройте даже и посмотрите сколько промзон в Москве и в Волгограде. Да, постепенно их выпиливают и правильно. Производства должны быть в области. Опять-таки в радиусе 30км от Москвы производств больше в десятки раз, чем в Волгограде.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял к чему этот вопрос ? Естественно программисты производятся и в Москве. Но это не мешает Москве высасывать интеллектуальные ресурсы и из регионов(на деньги высосанные из других регионов).
    Интеллектуальных ресурсов много не бывает.©
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты из метро выходить пробовал? от заводов только названия и остались.

    Винзавод по твоему вино делает?:hah:

    Учился 6 лет в МВТУ. На многих заводах был на практике. Тогда они еще были.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Иксперта сразу видно :d

    Крепостное право отменили.

    По всем пунктам вы не правы. Еще теории будут?

    Хватит уже сказки рассказывать. Едут не в Москву, едут из Волгограда. У меня один товарищ в Челябинск уехал, второй в Екатеринбург, двое в Питер. Москва виновата, ага :hah:

    Что мешает создавать условия? Москва запрещает? Как же тогда тот же ЦФТ (кстати, ни разу не московская контора) в Волгоград пришел?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тут вообще-то про медицину,хватит офф-топить:)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это все связано. В ФСС деньги как раз от работающих поступают. А наши граждане в одной теме хвастаются зарплатой черной, а в другой удивляются, почему медицина такая хреновая.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А дело здесь не в крепостном праве. Если бы оно сейчас существовало, то всё равно лучшие крепостные оказались бы в Москве.

    В смысле не прав ?
    Т.е. вы утверждаете, что не существует людей, которые родились и выучились в Волгограде, а потом уехали в Москву ?

    Заходим на новый круг - в Москву они едут потому что там больше платят, больше там платят потому что там больше денег, денег там больше, потому что Москва обдирает всю страну точка


    Это никак не противоречит моему утверждению, что Москва высасывает из Волгограда интеллектуальные ресурсы. Кроме того не известно, где эти ваши товарищи окажутся в итоге.

    Москва не запрещает, Москва перебивает баблом. А бабла у неё больше потому что .... не буду повторяться.
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Количество франтелей и окурков вокруг выросло бы раз эдак в тыщу
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А за чей счет эти ресурсы образование получили? Волгоград у нас давно регионом-донором стал? Все школы и ВУЗы у нас на региональном финансировании?

    Почему же ЦФТ не перебила? Почему Интел в Нижнем, а не в Москве?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Перечисленные мною садик, школа, поликлиника, финансируются из регионального\муниципального бюджета. Что касается ВУЗов финансируемых из гос. бюджета, то таким способом финансируются и московские ВУЗы и волгоградские ВУЗы. Последние существуют так как и Волгоградской области тоже нужны врачи, учителя, инженеры, программисты. А в итоге наиболее квалифицированные кадры тем или иным способом забирает себе Москва. Это как если бы государство и вам и мне дало бы под два яблока, а вы взяли и у меня одно яблоко забрали(причём самое лучшее). И в итоге у вас стало три яблоко, а у меня осталось одно.

    Понятия не имею что-такое ЦФТ.

    Насколько мне извесно, Интел есть и в Москве.
     
  26. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    бугага

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 15:03 ----------

    потребовать может в зависимости от заболевания и того, что написано в стандарте, но поликлиника скажет, что ... что нет ресурсов и прочие сотни различных отмазок.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще раз, Москва ничего не забирает. Насильно никого не увозит. И, например, из моих знакомых, уехавших из Волгограда, в Москву уехало 10%. Я уж молчу о том, что работникам 100500 профессий в Москве просто нечего делать в виду отсутствия работы. Про географическое разделение труда в школе рассказывали? Они могли бы работать в Волгограде, но тут угробили все производство. И поэтому они разъехались по Челябинскам и Екатеринбургам. И в этом, конечно же, опять виновата Москва.

    А поскольку граждане Волгограда считают черно/серые зарплаты нормальным явлением (о чем неоднократно писали на этом форуме), мне несколько странно видеть негодование по поводу плохой медицины.

    Я уже понял, что вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Это в последнее время популярно, почему-то.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ещё раз, Москва перебивает баблом, которое она высасывает из тех регионов, где оно есть.
    Другие видать оказались не столько ценными личностями, чтобы ими заинтересовалась Москва. Я и не говорю, что Москва забирает 100%, а только наиболее ценных.
    В том числе и потому что наиболее квалифицированные кадры уехали в Москву.
    А вот из моих знакомых никто по Челябинскам и Екатеринбургам не разъехался. Все или тут сидят или в Москву уехали. А, ну вот одни в Сочи уехал, но Сочи в недавнем прошлом тоже хорошо сосанул.

    Можно подумать, что в Москве не так, только там одна медицина, а нас другая.

    Уверен, что это ваше ЦФТ никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ой, как мне нравится читать эту тему...мнение о собственной значимости прям зашкалило :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 23:50 ----------

    количество белых ЗП на порядок выше. Да и сами зп выше., соответственно выше отчисления.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это результат не повышенной сознательности граждан, а того, что Москва высасывает деньги из всей страны и как следствие там больше денег. А следовательно и бизнесов остающихся рентабельными при белых зарплатах там больше и людям есть из чего выбирать. А когда у тебя в Волгограде выбор или серая зарплата или никакой, то тут трудно предъявлять людям какие-то претензии и обвинять их в несознательности, ибо нет другого выхода. Если завтра все жители Волгограда потребуют белых зарплат, то огромное количество фирм просто закроется и эти люди просто останутся и без белой зарплаты и без серой. А там где город утопает в деньгах, там да, там легко работнику был непримиримым противником серых зарплат.