1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Дружить конечно надо ... но вот сегодня была задача купить ткань на шторы...
    В этом вопросе я ноль без палочки пришлось слушать продаванов :) а быстро посоветоваться было не скем. и времени создавать тему на форуме тоже
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Старый террано вроде норм машиной считался, зачем они так с ним((( Ну посмотрим насколько он дороже дастера будет.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dimanuga, говорят будет для России на тысячу- полторы дороже Дастера.
    Но!
    Этот террано позиционирован для Индии.
    Поэтому есть вероятность, что как Терано он будет продаваться только в Индии и России. Продажу у нас все же планируют. Впрочем планируют и сборку.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Таким, чтобы обезопасить свой эстетский взор, следует каждой бабе выдать по несколько комплектов платья от кутюр, а всем водилам выдать по бентли. Либо не пи*деть.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100
    Деревенские распальцовки. Уважаю владельцев Дастеров только за то, что им насрать на понтонутых, которые "из грязи в князи".
    Меня еще лет 10 назад удивили друзья голландцы, которые, зарабатывая раз в 10 больше чем среднестатистический SRS, ездили на Рено и удивлялись российскому жопорванству по отношению к машинам. На...уя?, говорили они, ведь есть еще куда деньги тратить по жизни, кроме железки :hah:
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ОЧумелец, согласен с тобой.
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Дастер нормальная машина, мне понравилась, чтобы проехать по раскисшей или заваленной снегом дороге самое оно. Сам люблю на природу ездить, на моноприводе очень грустно порой бывает, иногда даже приходится отказываться от поездки из-за погодных условий.
    Поэтому на лето купил обычный универсал 4ВД. Все влезает, по легкому бездорожью проедет. Больше не надо.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.650
    SRS,позвольте поинтересоваться,а на чём Ваше Высочество свою **** возит?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    :d спасибо , поржал
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Спасибо Вова! места после шнивы ну очень много и со шланга внутри можно мыть :)
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И именно в этом дастер заменитель Шеви-нивы.
    Крайне сомневаюсь, что "продаваны" пытались фанатов бездорожья и участников всяческих "камарданов" пересадить на дастеры. А обычному потребителю, для плохих дорог, завалов снежных во дворе и проезда по грунтовке до речки в самый раз. На нём можно доехать из пункта А в пункт Б комфортнее чем на ниве/шниве.
    Я вот смотрел на дустер как на замену своей ВАЗ2106. Чтобы на новой машине не потерять в проходимости, чтоб тормозить не за метр до бампера перед бордюром, а по касанию бордюра колесом. А то посмотришь - купят люди машину и мучаются по нашим буеракам.
    Там где я на шестерке спокойно на второй проезжаю, мондео заднюю включил и по встречке яму объезжал. Создал пробку и на своей полосе и на встречной. Вот чтоб такого избежать - дастер самое то.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Еслиб не сравнивали его изначально с нивой/шнивой, я б ету тему даже не заметил:d

    И конкурентов у меня нет, я всегда буду на шаг впереди;):d, надо если будет пролезть, по любому типу направлений проеду, на крайняк притащу на прицепе снегоход или квадр- но если задумал, то пролезу кровь из носУ- туда куда мне нужно:d.
    Вот и я про что говорю, стояли с нимесным возле офиса моего, дяденька подъехал знакомый, на новом дустере, мы с ним пообщались и было понятно, что он свой дустер собрался в качестве нивы юзать:d. Он говорит етот дустер и прёт и едет по любым ухабам, и блокировки с понижайкой ему не нужны(наивный чукотский юноша):d, по всему было видно, что продавцы мозги ему запудрили:d.

    люблю такие машины, чтоб чуть красивше трактора и не более того:d.
    Смотря какие завалы и какие речки.
    Просто на ниве/шниве, пункт "Б" может находится там, куда дустер при всём желании не проедет, и из-за етого владельцы нив/шнив запросто могут вынести не столь комфортную езду:d.

    Бывают такие выезда, что 300-400 верст чухаешь по трассе на ниве, хотя есть гораздо более комфортная для етого машина, которая всё ето время в городе на стоянке стоит:d, и все твои мытарства для того, чтобы каких то жалких 15-20км до рыбы-дичи по ипиням доехать. И именно в этом случае, дустер ну никак не помощник.

    Так что общего-то у етих двух машин???, так никто толком и не сказал:d.
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Где вы там супер проходимость нивы заметили. Без лебедок мы не ездим. :d Дастер на злой резине очень неплохо едет. Вы их просто в действии никогда не видели. Муфта кончается да. А так стоковая нива и дастер впринципе одинаковы ибо могут брать дорогу после уаза только ходом :d На раскисшей жиже и москвич на елочке ходом прет:d

    Я вот **** за ниву не рву. Знаю на что она способна в стоке. Не пилил ее никогда из принципа. Мне она стоковой нравится. Кордианты и лебедка и пох на все :d Всегда пиленые смотрят с завистью поуши в грязи :d
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну, до всякой турбазы есть по крайней мере грунтовочка, а если ехать к черту на кулички, то логичнее доехать до некой базы, а там уже пересаживаться на вездеходы. Это если не ставить себе целью самостоятельно залезть туда где нога человека не ходила. Подавляющему числу потребителей достаточно для этого Дастера.
    Доехать до базы на нормальной машине, там пересесть на ниву и погудеть раздаткой еще верст 50-100 по дебрям. Так логичнее, имхо.

