1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заброшенная гребная база

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем "vip", 21.04.12.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Эх ктото феерический поджег не снял, особенно фоном к свадьбе чьейто. Кадры ушли йпт)
     
  2. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    ну так что? Никто в палаточном городке жить и защищать дебаркадер не собирается?

    Оно ж и понятно: трындеть на ВФ- не мешки ворочать. :hah: Эх, вы, кухонные карбонарии
     
  3. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    "Музей Эйнштейна просит отдать дебаркадер под музей Волги"
    http://www.almavolga.ru/news/item/id/1579

    А музей Волги, в свою очередь, попросит отдать его под музей грибов.
    База-то - "грибная", как никак...;)
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вы наш труп не трогайте. У нашего трупа вид получше, чем у вашего дебаркадера. Хотя отличная внешность трупа не повод сносить дебаркадеры, в этом я с вами согласен.
     
  5. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Как же умиляют все эти правдоборцы, преисполненные юношеским максимализмом. Они с таким рвением бросились вставлять стекла в здании под снос. Что Вас раньше останавливало? Поглядите, какая ценность! Красивое здание, не стану спорить. Но было когда-то. В этом вся его "важность". Никакой раздутой исторической ценности оно не имеет. А в последние годы, из-за своей "неухоженности", оно стало одним из символов разрухи в регионе. Приятно конечно было показывать гостям "такую штуку", но как-то стыдно водить их среди обломков стекла, и, пардон, го*на. И здесь виноваты не столько Власти, сколько мы с Вами, не оградившие нашу с Вами "ценность" от вандалов и свиней. Не чиновники же приезжали мусорить.
    Место отдыха молодежи? Возможно... Пару сезонов. А потом, как и многое, превратили в туалет, и свалку. Конечно, можно было отдать базу под какой-нибудь проект. Вот только этот "символ", и "памятное место", превратили бы в очередной общепит.
    Мы уже показали (чиновникам, в том числе) всю важность здания для нас. Бутылками, гильзами, презервативами, что там еще разбросано...
     
  6. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Сейчас в новостях по радио "Ретро ФМ" передали, что снос якобы приостановлен. Рассмотрят передачу под музей Волги.
     
  7. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Того, что осталось?
    Даже снос до конца довести не могут... Или как всегда, бюджет кончился?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    видите ли, Егорка, у всех есть свои дела и работа, поэтому невозможно присматривать за всем и заранее беспокоиться - за бюджетом, депутатами, детскими садами, бездомными собаками, возможной ****ой в Корее, безработицей, субботниками и т.д. У кого-то работа (теоретически и в идеале) именно хранить какую-никакую историю, решать вопросы передачи с баланса на баланс, приделывать к этой проблеме ноги и т.п. Это если по-разумному, но по-разумному тут никогда не выходит, а все неразумные ходы просчитать заранее невозможно.
     
  9. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Что неразумного в сносе старого, загаженного, аварийно-опасного здания?
    Не видел я за последние несколько лет такого рвения, какое наблюдается сейчас. Ничто не мешало любой из субботников посвятить уборке "всеми любимого здания" и прилегающей территории - времени было более, чем предостаточно. Простой пример - сообщества и мероприятия в соц. сетях. Уверен, с их помощью можно было собрать людей на наведение порядка, или какой-никакой ремонт. Однако, что мы видим. Фотосессии, и как грибы появившиеся группы "правозащитников", "яростно" пытающихся сообщить всем, что они сделают всё, чтобы сохранить здание. Пшик!
    Комитет Гра**строит*****ва "продал" все самые "удобные", и экономически-выгодные (не городу, естественно) места под застройку. От них ждать помощи, или хотя бы сколько-нибудь разумного решения, не приходится.
    И потом, для того, чтобы люди не мусорили, тоже нужен присматривающий орган? Сами всё загадили, а все кругом теперь виноваты.
     
  10. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    сохраняйте то, что еще не сгнило и не обосрано. а этому дебаркадеру место в утиле уже. бессмысленная трата средств.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в моем предыдущем сообщение все написано на этот счет, прочитайте еще раз.
     
