1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Кредит Экспресс" - кидок?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nowhere_Man, 26.06.14.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сцылку можно, а то я честно скажу не нашел.
    такая ситуация, я сейчас звоню в домсру, называю ваш адрес, говорю, что провода от старого хозяина имеются, мне присылает смску с номером счета. я туда плачу 200руб и забиваю юх. Вам через год-два приходит письмо, что вы должны 10тыщ рублей.



    Ваши действия???
     
  2. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    а это тут каким боком?

    Но не в ситуации Мордора.
    Для его вида договора предусмотрена письменная форма сделки.

    грубо говоря, когда ты устанавливаешь правоотношения поведением/действием, из которого очевидно вытекает твое желание совершить сделку (заключить договор).

    Мордор, не смешивай договор и письменную форму сделки.
    Отсутствие последней, в твоем случае, не влечет недействительность сделки...
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да ето я уже примерно понял, у меня другой вопрос. Получается, что заключить договор устно можно, причем *** поймешь между кем и кем, я ведь понятия не имею как называется юридическое литцо- именующее себя домСру и кровать-тв, они же в свою очередь знать не знают как меня зовут, я ведь по идее могу представиться Васей Пупкиным, ведь никто ничего не проверял.

    И самый главная непонятка, если я оплатил данную услугу, соответственно по твоей точки зрения согласился с устным договором, то почему прекращение платежей с моей стороны и устная просьба больше данную услугу мне не предоставлять- не являются основанием для прекращения договорных отношений???.

    почему устный договор, я должен куда-то ходить и расторгать в письменной форме, где про сие в законах можно прочитать????:d.

    с кем с юристами разговаривал, все говорят пошли накуй ету кровать-тв.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Да похоже не косят...
    Вопросом на вопрос, новой загадкой на старую...
    Не, точно не косят...
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    полез я всё ето дело вычитал:d, но непонятно ни хрена, допустим были с моей стороны конклюдентные действия, подтвержденные моими платежами, соответственно если платежи перестали поступать, стало быть и услугу мне можно не предоставлять, ет как хохлы за газ платить перестали, им его накуй отрежут:d. тоже самое по идее и здесь должно быть. Ведь я мог и переехать, и поменять поставщика услуг, соответственно и ни нуждаться ни в каких услугах от кровать-тв, тем более я их сам просил отключить ихние услуги. У меня и договор(бумажный с подписями) есть с биллайном, что телек с интернетом они мне поставляют хз с каких времен, следовательно если пользоваться логикой "конклюдентных действий"- то в поставках услуг от кровать-тв я не нуждался.

    к тому-же ст.452ГК(самый первый её пункт) говорит о том, что договоры расторгаются в той-же форме, в которой они были заключены.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 17:31 ----------

    если к примеру я прихожу в магазин и покупаю сайку хлеба, то конечно договором будет являться тот факт, что я отдал деньги- получил хлеб.
    Но если я не прихожу в магазин, а продавцы мне приносят ету сайку хлеба и кладут её под дверь квартиры, а и я их об етой услуге не прошу(т.к мне именно ихний хлеб 100лет не впёрся). А сами при этом начисляют мне в долги, стоимость етого хлеба, хотя я даже не забираю из под двери ети сайки хлеба.
    Какой договор и самое главное в какой форме, я должен расторгнуть с такими "продавцами"???
    примерно вот такая ситуация.
     
  6. ну наверное этим

    т е публикуя на своем сайте изменения считается, что эти изменения опубликованы в СМИ т е пользователи должным образом проинформированы. насчет того маразм это ли нет вопросы не ко мне :p

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 11:50 ----------

    не не отрежут .. так как условия поставок "бери или плати". именно на таких условиях сейчас предоставляют условия провайдеры.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 11:52 ----------

    тогда возникает следующие вопрос :) а о чем это должно нам сказать? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 11:57 ----------

    если ты платишь через банк .. то там возьмут паспорт, будет и фамилия и адрес а в квитке у тебя кому и на какой счет платил.

    но если тупо позвонили по телефону сказали номер договора ты пошел к терминалу и заплатил по номеру, то да .. вопрос вопросов :) я честно говоря не уверен но механизм наверняка есть

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 12:02 ----------

    конфуз :d

    но тут же был факт пользования этой услугой, аж в течении 2х лет .. или я че то не понял?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    именно так и было, я позвонил, они мне дали номер счета на который через терминал(Киви) я платил деньги, ни фамилии ни адреса соответственно я при оплате не указывал, платил исключительно наличкой.