    Они обе значительно проходимее чем новый мондео:d
    Дастер больше на комфорт по асфальту, шнива - больше на бездорожье ориентирована. Вот и всё отличие, они для разных целей. Просто для большинства людей, которые не лазают по дебрям, достаточно и дастера, что тут непонятного?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 21:29 ----------

    Значит именно в этом случае его и не надо покупать:d
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Честная шестерненная раздатка с блокировками и нижним рядом.
    Если бы такая стояла на дустере к нему было бы гораздо меньше вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 22:31 ----------

    ВОт этого вы никогда не услышите от продавцов дустера
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это второй соучаснег будет ехать на Ниве за Володей следом???? :gigi: Или на жОсткой сцепке ее переть? :gigi: Эвакуатором??? :) или каг? Конечно если ездить только на один только Кудаевский - то можно бросить ее там замаскировав :haha:
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    а как эта мысль звучит у продавцов Шняги? "не жили хорошо , и нечего начинать".. примерно так

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 22:42 ----------

    владельцы турбаз имеют в своем гараже несколько НИВ, УАЗиков итд. вон на югах - "прогулки на джипах" - работают на "Козлах", а в Краснодар - на седанах
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тогда другой вопрос - нафига дустер опять же??? Вон турбаза тортуга, где было несколько форумчан этой весной (там не жыпы, а лодки правда выдавали за денюжку), Вова поехал на чпокусе туда и обратно с комфортом. А туда, куда поехали остальные на второй день (на нивах кто был) - в случае говнолина дустер не проехал бы думаю, во всяком случае Роман рассказывал, что с хитрейлом там было не аллё совсем как то.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    снегопад вспомни.. а гололед внезапный, особенно весной прошлой, кода все переобулись
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А дустер для того, чтобы остальные 95% времени, когда ездишь по разбитым дорогам Влг, не слушать вой раздатки и прочий шум, не переплачивать за перерасход бензина и проче.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Xolodok, Серега ну зайди в волгараст послушай что поют продаваны про дустера....
    Прям блин настощий внедорожник... а это далеко не так.
    Об сем и спик. не многие знают чем отличается честный полный привод от нечестного...
    А нечестного сейчас все больше и больше....дорого да мило, дешево да гнило
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Надо будет заехать на мамайку и поспрашать про дастер/шниву.
    Хотя не удивлюсь, если в устах продавана дастер будет проходимее, они на то и продаваны.
    Я занимался поддержкой клиентов по Саратову/Влг и по сервису и по з/ч, так при мне продаван уверял клиента что у нас 10 сервисников, в то время когда их было всего 2 и 1 из них на продолжительном больничном. Много мы ругались с ним. Работа у них такая.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спасибо мне вполне хватает пузотерки для йетих целей :gigi: Была в свое время мысль купить ниву, но не было мысли продать пузотерку и купить дустер :flag:
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    на то они и продаваны..

    вот у нас есть общий знакомый, у него для Европы - "цвайхундерт ахт", для Волгограда Дустер, а для по-дальше Паджеро-Спорт
    как бы вижу , народ тоже разбираться пытается, и прибыль дустеров в городе видна , и это хорошо
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это в идеале. А если и то и сё хочется и вторую машину хранить негде, то 1 машиной всё-про-всё обойтись пытаются - как раз паркетник. Это и есть целевая аудитория.
    Я искренне не понимаю людей которые покупают ниву/шниву, как единственный авто, подавляющую часть времени проводя в городе при этом.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Дык спик же не отом что дустер это плохо.
    Речь о том что дустер ограниченно полноприводный вседорожник... ну не может он без дороги. А шнива( просто нива) может.
    вот и все.
    Хорошо когда ты шаришь в вопросе покупки. а когда не очень или совсем не шаришь....
    Пример со шторами я уже приводил. Веришь внимательно слушал что вещала мне девочка, и вопросы задавал она аж улыбку прятала... В итоге девочка оазалась больше консультантом чем продаваном, за что ей большое спасибо.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Либо следует вникнуть прежде чем потратишь без малого мульт, либо для тебя это не деньги и пофиг. Надо быть ребёнком-маугли из тайги, чтобы верить продаванам техники.
    Шторы не сравнить с машиной.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    спик о том, что дустер это хорошо, разработали и внедрили в жизнь люди - молодца, надо дать им возможность производить еще , а ниве нужна грязь - занимаемые площади освободить, желательно в глубь тайги цеха и поставить
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сейчас потребность во внедорожных свойствах в мире падает. Просто появляются спецсредства.
    Посмотрите, сплошь и рядом все избавляются от рамы, от неразрезных мостов. Ставят варики.
    Дастер делался не для России и не в ней.
    Что от него еще ждать?
    Там где глубинка, без уаза и Нивы не обойтись.
    Это машина на каждый день, а не приехал, взял снегоход или кваду и поехал развлекаться, рыбалить/стрелять.
    В глубинке не позволительно иметь кваду или снегобега по цене машины. Там НИВА с УАЗом заменяет все!
    Это один флакон на все случаи жизни.
    Для безумных рыбаков/охотников типа Мордора другой машины быть не может, только НИВА или УАЗ.
    Он их не жалеет, как я понял, и эта марка будет для него самой оптимальной, так как выезды не 4 раза в год.
    Чем Нива в городе не угодила? Легковушка без особых претензий, на которой можно ездить везде, а не выборочно.
    Кроссовер - твикнутая пузотерка с возможностью съехать с асфальта. В любом случае имеет проходимость на голову выше по сравнению с пузотеркой. Но до внедорожника ей далеко.
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    недостаток комфорта и перерасход топлива.
    А по габаритам и всем прочим характеристикам(кроме неудобства посадки в трехдверке) - прекрасно для города.