1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игорь Растеряев. Ермак.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lange, 25.03.13.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    кто такой Растеряев?
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Гармонист намекавший в своем первом хите, что в бедах русского села виновата с...чка Кондолиза Райс и бесноватые сексменьшинства в Москве. Райс канула в лету, меньшинства скоро прижмут к ногтю и тогда наше русское село поднимется с колен, осталось совсем немного подождать.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Незнамо.Но люди то ходють?
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    люди и в сортир иногда ходют
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    и я про то.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    положительный момент в этой истории в том, что данное творчество можно использовать как лакмусовую бумажку, в том плане, что по моим скромным наблюдениям, поклонники данного таланта имеют тенденцию к некой лени и очень высокой оценке себя горячо любимого, не знаю, может только у меня одного так сложилось, но очень советую обратить на это внимание )
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Мимо!
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А вы присмотритесь к этим людям более внимательно
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Мимо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 23:20 ----------

    Песня совсем не про то. Ну, собственно, по выводам и так всё ясно.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Был я вчера на его концерте в Доме Офицеров, у меня супруга фанатеет от него, вот и пришлось посетить сие мероприятие. Впечатления такие:
    1. Он не певец и не музыкант. В том смысле, чтобы за это брать такие деньги. (у нас были самые чмошные места за 700р/стул). Голоса у него нет, слуха тоже. Есть какие-то задатки, но нужно заниматься. С вокально-музыкальной точки зрения его песни - УГ. Иногда, пытаясь взять высокие ноты, издает такие "подъездно-гитарные" вопли, что аж слух режет. На сегодняшний день его уровень - та же кухня в Раковке, может быть клубы. Но никак не сидячий зал Дома Офицеров, хотя большинство были в восторге.
    2. Тексты песен несут не столько патриотичный характер, а сколько восхваляют село, причем не в том понимании, что "село - это все села страны", а именно Раковку, Глинище - т.е. те колхозы, в которых он проводил все свои летние каникулы и куралесил там. Наверное, это все же больше хорошо, чем плохо, но довольно косноязычно и "очень на любителя". Да, и как тут уже отметили, мотивы песен очень схожи, а непрофессионализм исполнителя лишь подчеркивал это.
    3. Презентация его книги... Это жопа. Игорь полконцерта зачитывал отрывки свей книги "Волгоградские лица", хотя ничего волгоградского в ней я не услышал. Книга - пересказ историй его куралесов в вышеуказанных колхозах, про его друзей, родственников и просто жителей тех мест, которых к слову вчера было процентов 70 в зале. Рассказы о куралесах разбавляются вставками о природе тех мест "аля Аксаков". Очень интересно было слушать получасовой рассказ Игоря о его каком-то двоюродном брате из Раковки, который, судя по рассказу, больной на всю голову парень из мчс. Я иногда посматривал на сидящую неподалеку пару (мужчина и женщина лет 70-ти), на их реакцию. Они вообще не понимали, зачем они сюда пришли, равно как и остальные 25 процентов аудитории, которые лично не знакомы с теми, о ком эти все рассказы. Но большинство селян присутствующих в зале были в восторге, поскольку они "в теме", о ком идет речь, поэтому всем было весело. Книжка продавалась в фойе по 500 р.
    4. Публика. Ну уже упоминал. Значительная часть (ок 70%) - жители тех мест, о которых собственно и все творчество Игоря. Обычные нормальные люди. Им радостно, что про них поют, что они знают Игоря и все такое. Много проходило "по спискам", т.е. на халяву. Процентов 25 - те, которым действительно нравится творчество Игоря, это именно те "на любителя". Они с удовольствием слушали его песни, но скучали во время его порой длинных монологов. Остальные - это типа меня. Пришли с женой, подругой, за компанию и т.д. Исходя из этого, я не особо понимаю, кто ходит на его концерты в других регионах, ибо "раковчане" скорее всего его не везде преследуют; хотя концерт "в зале" вроде как вчера был первым в его карьере, а до этого вроде бы клубы, вечеринки, квартирники.
    В целом негативного отношения нет, равно как и отношения к его творчеству именно как к искусству. Нет в нем того огонька и задора, который цепляет. Например, как у Шнурова (хотя мне его песни тоже нравятся), Розенбаума, Шевчука. Блин, даже сравнения эти глаза режут)))
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    имя, Подпишусь под каждым словом.Данного текста.
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    значит попал в точку.
    а о чем песня?
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Собственно, дальше можно не читать. Это все равно что мне пойти на Киркорова заодно с тетенькой, которая от него "фанатеет". Смысл писать свое мнение о том, что от тебя примерно так же далеко, как американское кантри?

