1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ликвид петролеум газ :)
    LPG а еще есть CNG:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 11:52 ----------

    У нас все проще пропан и метан:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 11:54 ----------

    вторая строка
    http://novostienergetiki.ru/lpg-cng-lng-exhibition-2013/
    хотя есть и масссаж, кто чего ждет от поисковика то ему и предоставляют
     
  2. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Мнение моё такое, что беженцы - это не более чем PR-акция путинско-киселёвской пропаганды.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот именно. Инфа в соцсетях как вирусы распространяется. Я б повесила баннер-уведомление об ответственности за распространение заведомо ложных сведений, разжигании межнациональной розни и т.д.
     
  4. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Нормы ГТО - не более :d

    Я за! С условием, что на банерах и остановимся.
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сегодня подрабатывал на 55 маршрутке , на вокзале ко мне подошёл парень , спросил можно ли устроиться на работу к нам . Он оказался с Горловки . Сам он в Украине работал на автобусе - межгороде . Так , как в/у у него украинское , завтра наш шеф поедет в МРЭО поменяет ему права , он сам затем пройдет медкомиссию и в путь .

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 19:39 ----------

    А вы не пробовали послушать самих жителей ДНР , ЛНР ? Включите "Zello" , каналы - Новороссия , Краматорск , Антимайдан и т.д. Сейчас в канале " Новороссия , ДНР , ЛНР " обсуждают это . Там не всё так однозначно про беженцев ... В т.ч. и со стороны Новороссов .
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Почему де Голль мог быстро выхватить до миллиона французов из потерянного Алжира? Почему разрушенная ****ой Германия могла принять несколько миллионов немцев из теряемых земель – из Пруссии, Померании, Силезии, Судет? А наше государственное руководство считает массовый возврат русских беженцев бедствием для России: при общем хозяйственном развале – где найти им работу? где жильё?
    Впрочем, и правда же: властям, у которых и вся страна сыплется из рук, запущена до омертвения, – какой промотанной казной и какою долей внимания заняться беженцами? Только и хватило Президенту сил заявить (1994): «Российское правительство благодарит страны СНГ за то, что они дали приют нашим соотечественникам...».
    А что ж – российская пресса? а что ж «демократическая общественность»? А она – и знать не хочет этих брошенных. Пресса – не ходит на митинги беженцев: это – не эффектный материал. А когда и напечатает какой о беженцах, он остаётся без ответа – и у власти, и у общества.
    То-то ведь и самое страшное: беженцы в своих многочисленных бедствиях встречают не только бесчувствие властей, но – равнодушие или даже неприязнь, враждебность от местного русского населения. «Ещё их проверить надо, небось они богатые», «Что приехали? нам самим жрать нечего!». В Чудове отключили к зиме отопление в беженских бараках. Пишут и о случаях поджога беженских домов.
    И это – самый грозный признак падения нашего народа. Нет уже у нас единящего народного чувства, нет благожелательства принять наших братьев, помочь им. Судьба отверженных беженцев – грозное предсказание нашей собственной общерусской судьбы.
    Разговаривать с беженцами и читать их письма – разрывается сердце. Они устали просить о помощи. – «Мы в России никому не нужны». Там, в чужеземьи, у гонимых, у них особенно обострилось русское сознание и русская боль – потянулись утолить её здесь, а тут она поругана. – «Для нас у властей нет средств, а на увеселения не жалеют».

    Воспроизведено с издания: А. Солженицын. Россия в обвале. М.: изд. «Русский путь», 1998 г.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DEL, я не вижу вообще аналогии между существующей ситуацией и цитатой 20 летней давности. К чему вы ее привели сейчас? У вас как экс-волгоградца есть что свое сказать? Вам из штатов там все видно?
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    DEL, Вы не устали еще это чмо цитировать? Понятно, конечно, что товарищ солженицын - Ваш кумир. Свалил и ОТТУДА учить жизни принялся.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нет равнодушия нет неприязни. Это не я такой это жизнь такой стала. Только что возвращался домой на соседней улице валялся человек. Пьяный но в меру солидный. Я знаю чем может обернуться моя помощь я знаю чем все закончится если я позвоню по тел. 02 или 03. Я окажусь крайним. Мне не нужны лишние проблемы и без того хватает...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 19:48 ----------

