1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Такие товары списываться должны. И покупать их не стоит. А то я купил недавно пиво по акции 2л. по цене 1,5л. Так оно кислое оказалось. Теперь эти акции обхожу стороной.:frustrate
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    от такого принципа в просвещённой европе уже ушли, просрочилось, списали и на переработку, нечего демпинговать против себя.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В пластике пиво только свежее можно брать. Гораздо быстрее портится пиво в нем, чем в темном стекле или люминии.
    Но даже в стекле и несмотря на длительные сроки годности пивовары рекомендуют брать именно то, что посвежее. Деградация даже пастеризованного напитка идет, хоть и медленно.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Афиноген,
    xoxot07,
    Всё так, но.... Что более менее приличное остаётся - расхватывается не отходя от склада работниками (особенно если цену скинули раз в пять), а покупателям, если и остаётся, то уж откровенный шлак :d

    PS: А просрочка в гиперах обычно идёт в кафетерии и столовые - ей работников кормят. Причём не забесплатно :shuffle:
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в столовые этих самых гиперов, надеюсь?:)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    про кафетерии не в курсе, а вот всякие "салатики", жареные котлетки/курицы и прочее изготовленное прямо в супермакете явно делаются не из свежезавезенных продуктов. Продавцам получается двойная выгода - вместо снижения цены на продукты с истекающим сроком они в конечном итоге продаются дороже.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Брал разливное, а как там узнаешь свежее оно или нет. Просто продавцы глупо сделали что продавали пиво с заканчивающимся сроком годности, продали один раз, а авторитет себе испортили навсегда.
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вы считаете что за это действо только продавцы ответственны?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да мне если честно не особенно важно кто там более ответственный, а кто менее. Я просто там больше пиво покупать не буду, вот и все.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Может, оно такое всегда – ну, то есть сорт такой или технология изготовления? :kos:
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Здрасьте, что же я не отличу свежее пиво от прокисшего.
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    свежее обычно из под крана льют, а не по акции "2 за 1,5" дают...
    еще великий русский говорил "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
    а то потом кто-то еще виноват
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Лили из под крана. А как еще продают разливное пиво
    Так я собственно про это и говорю. Не нужно покупать ни чего по акциям. Если это продукты то они либо просроченные, либо на грани. Если одежда то либо не ходовые модели, либо брак, ну и т.д.
    Естественно я виноват. А те кто продают прокисшее пиво они белые и пушистые:d
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    "Пятый океан", например, продают расфасованным, но оно тоже разливное. ;)
     
  15. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Гы, клинское на заводе тоже разливают...
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    а как же крепкий алкоголь?:)
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Значит, после него голова сильно болит. :)
     
  18. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    не понравились недовольные рожи консультантов в Леруа,причем все как один.на вопросы отвечать не хотят,грубят.ужасное отношение.фу:frustrate
     
  19. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Да ну, неверю! А какже И себе и людям?

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 21:10 ----------

    Скорее всего дело в этом:
    Еще я слышал такую версию - сначала потенциальным работникам обещали довольно достойную, по меркам Волгограда, зряплату, народ валом повалил устраиваться, но еще до планируемого открытия московское руководство выяснило реальный уровень зарплат у нас и решили, что не надо так дофига платить и планку зарплат понизили.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И что теперь нужно хамить покупателям? Ну не нравиться зарплата разбирайся с начальством или иди работать в другое место.
     
  21. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    никогда у нас не будет вежливых продавцов если они не будут довольны работой и зарплатой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 21:59 ----------

    - это абсолютно бесполезное занятие, только если в темном переходе разбираться...

    - кто на что учился, на другую работу не каждый из них может устроится, увы.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Быть вежливым или хамом зависит от воспитания, а не от зарплаты.
    Это их проблемы, а не проблемы покупателей.
    В противном случае этот магазин ждет печальная участь.:(
     
  23. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Ну так всех вежливых забрали работодатели с более привлекательными условиями.
    А вот печальная участь магазина - это проблема не продавцов, а руководства.
    Закроют магазин - продавцы уйдут в другой унылый магазин.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я думаю руководство там не настолько глупое что бы держать таких продавцов и ждать закрытия магазина. Так что продавцы уже могут собирать вещички:d
     
  25. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Я думаю следить за вежливостью продавцов - это обязанность их непосредственных руководителей, только вот мелкие начальники, в силу практически поголовной болезни манией величия, такой ерундой не занимаются, они заняты лизанием ануса у вышестоящего начальства, в надежде занять их должность в будущем.

    Для этого надо оставить запись в жалобной книге, как минимум.
     
  26. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    вот во многом из-за такого сложившегося мнения в городе такая ЖОПА!!! и многие страдают из-за этого((
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Следить за вежливостью продавцов это бред. А как они в туалет ходят тоже следить надо? Продавец либо вежливый либо с вещами на выход.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А какой у нас "реальный уровень зарплат"?
    Только, пожалуйста, не надо давать ссылки на соседние темы форума, где в опросе у каждого второго зарплата 100500руб., и над тем кто указывает меньше - жёско стебут.
     
  29. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    А если не следить за их вежливостью, то как же продавцы определят когда им надо "с вещами на выход"? Что же они сами осознают, что вели себя не достаточно вежливо, им станет совестно и они уволятся?

    А вот за этим контроль налажен - время на курение и посещение туалетов весьма ограничено, и за превышение этого времени штраф словить гораздо реальнее, чем за "грубёж" покупателям.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это видно с первого дня работы. Так что им скажут когда "с вещами на выход", в этом можете быть уверены.:d