    По сабжу - Растеряев безусловно хорош, настоящий талант, не такого уровня, конечно, как Высоцкий или Визбор с Окуджавой. Но на уровень Митяева может выйти. Главное - у его творчества есть "стержень", серьезная основа. Это его казачьи "корни" (его отец из тех мест), его патриотизм, любовь к тому, что еще не засрано и не испорчено городскими фальшивыми псевоценностями, попсой и деньгами. После всего того беспросветного дерьма, которое выливают на нас быдлоканалы типа MTV или МУЗ-тв, его песни это реально глоток свежего воздуха. Возврат к Настоящему. В Питере это ценят и понимают, но там и публика на порядок более продвинутая, чем в Воло.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    любовь к деньгам у него. Надоело в театре в массовке играть. Уважать его можно за правильную рекламную кампанию на ютубе.
     
  15. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я над ним со свечкой не стоял, не знаю. Возможно, это его окружение на нем зарабатывает, а он даже не понимает этого. Всякие "евреи-продюсеры". Это норма для Мск или СПб. Чуют, что чел искренний, народ ему верит, вот и пользуются. Но мне это даже не важно, на Высоцком тоже куча народу кормилось - недавний фильм про него хотя бы гляньте. Лишь бы Растеряев продолжал сочинять в том же духе песни того же УРОВНЯ. Много вы современных (новых) бардов знаете, кто так за душу берет?
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я поэзию под три аккорда не люблю. Предпочитаю музыку слушать желательно на английском, чтобы слова от музыки не отвлекали.
    Единственная современная русская поэзия, которую можно слушать в исполнении в виде песен - это Рита Пушкина
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Нет, сравнивать с Киркоровым будет по меньшей мере некорректно. Его все знают, знают что и как он поет. О ИР я до концерта ничего не знал, слышал только одну песню про комбайнеров, которая записана на флешке в машине. Песня больше понравилась, чем нет, но тем не менее исполнена она очень непрофессионально и "коряво", равно как и все остальные его песни. Но шел я туда с интересом.
    Я не говорю, что Расстеряев плох, он хороший парень, делает правильные вещи. Раз людям нравится, значит не так уж и плох. Я лишь описываю свое видение его сегодняшнего "состояния" как артиста песенного жанра. И пока он мне напоминает человека с названием "Саня", который пел армейские песни под гитару на трех блатных аккордах, распространяя свое творчество на аудиокасетах (помните?).
    Я буду очень рад, если его уровень поднимется выше, если он начнет писать серьезные стихи.
    Извините, имхо, но сравнивать его творчество с творческом Высоцкого, Визбора, Окуджавы....могут только не вполне здоровые люди.

    Ну вот почитайте: Это один из хитов сабжа:

    Долгой долгой питерской зимой
    Я ночами вижу сладкий сон
    Будто еду я к себе домой
    Будто вышел на ночной перрон

    Над перроном глобус фонаря
    Мотыльки летят к нему на свет
    И встречают меня все друзья
    Даже те, которых больше нет

    Я в Раковке, где подсолнухов маковки
    Где полынь да смородина, где мой дом моя Родина
    Я в Раковке, где подсолнухов маковки
    Где закатов пожарища, где друзья да товарищи

    И с подружкою моей луной
    Я по улицам ночным пройдусь
    Посижу под старою вербой
    Тёплым ветром вдоволь надышусь

    Мне так радостно и хорошо
    Да рассвет белеет над Невой
    И не хочется, чтоб сон прошел
    Так и ехал бы к себе домой

    В Раковку, где подсолнухов маковки
    Где полынь да смородина, где мой дом моя Родина
    В Раковку, где подсолнухов маковки
    Где закатов пожарища, где друзья да товарищи

    Где над речкою чистою сенокосы душистые
    Где в степи солнце плавится, где казачки красавицы
    Где Большая медведица над крыльцом вечно светится
    Где ветра во все стороны, да ещё турки да вороны.