    ...как-то ко мне обратился человек и попросил оказать помощь. В соседнем дворе возле подъеда лежал человек. Крупный такой мужик на кг 120, кое-как мы его подняли и усадили на скамейку, он не мог разговаривать так как был сильно пьян. Я залез к нему в сумку для того чтобы найти хоть какой-нибудь документ или может быть лекарство мало ли чем он страдает. Обнаружил в сумке банковские карты, деньги около 30т.р (я не считал их) документы и пр. куйню. Нашел в его сотовом телефоне номер жены и позвонил к ней. приехала жена на такси и забрала дурака а через некоторое время родилась жалоба, благо как найти меня они знали. Я потратил кучу времени и нервов для того чтобы доказать свою правоту это с учетом того что был свидетель который видел все мои движения. Вот и помогай людям..з.ы: Позже я встретил эту жирную свинью в крайне печальной для него редакции...хоть по морде дал ему под шумок да с локоточка.)
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    У матери моей подруга детства. Ее сын с женой и ребенком бежали из Украины. Сегодня их отправили в Нижний. Дали билеты на поезд. В плане экстренной ситуации прием вполне нормальный. Скомкано но в меру организованно.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мать по работе ездила г.Старт до беженцев
    плачутся они что никому не нужны, ни у себя ни нам, не заботится о них никто...
    однако 3-х разовое питание, соки, каша далеко не перловка на воде
    рекомендации по гуманитарной помощи висят - белье только новое и т.п. и т.д.
    не стал дальше слушать что она видела и слышала - противно
     
  12. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну вот в случае с семьей про которую я писал. Ребенок попав в лагерь перестал есть.
    Им на поезде ехать а у нее температура под 39. Я думаю что все это стресс, недосып.
    Но грешат на жрачку. Как людей судить тоже.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
    Карла Маркса
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    как бы Вам по-мягче написать о Вашей тупости и глупости? Прям слов не могу подобрать:(
    Это насколько надо себя считать гениальным и неповторимым, чтобы Солженицына иметь смелость(читай глупость) прилюдно обозвать? Ни ума, ни образования.:frustrate
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    фотографф, Есть некоторое количество персонажей на форуме , с которыми наверно не стоит вступать в полемику т.к. в виду ограниченности их развития донести до них что либо не считается возможным . ИМХО

    Вспомнился анекдот

    Поймала девочка даун золотую рыбку:
    — Девочка отпусти мня — я выполню три твоих желания. . .
    — Че три любых да?
    — Да!
    — Ну хочу нос большой такой нос!
    — Ну ладно.
    — Ну, эта, хочу хвост большой такой.
    — Пожалуйста.
    — И того еще хочу уши большие такие.
    — Девочка перед тем как я уплыву можно я задам тебе один вопрос, почему ты как нормальные девочки не попросила мужа богатого, или счета в банке?
    — А че можно было? Да?



    [ame]http://youtu.be/EHX7NZS8zAI[/ame]



    Я стих Есенина процитирую , наверно Вам знакомо его творчество?

    Из стихотворения «Письмо к женщине» (1924)
    Сергея Александровича Есенина (1895—1925):

    Лицом к лицу
    Лица не увидать.
    Большое видится на расстояньи.
    Когда кипит морская гладь
    Корабль в плачевном состояньи.
     
  16. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Это каким таким «классовым» неравенством я недовольна? Ээ, позвольте полюбопытствовать, к какому классу Вы относите алкашей и наркоманов, отказавшихся от детей? Вот наше государство их относит, видимо, к привилегированному, т.к. даёт им право на субсидии на детей, которых они не воспитывают и с которыми не проживают. Достаточно, чтобы дети были зарегистрированы у них. А приёмные семьи, которые содержат и воспитывают их детей, этого права лишены. Более того, лишены и те, которые воспитывают приёмных детей, не имеющих своего жилья (таких большинство). И где здесь здравый смысл? Это в каких это ВСЕХ странах то же самое? Согласно вашей побасёнке о слепой старушке, стань алкашом и наркоманом, откажись от детей, и тебе государство тоже даст право на субсидию.

    Вы говорите, что мне фанфар захотелось? Я бы могла Вам рассказать, какие «фанфары» мы получаем, например, в органах опеки, когда изъявляем желание взять ребёнка. Когда тебя поливают грязью с головы до ног, обвиняя во всех смертных грехах, потому что уверены в том, что детей берут только с целью нажиться на пособии, забывая при этом, что чтобы заботиться о приёмных детях, люди оставляют куда более высокооплачиваемую работу. И когда чиновники в разных инстанциях презрительно говорят: «Это не ваш ребёнок, а ваша работа». Знаете, не плюёт в нас только ленивый, так что и без вашего плевка хватает.

    P.S. сама знаю, что не по теме, просто не надо было злить меня своими «фанфарами». Думать надо, что пишете! Заикнулась о том, что беженцев можно было бы отправить в деревни на полное гос.обеспечение с предоставлением жилья, так огребла за это от Вас по полной: я и убийца Пол Пол, страдающий инфантильным люмпенством, и обнаглевшая опекунша, возжелавшая фанфар. Тьфу! Ушла из темы.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это ж надо настолько не понять, о чем эта притча
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    DEL, :) согласен!
     
