1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    нервишки лечите. а то в ответ на такое подрезание можно и из травмата в фейс получить, от особо впечатлительных подснежников.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    чушь не несите!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    да мне в общем-то пофигу, но из просмотренных мной видео с вашим авторством, всегда оставался вопрос, кто больше хам.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Прохожий, советую вам ПДД выучить! Подозреваю,что подобные вам и создают помеху нормальному движению на дорогах нашей области.
    Если вам не очевидна неадекватность маневрирования того тазовода,то мне вас искренне жаль! И жаль тех,кто едет по дорогам и не знают,что Прохожий рядом:(
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В деревне все так ездят, ничё странного. Волгоград уже движется в этом направлении.
     
  6. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    На кольце б.Профсоюзов очень часто так поворачивают.

    Отличный регистратор, что за модель?
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да его вроде не подрезали. Остановились объяснить видимо, что неправ:) Но вообще я бы тоже поругалась. Мечутся по дороге как дерьмо по проруби.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    не спорю.Но поворотники никто не отменял вроде! Те,что ими пользуются ни у кого не вызывают гнева. Этот же... Я вот что думаю,что так называемую "соплю" на стекла надо в обязательном порядке вешать таким вот "сезонным" водителям.
    Хотя... я ему сказал,что запись его манёвра есть и я её отправлю в ГИБДД,что бы его оштрафовали. Он слёзно просил не делать этого. Вот я теперь на перепутье: вроде и жалко чайника-он и так теперь будет шугаться,а если не отправить,то он потом махнет рукой на таких как я "стращальщиков". ХЗ...:(

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 20:19 ----------

    сейчас не скажу. Завтра гляну и отпишусь. Мне очень нравится,многим знакомым такие достали. Компактный и мощный 1920х1080
     
  9. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Если есть шанс, что его штрафанут, то отсылай, хотя сомнительно, что будет результат. С поворотниками вообще сейчас беда, народ откровенно кладет на это дело, на рег за день таких набирается уйма и ведь реально иногда может привести к ДТП.

    Плиз, не забудь глянуть, шо за рег.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ок!
     
  11. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Будьте внимательны если поблизости окажется kia sorento м008ур34 белый, за рулём ТЁТЯ. Катится до середины перекрёстка на красный (видимо ей кажется что так быстрее получится), мечется из ряда в ряд без поворотников, поворачивает налево из правого ряда (причём вторым правым рядом, там где первым правым нарушают))
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а кто у нас на аудюшке е001кх34 катается? редкостный беспредельщик.
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ром, вообще-то там кольцо http://maps.yandex.ru/-/CVVfYCZJ и если он не включил никаких поворотников, то логично, что он едет таки по кольцу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 09:54 ----------

    за что ?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    да что ты говоришь?! Дай ссылочку на пунктик ПДД,где кольцо не есть перекресток и где написано,что я должен руководствоваться логикой,видя впереди себя такого водятла?
    Прости,но тебе надо вновь прочесть ПДД:
    Проезд перекрестков, обозначенных только знаком "Круговое движение"
    На таком перекрестке необходимо двигаться по выбранной полосе. Если Вы перестраиваетесь ближе к центру перекрестка, то необходимо включить соответствующий сигнал поворота:

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    фотографф, нет, сначала ты скажи зачем на кольце левый поворотник. То, что он вилял, однозначно козел. Я про поворотники. А виляющих козлов у нас и на прямых дорогах полно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 10:49 ----------

    фотографф, ну тогда надо 70% водителей штрафовать, они все перестраиваются без поворотников, да еще и дорогу половина не уступает. Сегодня ехал по трассе, включаю поворотник, иду на обгон, догоняю семерку, он смотрит в зеркало на меня и прям перед носом у меня выруливает тоже на обгон. Таких примеров замучаешься перечислять. Останавливаться каждому объяснять что он не прав? У меня нет столько свободного времени.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    наверно потому,что этого требует ПДД:)
    такого рода маневр обычно предсказуем. Я не стал бы мусолить этот случай,если бы не его виляние по дороге. Взяв вправо,он фактически сказал всем,что намерен выехать с круга. Только вот эта его неадекватность и заставила меня опубликовать кино:)
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Ссылочку можно?
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    глазки подними
    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 11:55 ----------