    Потом провел себе биллайн, позвонил в кровать-тв и попросил их отключить услугу, причем я им сообщил, что платить за неё больше не собираюсь. но девушка на том конце провода втирала мне. что я должен придти и написать заявление о расторжении договора. на вопрос почему устный договор, я должен расторгать в письменной форме- она мне не ответила.

    а сейчас они мне хотят предъявить, что я им должен за три года пользования ихним телевидением.

    вот я и хочу у знающих людей узнать, кто из нас прав и как в суде сей иск от кровать-тв будет выглядеть???
     
  8. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    А вот тоже случай был.
    Был у нас городской телефон несколько лет назад, еще когда Волгоградская телефония была, не пользовались им пару лет и вдруг накопилась задолженность чуть больше двух тыщ, откуда не понятно, вроде как интернетом пользовались через городской номер или что то такое, хотя провод в квартиру обрезан был и опломбирована розетка, специально телефонист ради этого приходил.
    Все по серьезному, суд, судебное решение, приставы с квитанцией, короче плюнул, оплатил эти две тыщи. А уже Ростелеком к этому времени нашу связь купил. Взял все квитанции, справки и росписки, в т.ч. и в ССП о том что долг уплачен.
    Проходит год, полтора, и тут внезапно вырисовывается некая организация (вот непомню как зовут, у них еще название - аббревиатура из трех букв, типа МСП или чет такое) и начинает мне с периодичностью раз в неделю названивать из Москвы с предложением заплатить долг за телефон - две с чем то тысяч, пляс их услуги, еще столько же. С обоснованием что, мол, Ростелеком продал мой долг им и я им сейчас должен. Отсылаю им почтой все документы об оплате, на след. неделе опять звонок, говорю - я ж вам все чеки выслал, они - мол ничего не получили. И так раза четыре. И в почтовом ящике квитанции на оплату "долга".
    Таким макаром проходит гдет пол-года, я им "я все оплатил", они - "ниче незнаю, вот вам квиток на оплату". И еще взяли моду на телефон звонить и запугивать типа засудим, посадим.
    Сначала ругаться с ними хотел и матом крыть, потом думаю - ну и чё, ну работа такая у людей, послушают меня и завтра опять позвонят. Короче забил. Ну и через полгода отстали, видать сроки вышли все))

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 00:09 ----------

    Думаю никак, ибо никакого иска при вашей ситуации никогда не будет :d
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вопрос: на КОГО они иск подавать то будут? Коль Вы даже свое ФИО не указывали и все платежи даже без привязки к ФИО шли.
     
  10. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Блин, нельзя такой договор заключать устно, законом не предусмотрено.

    Законодательством РФ для данного вида сделок предусмотрено только письменная форма, просто вы с эр-телекомом ее не соблюли, последствия такого несоблюдения плевые - стороны при возникновении спора не могут ссылаться на свидетельские показания, только и всего. И отсутствие письменной формы не означает отсутствие договорных отношений.

    И расторгнуть ты его должен был путем подачи письменного заявления.

    Не вопрос: если абонент утратил право владения или пользования ж/помещением - действие договора прекращается.

    Например, на собственника ж/помещения, в которое проведена абонентская линия для доступа к сети передачи данных...
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    У меня похожая ситуация была с Эросом. Договор письменно не заключал. Несколько месяцев попользовался, понял, что не устраивает и подключился к другому оператору.
    Эрос стал присылать долг. Я позвонил им, сказал, что договор я не заключал и пользуюсь давно другим оператором. После этого ничего больше не приходило.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    История получила продолжение. Теперь звонить парнишка какой-то и вещает, что я уже Эр-телекому должен те же 527 рублей и шлет грозные СМС о возрастающем каждый день долге.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    эт на чем основано такое умозаключение???, согласно какой статьи ГПК так должно быть?.
     
  14. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ну раз нельзя,то договора,тогда как бэ и нет,никакого-ни устного,ни тем паче письменного.
    и о чем иск будет?
    Коли ответчег не пользовался ихей услугой?


    Mordor,расслабься и ежжай ловить бычков-я им пятеру заторчал не знамо за чо-тупо послал их нах и уже 5 лет от них ни слуху,ни духу.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да уже и бесполезно. 3 года в любом случае прошло...
     
