1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я вот еще по одному моменту переживаю, всё жду каких то проявлений в тему что то захотеть необычного мне не свойственного, а то и рассказать нечего. Муж всё ждет когда я его ночью разбужу и пошлю за чем нибудь:d Из магазина звонит и давай мне всё подряд предлагать. Время еще есть, может проявится что-то:upset:
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    а туалет искать первым делом везде, куда приходишь? :d я как вспомню....:d

    окситоцинчик еще впереди, цефтриаксон без лидокаина по сравнению с ним просто курит в сторонке :d

    Я тоже мужа никуда по ночам не посылала, ничего такого не хотелось, да и я понимала,что если пошлю среди ночи, а в подъезде ему по башке надают, то никому от этого легче не станет :)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Еще есть таблетки "Нервохель".
    Тоже спрашивать у врача)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 01:12 ----------

    caramel, ооо, да я из-за этого и ходить никуда не хочу, когда одеваюсь, схожу и если муж еще не готов, то начинаю "вопить" что у меня уже пошло время и через два часа нужно будет заведение:d

    Про уколы верю, что больно, мои надо было вводить медленно медленно, нога отнималась, боль адская, я бормотала всё подряд и из глаз слезы)) Надо было 10 дней, но через семь отменили и я была просто счастлива)
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47

    не проявится :secret:

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 01:29 ----------

    не одна )) я в 2 пришла )) Они сделали УЗИ, установили что беременность есть, и послали гулять до 8 недель со словами "а вдруг выкидыш, а мы карточку зря заводить будем". Прелесть, правда? :verymad:
    В итоге накаркали, в 3 недели у меня затянуло живот и я в больнице 3 недели пролежала, откуда меня выписали с 5-6ю неделями и сердцебиением плода и рекомендацией "становиться на учет". Но не тут-то было! консультация меня опять послала до 8 недель все с теми же "напутсвенными речами о выкидыше"
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Надежда умирает последней))
    Как вариант, придумать и внушить:d

    Из смешного: когда некоторые родственники узнали, а узнали у нас многие совсем не так давно, так у одной родственницы я прям за минуту целиком изменилась, и глаза и рот и лицо и я вся в целом) А подружка одна удивилась что нос у меня не стал распухший, говорит у всех беременных нос становится картошкой:eyes:
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    мне об этом свекровь в день свадьбы заявила,что мол вот жди,скоро будешь красивой :d


    Лёся,
    я в 3 сделала узи, пошла на учет становиться в 7, поставили спокойно, правда, все по договоренности, а так бы тоже, наверно, наслушалась, но у меня была такая эйфория,что хрен бы кто меня огорчил :d
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    оооой, я за беременость от них стооолько наслушалась страшилок, что до сих пор удивляюсь - как могла так спокойно реагировать на всё )) видимо подсознание мое понимало - любая паника вред для ребенка.
    Например после какого-то анализа крови на ранних сроках, акушерка говорит "я в этих показателях мало понимаю, но кажется есть предвестники даунизма, езжай в центр планирования там тебе все подробно расскажут. Только запись туда через 2-3 недели, не раньше". Ну понеслась-то я туда естественно на следующий же день, там у веска покрутили, поржали и сообщили "это показатели того, что плод будет крупный".

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 01:57 ----------

    ага, тоже хорошо. мне вот так и не захотелось и не внушилось, и муж до сих пор говорит что "все мужики рассказывают, как мучались, а у меня жена как и не была беременной" ))))))
    На какой-то их страниц мне попалось, что у тебя спальник в списке - я тебе его уже купила, такой (не голубой):
    [​IMG]
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Блин напугала

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 09:20 ----------

    Нет, Марин, уже все:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 09:21 ----------

    Вот точно там девочка у тебя?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лёся, отлично, еще одним пунктом меньше)

    Груша с бидонами, ну на всех узи сказали и показали что девочка, ну а если родится мальчик, ну значит мальчик:eyes:

    Дали контакты врача в РД при гор. больнице 15, на Выхино. Буду в Пт или в Пн звонить договариваться о встрече.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Выдохни: один из лучших РД.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 10:13 ----------

    Маришка, http://www.roddoma.ru/roddoma/moskva/
    http://www.rodi.ru/rating/
    http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=63139
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Помогите, пожалуйста, по списку. . Что там с вопросом не знаю, что брать.
     