  19. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Хохлойдам наше доброе местное правительство предлагает работу, мало им по 700 р в день, так им еще и работу подавай.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    norushka, алкаши и наркоманы - это деклассированные элементы, вас я отношу к классу-гегемону, про которого хорошо Гарик написал: В угоду классу-гегемону, чтоб неуслабно правил он, в любой момент доступен шмону, отдельно каждый гегемон!"

    То, что Вы не понимаете насколько глупо то, что Вы пишите, Вас никак не оправдывает. Именно благодаря таким как Вы все перечисленные явления возможны.

    DEL, цитата к теме никакого отношения не имеет. Весь смысл вашего присутствия в ней - это попытка найти удобную моральную позицию находясь с другой стороны от родины, вот и все. Выход из фрустрации через перекладывание ответственности на других. В перспективе тупик полный.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 10:10 ----------

    rapsodya, "ну ты и козел... Это я "козел"?... Нет, ты даже не козел... Это я "не козел"???..."
    Прямо про Вас анекдот.
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вообще-то DEL умные вещи говорит. А Ваша апелляция "я здесь и мне видней" тем пачее плачевно смотрится на фоне того, что Вы пишете.
     
  22. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Человек не знает кто такой/такая Пол Пота. чего вы от нее хотите?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    X-FI, у меня нет "апелляции" "я здесь и мне видней", цитата к чему в этой ситуации? То, что DEL она волнует понятно, так как это не локальный процесс. Его "выход" из беспокойства (фрустрации), сказать что бывшая страна проживания плохая, новости в этом нет никакой. Вопрос в том, что он будет говорить когда его актуальная страна проживания, хорошая, пойдет дальше.
     
  24. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну так судя по тому, что вы не знаете какого пола Пол Пот (пардон за каламбур), тоже вряд ли слышали это имя до сегодняшнего дня...
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=r3kqVQM9UNA[/ame]
     
  26. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    я то знаю, а вот человек даже не удосужился воспользоваться гуглом, а вы ей тут притчи рассказываете.
    це был сарказм.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу
    И кто такая фиаска, и почему ее терпит Пуанкаре:d:d:d
     
  28. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Знаете, помогать, конечно - дело святое, но не нужно заставлять тех, кто этого не хочет, воспринимать помощь как священный долг. Беженцы, к ним претензий никаких - ну устроили референдум, не получилось, убежали - все жить хотят, в конце концов. Но объясните, в чем смысл государства, если иностранцы (которых, по идее, должен волновать сейчас вопрос выживания, а не комфорта) должны иметь хоть мельчайшие преференции? Дополнительные места в вузах - а почему? Тут говорилось, что мол, кто хочет, тот и поступит и работу найдет (это про россиян), ну так пусть крымчане и беженцы эти усиленно готовятся зиму или сколько им надо будет и поступают на равных условиях! Жилья нет? А оно, извините, должно быть? Т.е. те из волгорадцев, у кого нет возможности купить квартиру могут получить украинский паспорт, потом через границу туда-обратно и все, ждать льгот каких-то? Во время ****ы эвакуированные почти все работали, а тут получается люди не просто от бомб хотят спастись, но и уровень комфорта не потерять... странно. Нужна профессиональная краска для волос - предоставить адреса киевских магазинов, пусть едет покупает. Да, много и многие говорят о том, что они нам братья, но вот мне они, например ниразу не братья и общего у меня с ними мало. На производстве, где я работал, были гастеры из Луганска, парни от 20 до 30 лет - честное слово, они не знают кто такая Космодемьянская, когда началась ВОВ, а Пушкин -"поэт, кажется". Кто хочет, пуст им планшеты покупает, это его личное дело, но развешивать ярлыки "гаденышей" на тех, кто не понимает, почему перед иностранцами надо ж..пу луковицей выворачивать - это уже предел. В больнице сиротам носки с памперсами собирают, а тут на тебе - радионяни не хватает.
    И, кстати, психология люмпена - это сидеть на попе ровно и требовать у государства и буржуев ништяков и плюшек, а воспитывать чужого ребенка (гражданина РФ) и хотеть от государства помощи и благодарности - это немножко другое, тем более,когда иностранцам даже предложить в деревню поехать стесняются.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Эмммм...взгляд с другой стороны- ВУЗовской хотите?
    У нас сейчас поступают года из дем.ямы.Если дадут бюджетных мест-не будет сокращений преподов, а то наш волшебный премьер удумал сделать на 12 человек одного препода - типа отчислили 12 человек, одного препода уволить надо....ну бред же. Трабл в том, что народ из 404 русского не знает.
    В политех, кстати, в профилакторий сегодня беженцы должны были заехать и студентов человек 15 - не знаю, какой специальности...
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что-то в политех, документов от абитуры в этом году не меньше чем в прошлых.