1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саммит G8 Лох-Эрн: Путин вновь победил

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 24.06.13.

  1. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    так может дело не в Путине, может дело в вас? Мне например не всё нравится но в основном я доволен тем что делает Путин.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    И что он делает? Он уже лет 5 ничего путного не делал. Только языком чесать по 5 часов к ряду может.
     
  3. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Шанхай красивый город. Когда его видишь в первый раз поражает, что это Китай. Вот когда пообвыкнешь в нем начинаешь видеть такие вещи которых в России точно не увидишь. Например как с виду хорошо одетые люди живут в невыносимых условия (в помещениях многоэтажек не предназначенных для жилья). Мне например такая внешняя позолота не нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 12:39 ----------

    ну я не могу вам по полочкам разложить, это объёмный материал. Посмотрите в инете, что то вроде, что обещал и что сделал или новости почитайте, только с комментариями специалистов, что бы лучше дошло. :)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    HuanKarlos, ну хотя бы пару-тройку наиболее ярких моментов!
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    первый пост этой темы почитайте. Вы, что же не видите очевидного? Может вы думаете я приведу примеры как Путин сажал дерево или пахал на комбайне?:d
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Тоже мне достижение. :d Языком на форуме G8 потрепать.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Нет ничего удивительного в различной оценке этого события. Для одних это серьезная дипломатическая победа, а для вас это будто гудвин пообещал что-то и не сделал, типа ну и черт с ним.
    С другой стороны, было бы интересно узнать какие пару-тройку моментов вы хотели бы видеть в заслугах у Пу?
     
  8. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ну да, конечно! На хрен государству дипломатия, вот если бы он по мешку картошки каждому привез с G8 вот это было бы достижение. Не правда ли?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    От дипломатии тоже профит бывает. Обычно. Но не в этом случае.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это Вы про спальные районы? Ну да... согласен, я все же склонен относить это к их менталитету. Другими словами - они так живут - потому что им нравится так жить. Я бы не хотел жить в таких многоэтажках.
    А французский квартал Шанхая? Согласитесь - супер-супер, я был удивлен что на улицах идеальная чистота, реально чище чем в Токио, я не говорю про их центр ну де все высотки.


    спорить о том делает что то путин или не делает - бесперспективны. Я считаю, что если бы он просто вообще ничего не делал - то было бы лучше... порой он напоминает слона в посудной лавке, но я хотел не об этом...
    Основная моя претензия к Путину как к Главе государства в том, что он и не пытается построить прочную, понятную, всеми принятую и прозрачную структуру управления государством. Делается только то, что позволит укрепить личную власть. Все подчинено одной цели - концентрации власти в своих руках.
    Не будем о том, хороший П. или плохой, не суть важно. Сейчас он есть, и есть какая то иллюзия стабильности. Представим на минутку что вдруг завтра его не станет, по любой причине, не суть - и страну ждет хаос. В США Кеннеди убили - и глобальных потрясения не было...
    Может не совсем ясно выражаю свои мысли, но тем не менее - надеюсь поймете.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 13:27 ----------

    Вы знаете, про тот же Норильск можно выложить подобное фото... Да и не только про норильск.
    Эти фото несколько тенденциозны, тем не менее я и не пытаюсь отрицать самого факта изображенного.
    Правда я такого не видел.
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Я, кстати, вот с этим полностью согласен. Дележка будет страшная.
     
  12. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Вполне возможно, только когда русский человек заявляет, что ему нравится жить так как он живёт его называют быдлом либо другими оскорбительным словом и пытаются, заметьте, насильно изменить его жизнь.
    а вы не думаете, что в одного трудно построить "прочную, понятную, всеми принятую и прозрачную структуру управления". Может Путину просто не кому доверять в таком ответственном деле. Ведь когда Медведев ставил министром Сердюкова он ему доверял. Помню слова Шойгу когда его зама арестовали, что очень обидно когда человеку доверяешь на все 100 а он тебя так подставляет.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    бред,
    во первых не можеш - уйди,
    во вторых вот она прочная структура идеально выкачивающая ресурсы России построенная лично им,
    http://asaratov.livejournal.com/2029644.html
    в третьих петр первый тоже кроме меньшикова ни кому не доверял но что после себя оставил мы все знаем, вобщем это очень дешевая отмазка не соответсвующая действительности.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это как бы давно понятно. особенно ярко проявилось когда кужугетович сначала был брошен на московскую область, а после на МО. ну нету у путина никого кроме кужугетыча
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Причем тут Медведев? Ему достался Серд.ков в наследство от Путина. В 2004-2007 году Сердюков министр по налогам и сборам, а с 2007 по ноябрь 2012 министр обороны. Я полагаю, что Медведев будучи президентом не имел (не факто, а не де юро) возможности снять Сердюкова. Так, что Сердюков до мозга костей человек ПУТИНСКИЙ.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну тут даже комментировать как то...
    В одно трудно... а личную власть не трудно укреплять? Или тут доверия меньше нужно?
    Как раз таки построенная система держится на "понятиях" и "довериях"...