    Вложения:

  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Заказала по своей инициативе, про качество ничего сказать не могу, ещё не пришло. Если что-то не подойдёт, то объясните, пожалуйста, где брать то, что нужно..

    http://www.aliexpress.com/item/100-...f-Mats-Outdoor-Picnic-Camping/1042903188.html

    http://www.aliexpress.com/item/Free...vet-candle-bag-holds-blankets/1105256864.html

    http://www.aliexpress.com/item/Baby...rs-double-shoulder-thickening/1373868198.html

    http://www.aliexpress.com/item/2014...nal-Diaper-Bag-Mommy-Bag-Baby/1509523058.html

    и вот это: стоит ли брать в сумку, я подумала, что было бы здорово бабушке/няне в сумку, много карманов. http://www.aliexpress.com/item/1pc-...travel-insert-HandBag-dual-Bag/605361185.html
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Shillen,
    из лекарств-ничего тебе там не пригодится,
    палочки тоже не надо.
    труселя покупаешь самые обычные хлопковые, не стринги, конечно, за них тебя там чуть ли не пороть будут :d
    полотенце-любое, с которым тебе будет удобно, одно для себя, второе для малыша
    о, еще про прокладки вспомнила-не покупайте специальные, всякие моли мед и тд, обычные ночные вполне подойдут

    Если тебе летом рожать, то вряд ли тебе понадобятся пеленки в больших количествах, будет страшенная жара, бодик, носочки и вперед. Пеленки на арбеоне продают, попроси бабушек, они тебе их нашьют :)
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ну я заранее хочу взять какие медик-ты и домой... Просто если ещё чего вспомнишь, что нужно на первых порах - пиши, я еду в Арбеон после обеда.
     
  15. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Shillen, трусы-сетки послеродовые бери одноразовые, за них не так сильно гоняют, да и проветривается все, что нужно )
    Из "лекарств" у меня дома были:
    -зеленка (для пупка)
    -жаропонижающие свечи (на всякий случай)
    -пепарат от колик (тут надо пробовать, всем по разному помогают, мы остановились в итоге на Бейби-Калм, Эспумизан)
    -Бепантен мазь (как универсальное средство от опрелостей, раздражения, трещин)
    -ромашка или череда в пакетах (я добавляла их в воду для купания малыша)
    -аквалор\аквамарис (я капала по капельке в нос после прогулок\поликлиник)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Shillen,
    мне из лекарств долго ничего не надо было, только перекись и зеленка для пупочка. Все остальное уже доктор потом назначал

    аквамарисы и аквалоры ТОЛЬКО в капельках бери, маленьким спреи нельзя
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Только привезли. На сколько хватить должно?
     

    Вложения:

  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Беременность 4 месяца они список в роддом собирают?! :eyes:
    Я бы на ее месте копала инфу про скрининги, узи и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 11:59 ----------

    заменяет на Хлорофилипт- под зеленкой не видно как заживает, а этот прозрачный

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 11:59 ----------

    true!

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 12:00 ----------

    и такое чтобы потом выкинуть там же
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    салфеток дня на 3-4 :d Про подгузники уже и не помню точно :)
    А синие Муни-это на сколько кг?
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    уже отваренное или сухое?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 12:03 ----------

    caramel, 4-8 кг. Я сейчас спрячу, у меня все верующие, если узнают, что купила, будет ругачка
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Синие Муни я так поняла до 7 килограмм, значит уже следующий размер.
    Тока если накладки на грудь, то и лифон надо :d
     
  22. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    заваривала 3 пакетика на стакан и добавляла настой в ванную )) но это я больная на голову мать :hah: я и купала до 3х мес в кипяченой воде ))))))))

    Хлорофилипт - лично мне не оч, и пахнет он сецифически. Но сколько мам - столько мнений.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    вот мы деревня,даже не слышала про такое... у нас тут у врачей новая фишка-банеоцином пупок засыпать, что бы, млять, гнил лучше, видимо :frustrate А еще одна-не купать,пока пупок на заживет.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, травы в отварах. Салфетки нам мало нужны были, я предпочитаю просто водой помыть.
    Памперсов хватит на недель 6, думаю. У нас первый месяц по 6-7 уходило в среднем в день.
    Не спеши ты с памперсами, сядь и займись изучением коляски, определись с кроваткой хочешь ты маятник, передвижную, ящик для белья, найди автокресло. Список себе сохрани на комп, потом закажешь из фашистоландии. Ща тебе в личку буду писать
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    и я :d
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мать тереза! :pok:
     
  27. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ты зря сейчас всё скупаешь, если срок действительно мал )) будет еще время для этого, когда инстинкт гнездования проснется :secret:
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve, мне не разрешают сейчас вообще покупать коляски, кровати, кресла. Плохая примета. А это маленькое хоть спрятать можно, да и скидки были..
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Спиртовая настойка на травках. Его надо то на недельку

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 12:12 ----------

    Мда... Мы на второй неделе от роду поплыли во взрослой ванной. Поди накипяти столько

    Маришка, кстати, советую на ютубе посмотреть как купать грудничка и нырять его.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    не задалось у нас с плаванием, Семе круг не нравился, так и лежит вон новенький :)