    Мужики! Вы что реально не догоняете?! Вот все кто не допонимает сам авто водит? Если да,то пипец полный!
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    фотографф, вот ссылочка из соседней темы. Там все хорошо написано про поворотники на круге.
    Водитель ВАЗа никуда не перестраивался, полоса для движения - одна. Он даже не оставил достаточно места для проезда слева. Он заходил на круг по чуть большему радиусу, и все. Если бы он дальше на Мира пошел, то он обязан был бы включить правый поворотник.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Ivan, может вы меня троллите,но совет все-таки дам: учите ПДД.
    Это вам не модерировать на форуме. На дороге реальные ситуации и в бан никого не отправишь. У прохожего хоть ума хватило не спорить в том, в чем не совсем силён... А у Вас?
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Периодически мне попадается по утру выезжая со Скосырева на вторую продольную
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    фотографф, я не троллю. ПДД знаю. Так же не подрезаю никого, чтобы "учить".
    При проезде перекрестков с окльцевым движением поворотник включается при въезде на кольцо, при перестроении (если на кольце 2 и более полос), и при съезде с кольца.
    На данном кольце разметки нет, водитель просто взял чуть правее, возможно, он сперва хотел поехать на Мира, но передумал. Его действия вполне укладываются в допустимые ПДД.
    У Прохожего хватило ума не отвечать на обычное форумское хамство, и все.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно. Я вот всегда стараюсь как положено: при въезде на кольцо - левый поворот, при выезде - правый.

    Тогда напомните сами себе, что в данном случае должен делать водитель ;)
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    отправляйте, конечно. там в конце ролика хорошо видно, что вы, подрезая его, еще и против движения выехали
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это точно. Я вот всегда стараюсь как положено: при въезде на кольцо - левый поворот, при выезде - правый.

    Тогда напомните сами себе, что в данном случае должен делать водитель ;)
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Думаешь он не обрежет? :)
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    фотографф, про модель регистратора пожалуйста не забудь. То-же заинтересовал.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    да ладно! Это типа в обратном направлении?!:d
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Я же написал: перед въездом на кольцо включить правый поворотник, заехать на кольцо, выключить поворотник, проехать кольцо, перед выездом с кольца опять включить правый поворотник, и выключить его после завершения маневра. Левый поворот на кольце включать не требуется, за исключением случаев перестроения на полосу левее при движении по кольцу.
    Водитель ВАЗ-2106 ничего не нарушил из ПДД, кроме того, что когда он въезжал на круг, он не включил правый поворотник. Он перед этой развилкой начал притормаживать, поворотник не включал. Был видно, что он, скорее всего, впервые на этом перекрестке, и не может сориентироваться, куда ему ехать. Я бы тоже притормозил, однако автор ролика, похоже, очень сильно спешил, и ему показалось, что водитель ВАЗа уступает ему дорогу. Но дальше видно, что он никуда не спешил, и у него было очень много времени на чтение морали водителю ВАЗа.
    P.S. celerons19 на ютьюбе - не я.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Ivan, тот водитель,на видео это видно,не использовал поворотник совсем,даже при въезде на кольцо. Уж не думаете же вы,Ivan, что в шахе поворотники до сих пор отщелкиваются:d?!

    апгрейд надо делать,если не хватает оперативки заранее понять: куда ехать надо:d Этот совет вам обоим: прошу не считать хамством. Мне просто не понятно: как можно ездить в городе с его трафиком и не иметь представления о дальнейших телодвижениях. Если все так плохо,то транспорт следует выбирать более медленный,тогда и соображалка будет в авангарде:d.
    На дороге важно одно непреложное правило: ваши маневры должны быть понятны остальным участникам движения.