    как то странно у нас с Гудвином стали взгляды совпадать )))
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Отличная ссылка.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о, а Медведев... это ж анекдот просто... Медведев был президентом России.
    смешно.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    +многа
    кстати наши взгляды по ВВП у нас всегда совпадали разногласия были лиш по СССР;)
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    goodvin, у нас с вами тоже по Пу сходятся по СССР расходятся.;)
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а какими еще инструментами можно восстанавливать страну и управлять ею? с демократией нам лет 300 нужно будет (вы же все хотите профит почувствовать уже сейчас), а КПСС у нас сейчас нет, чтобы гнать народ к станкам и трудовым подвигам. Вот и использует чЬто есть. Как можно упрекать Путина, за то, что он ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все и за всех? Он пашет и подает всем пример. Не курит не пьет. Спортсмен. Уважаем во всем мире. Умеет говорить. Дипломат опять же. И поставьте рядом того же навального-жулика. Думаете будь он президентом его хотя-бы пригласили на этот саммит? Ну вот реально ответьте - верите в это? ;)

    потому, что во времена Кеннеди был СССР, Хрущев с кузькиной матерью, и они все там его боялись и копали бомбоубежища. А перед опасностью и общим врагом нации сплачиваются. Сейчас угрозы ****ы нет, но есть сильнейшее напряжение в обществе и ослабление власти может дать повод к социальному взрыву.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да ладно. ЕдРо ее реинкарнация в чистом виде. тока не для того чтоб к станкам кого-то гнать, а чтоб набивать мошну было сподручней.
    ага. слышали как раб на галерах. однако за 12 лет его пахоты так и не слезли с нефтяной иглы, а тока еще больше подсели.
    а в чем он жулик? нука расскажите?

    будь хоть кто президентом его бы пригласили на этот саммит.

    или усиление, как в турции например.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Пропаганда первого канала, поверьте если бы Навального показывали так же часто как Путина на лошадях, самолетах, дельтапланах а не с искуственно исковерканными рожами в интернет страничках у вас бы было совсем другое мнение о Навальном. А по сабжу ВВП ничего не решает и не делает от себя, хозяин в стране монстр которого он создал (см. ссылку выше) этого монстра уже победить нельзя никак поскольку шаг ВВП влево вправо и его нет в прямом и переносном смысле. Эти магнаты никогда не откажутся от своих денег и ваши сладкие речи что ВВП сделает нас всех счасливыми - утопия. Простой народ как жил так и будет жить, единственное что в социально напряженные моменты будут бросать в общество "кость" каких нибудь социальных программ либо послаблением цен на енергоносители, на этом все, на большее не расчитывайте. Он простой менеджер которого они "взяли" на службу и платят ему зарплату. По этому поводу еще лет 6-7 назад было хорошее интервью с Дерипаской "Кто в доме хозяин".
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это даже комментировать не возможно...
    Кто то верит в Бога, Кто то в Путина...

    Дазер, Вы вполне серьезно видите и ощущаете результаты этой пахоты?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    goodvin,
    Т.е. это только в нашей стране правит крупный капитал а во всех остальных демос??
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    я этого не говорил.
    В других странах магнаты (которые радеют за государство) сохраняют относительно разумные пропорции между своими доходами и доходами оновной массы народа. У нас же эти пропорции смещены до безобразия плюс ко всему назовите мне хоть одно государство высокопоставленные чиновники которого отсылают своих детей учится в россию или хранят в ней деньги.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нет. Наоборот.
    Во многих развитых странах де-факто очень много вопросов решает крупный капитал.

    А вот у нас, к сожалению, решают члены кооператива "Озеро".
    Формально они конечно тоже стали крупными "капиталистами" (=заимели капитал).
    Да вот только распоряжаться им (капиталом) по капиталистически не научились.

    И не научатся, потому что при сегодняшней вертикальной власти им не надо учиться.

    Достаточно присягать на верность, не зарываться слишком уж сильно (аки Сердюков), и всё, можно сидеть на попе ровно и получать со своих хлебных мест ренту.
     
  28. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    кто эти люди?
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    (*робко из-за стеночки) а ккто мможет ппоббеддить эттого (*с ужасом и придыханием) мммммонстра?

    Если уж на то пошло, то эт не П. создал монстра, а капитализм создает монстров. Во времена Ельцина были одни чудовища, во времена Путина - другие.
    Придет условный Навальный - третьи уроды появятся...
    Или вы свято верите, что коммунисты во власти смогут сплотить народ и повести его за собой с вилами наперевес под лозунгами "грабь награбленное" и "вся власть советам"?

    Мой личный взгляд на ситуацию - необходимо дождаться конца срока Путина и дать ему спокойно уйти.
    Потому что если вы правы и народ якобы действительно начинает "прозревать" ху из ху, то не быть Путину Президентом, а если сфальсифицируют, то уже не 20 тысяч "москалей" выйдет, а может всколыхнуться пол страны, особенно при условии неожиданного пепца в экономике и социалке... И никакие законы о "митингах" в этом случае не помогут - никто из ОМОНа в народ стрелять не будет, тем более простые Пэпсы...
    А если вы таки не правы, то при прочих равных он сам уйдет, потому что если верить многочисленным "рассказявкам" у него денег хоть опой жри, а при его вездесущности даж не надо быть ПУБЛИЧНОЙ фигурой - он итак "вертеть" будет, как захочет...

    А если вы не правы