  12. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    То же самое могу сказать и Вам. Бездействие властей и контролирующих органов - не повод гадить и рушить.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в волгограде этого нет. 99 проц. зданий послевоенные. все ровное, кирпичное. Только сталинский ампир кое-где (редко) радует. их компании хжк сохраняют, ага :d

    так и это долгое время не гнило.
    и вообще- все рабочие функции по вашей версии передаются народу (в т.ч. сохранять), а хавательные - власти. понятно. полная импотенция и смешение функций

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 12:56 ----------

    у вас там слишком много слюны, идеализма и прописных истин, которые давно не работают. И, простите, если я не рушила и не гадила, должна понести какое-то коллективное наказание за моих сограждан? ну, так сказать, чтоб уж полностью мордой в га-но для прочувствования вкуса родины и жрать его, жрать, чтоб отработать свою вину в глазах Егорки?
     
  14. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Ага, с дранкой вместо стен, и тряпками, да мусором, вместо цемента. Особенно в центре.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я не имею обыкновения расковыривать здания, мимо которых прохожу. Также пока не закончила курсы "Глаз-рентген".

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 13:01 ----------

    кстати, простите, это тоже потому, что россияне все за***** и загадили? я не успеваю следить за логикой. Эти здания с дранкой тоже можно разрушить, раз они все равно плохие?
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    угу. их намного больше. и такие как вы думают что тут нечего сохранять, один фиг все послевоенное. пол ворошиловского довоенные постройки. сарепта в красноармейском. рабочие поселки на красном и тракторном. правда они давно в бараки превратились. вот из за таких как вы кстати. это первое что мне в голову пришло. а довоенного в нашем городе хватает, тольно не нужно это никому.
     
  17. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Так на послевоенные здания переключились Вы ;) Это к вопросу о логике.
    А рентген вовсе и не нужен, чтобы понять как, кем, и чем восстанавливались послевоенные здания. Дабы закрыть эту внезапно всплывшую с Вашей подачи тему, скажу одно. Своими глазами видел во время ремонта, из чего слеплен, и чем "наполнен", жилой дом возле краеведческого музея. Рано или поздно их придется сносить. Зато у Вас всё ровное!

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 13:19 ----------

    Да и небезопасны уже эти здания

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 13:28 ----------

    Уж не из-за таких ли, как Вы, они не работают? Если нынешнее положение дел не открыло Вам глаза, попробую я. Суровые реалии таковы, что приходится заботиться самим о себе. Не надо ждать, когда кто-то что-то сделает для улучшения, заметьте, Вашей жизни. Обустраивайте её сами. Этому учит элементарный возраст вкупе с жизненным опытом.
    Мне глубоко до фонаря "ваша вина", но она имеет место быть. Как я уже сказал выше, никто из правоборцев, пусть даже и не мусорящих, не приложил руку к уборке. Памятник вроде как для вас ценен, но приводить его в порядок мы не будем - за нас всё сделают. Так не бывает.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мои аплодисменты!:d
    Да!
    Руки проч от наших трупов!
    И дебаркадеры тоже не трогайте!
    Снесите лучше вот это неимоверное вселенское гавно!
    [​IMG]

    А потом приезжайте к нам и снесите вот это вселенское гавно
    [​IMG]
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом...(цэ)
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А можно Церетелевщину уже щаз? А? Вот что бы террористам его не заминировать и не взорвать?:shuffle:
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Погибель Фореве, Меняем дебаркадер на Церетелевщину:d
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Боже! Да ежели бы это зависело от меня! Да всю скопом! Включая лошадиное биде на манежке, шашлык в зоопарке и все его поделки пугающие народ по пути в Агаларов хауз
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Берите! Это ж сколько пудов одного железа!
     
  23. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    вода в Волге поднялась и приостановили работы!
     
  24. has

    has Новичок

    52
    0
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    точку на гпс скинь
     
  26. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Дозвонились уже до Путина, добрый царь дал указ прекратить снос. Так что поздравляю, очередная свалка останется существовать.
     
  27. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    угу. в таком вот полуразрушенном состоянии. Хоть бы паводок его смыл, что ли.
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    это он?
    [​IMG]
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    похож
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    На ём Вован Конкин и Вован Высоцкий повязали Маньку-О(А)блигацыю! От оно кааак!:old: Чичаз кто ешшо услуги в кредит отпущаеть? И хде?