  16. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Политика взыскания задолженности у каждой Компании своя.
    Однако, более чем не разумно предполагать, что ДОЛГ сам собой «рассосется».
    Если был заключен письменный договор, то его также только письменно и нужно расторгнуть!
    Конклюдентные действия «работают» только при заключении договора на телефон (телефонные звонки), пользование прочими услугами связи не может быть рассмотрено как конклюдентные действия, а договор как договор публичной оферты.
    Передача долга третьим лицам имеет свои особенности, и каждое из условий взыскания долгов четко оговорено в заключенном договоре между Коллектором и Компанией.
    Так, долги и мероприятия по взысканию могут передаваться на определенный период (как правило, это период действия договора), но также долги могут быть проданы безвозвратно (договор Цессии), когда Коллектор приобретает долги клиентов Компании и вправе взыскивать задолженность любым привычным и эффективным для них способом. Нередко в таких случаях Коллекторы увеличивают сумму долга от первоначального в два раза.
    Суммы и сроки рентабельности взыскания задолженности установлены индивидуально в каждой Компании.
    На счет «кидков» то у крупных компаний просто так купить клиентскую базу невозможно.


    А вот это уже похоже на какой-то бред. Если вы хотите все выяснить, обратитесь к оператору, от лица которого вам предъявляют долги. Спросите номер договора, дату договора, номер телефона (если это телефон), адрес предоставления услуги, ну и о долге узнайте.
     
  17. это че за порожняк? :hah:

    а что мешает обратиться кредитору в суд? :writer:
     
  18. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Может быть знаете, что суммы долга бывают разные?
    Для взыскания одних долгов целесообразно заключить договор с коллекторами, для других - иск в суд.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    От всех этих словесных баталий мало смысла. Банально нужно мнение практикующего в этих делах юриста, который скажет: такие преценденты были и кончились тем-то и тем-то, или нет, такого никто не делал, спорить не о чем. Всё.
    Среди отписавшихся никто такой инфой не обладает? нет? ну тогда это просто бла-бла и грош цена ему.
     
  20. нет не знаю, первый раз слышу :)

    данная целесообразность - это всего лишь позиция одной из сторон. и суть ее в том, что в подавляющем большинстве случаев по суду такой "кредитор" ничего не получит .. поэтому он и берет на понт.
     
  21. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    шибко дорого компании выходит "брать на понт" :)
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Electra, видно Вы в етой теме знающая женщина.

    из ваших слов я понял, что в письменной форме расторгаются только те договора, которые по ней же и были заключены???.

    И попадает-ли конкретно моя ситуация, под конклюдентные и тому подобные действия???. надо мне обязательно идти в ету контору, чтобы расторгать с ними договор, а то они мне ещё одно письмо прислали??

    если не затруднит расскажите плз.
     
  23. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Факт оплаты, как и факт пользования услугами являются конклюдентным действиями.
    Для того, чтобы Компания обратилась с иском в суд для взыскания вашей задолженности, ей нужно документально доказать факт заключения договора, пользования услугами. Т.е. предъявить в суд все документы, подтверждающие договорные отношения и пользование услугами.
    Вот выдержка из Постановления Правительства РФ
    от 10 сентября 2007 г. N 575 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 93):
    «16. Телематические услуги связи оказываются оператором связи на основании договора.
    17. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий или в письменной форме в 2 экземплярах, один из которых вручается абоненту. Порядок осуществления конклюдентных действий, а также их перечень устанавливаются офертой.
    Договор об оказании разовых телематических услуг связи в пунктах коллективного доступа заключается путем осуществления конклюдентных действий. Такой договор считается заключенным с момента осуществления пользователем действий, направленных на получение и (или) использование телематических услуг связи.
    18. Оказание телематических услуг связи с предоставлением доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме.
    Для заключения договора с предоставлением доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии лицо, имеющее намерение заключить договор (далее - заявитель), подает оператору связи заявление о заключении договора (далее - заявление).»

    В вашем случае, вам нужно почитать оферту Дом.ру.
     
  24. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    ссылку на ГК или иной док.


    Зачем? Если всё взаимодействие человека свелось к оплате дом.ру через киви, причем без своих данных?
    По моему тут выход простой - дом.ру = ПНХ
     
  25. дел
     
  26. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    А разве это не обсуждаемая ситуация?
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Mordor,че заплатил?
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дом.ру вообще редкостные мудаки. Единственная компания, которую я знаю, которые начисляют тебе долг, если не пользуешься их услугами.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не единственная...если в разрезе не только провайдеров смотреть...да и начисление как бы за предоставленную линию идёт, если мне не изменяет память, так что пока провод в адресе формально пользуешься...