    Где над речкою чистою сенокосы душистые
    Где в степи солнце плавится, где казачки красавицы
    Где Большая медведица над крыльцом вечно светится
    Где ветра во все стороны, да ещё черные вороны.


    Что здесь может заставить задуматься?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 19:42 ----------

    Да, и это.... откуда Вам известно насколько я далек/близок относительно кантри? Успокойтесь, это не повод так нервничать...
     
  18. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Песен более-менее интересных, от которых не тянет выключить плеер на втором-третьем куплете, у Игоря две — КаНбайНёры и Ромашки. Всё остальное — разные там Русские дороги и выше упомянутая песня про Раковку, это так, разок послушать, и то не всех хватить. Количество просмотров на ТыТрубе это подтверждает.

    Не цепляют остальные его песни, нет в них текстов задорных, как в двух рекордсменах по просмотрам, и т.д. и т.п.
     
  19. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Как что - вот это самое. Ничего не чувствуете, не понимаете? Ну тогда это просто НЕ ВАШЕ. Есть вещи которые бессмысленно объяснять, их либо чувствуешь, либо нет.

    На самом деле больше, но даже если две - где вы найдете сейчас бардов, поющих про деревню, про нашу основу и "корни", хотя бы с двумя хорошими песнями? Вот вам и ответ, почему народ на него идет и его слушает. Народ чувствует, что это настоящее, а не попсовая жвачка по быдлоящику или немощные завывания нынешних "бардов". К тому же он не так уж давно начал, рано еще выводы делать. Тот же "Ермак" подтвердил, что "есть еще порох в пороховницах". ;) А клип еще и с авторскими рисунками!
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ростов! :flag:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cBWY2SMjL80&feature=player_embedded[/ame]
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    а в его песнях потаённого смысла и нет. всё предельно просто. если хотите пошевелить мозгами под настроение, то слушайте другого земляка: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=NioHE0aAESo"]http://www.youtube.com/watch?v=NioHE0aAESo[/ame]
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Nrr-xuMrOmA"]http://www.youtube.com/watch?v=Nrr-xuMrOmA[/ame]
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Абсолютно согласен с Вами, песни Бранимира намного глубже и интересней, да и земляк он будет настоящий, а не к бабушке на каникулы летом приезжал. А по поводу песен Игоря, то думать там не о чем, "чиста на родные березки всплакнуть".
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    тоже иногда хочется. особенно на той же самой Медведице под шашлычёк с водочкой:)
    Они просто с Бранимиром разные. вот и всё.
    П.С. кстати с Сашей(Бранимиром) в одном дворе росли и в футбол гоняли,в одной школе учились. Он без музыкального образования абсолютно,самородок.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а он ещё и гомофоб...

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 10:15 ----------

    Я у Бранимира ни одново слова не понял. Ну и дикция!!!
     
  25. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ну не знаю, если мне хочется затронуть эти глубины в моей душе, то я обычно слушаю Башлачева, а творчество Игоря это так, плавание на спине на поверхности, хотя может я чего и не понимаю.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    да не,это просто живое исполнение,да ещё и запись так себе. студийные записи послушайте.
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Нет уж, спасибо, двух роликов хватило. Это быдляк дворовой какой-то. Под Башлачева косит. Ролики на Ютубе загружены еще в 2011 - всего 2000 лайков, три с половиной комментария. Не стоит сравнивать этого заурядного дворового исполнителя (бардом его назвать нельзя - для этого надо хотя бы уметь петь и играть) с Игорем.
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ах вот оно в чем дело! Вот это вам должно понравиться намного больше, чем Игорь, ибо ему такой успех и не снился, благодарить за наводку не надо!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SYAf3JEB7Xc[/ame]
     
  29. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы сравниваете бардовскую песню с попсой? Для вас это одно и то же?
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    если в текстах встречается мат, то она автоматически переходит в разряд дворового быдляка? у Бранимира очень глубокие тексты, не стоит сравнивать его с Игорем. ну а про лайки на ютюбе повеселило.