1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С Pajero Sport 2-е Поколение

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Стелс, 07.01.13.

  1. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Добрый день уважаемые форумчане! Во первых всех с Праздником!!! с Рождеством!!!

    А теперь суть темы:

    Нравится мне данное авто очень. Хотел купить в октябре этого года, но немного не срослось и в итоге была куплена KIA Sorento 2-го поколения. Машина нравится всем, интерьер намного лучше чем у Mitsubishi, но душой тянет к ней. Хочется раздаточку, понижайку, вообщем поля для творчества. Но не знаю как быть. Можно в принципе продать Кию, купить Паджерика, но переживаю, а вдруг не понравится как повседневное авто? Всё таки постоянный задний привод, с блокировкой передка, рама, хуже управляемость и всё такое.

    у Паджеро спорта не нравится салон. Слишком он простой, и весь пластик в салоне светлый, не смотря на черный кожаный салон. Мне кажется это не практично. Можно конечно перетянуть, обклеить, но это уже будет "тюнинх". Смущает двигатель, т.к это будет 2.5 Дизель. По отзывам движок вроде хороший, турбина быстро не помирает, но никогда не имел дело с дизелем. Смущает поведение в зимнее время, заливка присадок, плохой прогрев. Но с учетом того какая стоит сейчас погода за окном(-1,1,0) я думаю разницы от бензинового нет никакого. Но бывает же и -25, вот как здесь себя будет чувствовать машинка.

    Сорентой доволен, нравится все, от двигателя до салона. Но не могу, душой тянет к Паджерику.

    Хочется услышать мнение реальных или бывших владельцев именно Паджеро Спорта 2-го поклонения. Как машина нравится или нет? Не желеете что купили? Если будет возможность прокатится и поболтать, буду очень благодарен.
     

    Вложения:

    • 203632446.jpg
      203632446.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      693
    • 960.jpg
      960.jpg
      Размер файла:
      151,5 КБ
      Просмотров:
      719
  2. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Их, разве, бензиновых не бывает? Это, если Вы категоричны к дизелю. Но жрать бензинка будет почти в 2 раза больше. Да и тяга совсем не та. Про салярку зимой - лейте нормальный антигель и саляру не левую и проблем быть не должно!
     
  3. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    someone, бензиновые есть. V6 220 кобыл. Но их очень мало в продаже на вторичке, и такой не хочу. Правильно вы сказали, что расход будет большой.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Стелс, В августе 2013 (по сведениям Засрулем) вроде новый (или рестайлинг) будет, соответственно слив остатков, может акцию выкатят.
     
  5. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    ТС, я так понимаю, рассматривает вторичку... Ибо разница даже со скидками будет довольно существенной...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ну не факт. Новые могут со скидкой до 150000 отдать. Црв и икстрейл отдавали со скидкой в 130 тысяч, а они дешевле изначально
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прошлой зимой было и больше -25. У меня дизель, но не Паджерик, а Прадик. Проблем нет!!! Да дольше набирает температуру, но установил вебасто и нет проблем. Соренто и Паджерик совсем разного плана авто. Соренто больше спорта. Паджеро рама, жестче и более валкий. Если по правде, то Соренто с ее настройкой задней подвески очень не понравилась. На кочках жопа прыгает как на телеге. Спорт в поворотах очень валко входит и кренит сильно. Не хватает ему системы КДСС как на Прадике.
     
  8. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    У меня спорт дизельный,заливайся на лукойле зимней и все.Будут вопросы пиши в личку.
     
  9. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Точно. Год 2009-2011 самое то будет. Новый не хочу брать.
    Согласен абсолютно разные. Соренто кроссовер, а это полноценный джип. Подвеска да у нее жесткая, не спорю, зато управляемость как у легковой. Что есть, то есть. Но небольшие доработки по подвески делают ее лучше.


    Юрий255182, если будет время, рад бы в живую пообщаться и машинку посмотреть.
     
  10. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    На Паджероспорт ставились два дизельных двигателя 2.ещё и 3,2. Последний ставился до 2008 или 2009-го года. На Паджеро спорт можно ездить по городу как на заднем приводе (экономия топлива) так и на полном. Межосевой диферинциал блокируется отдельно. Это большой плюс. Плюс если надо за городом то и межколесный, задний диф. Блокируется.
    Лучше всего посетите https://pajero4x4.ru там отдельная ветко по паджеро спорт. Там очень много инфы.
     
  11. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Написал в личку.
    К раме надо прийти осознанно,иначе она Вас разочарует.
    Салон спорта,согласен с Вами "все просто и дешево",но за технич.плюсы я этой машине могу простить многое. Сорэнто -это вообще другая машина
     
  12. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Юрий255182, Рама была уже, правда небольшая. Suzuki Grad Vitara 3D в последнем кузове. Механика, правда без всяких блокировок и понижаек, но с постоянным ПП. Управляемость да хуже чем у кроссовера, жесткое переключение скоростей(Сравниваю с Рено Меган, он до сузуки у меня был. Там скоростя двумя пальцами втыкались, все очень легко было) Так что что такое "рама" небольшое представление, но имею. Спасибо за номер в личку, будет время я вас наберу.


    lambda, да двигателей у них 3 шт. 3.2 дизель(163 лошадки) ставился до 2009 года. Нынешние это: 2.5 Дизель(173 лошади) и бензиновый V6 (220 лошадей), я так понимаю такой стоит на Outlander у них. Там расход великоват, порядка 16-17 по городу, даже наверно больше, т.к паджерик тяжелее Аута
     
  13. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    У меня сейчас по зиме 12литров,стоят шипы и полный включен всегда.
    Весна-лето-осень стоят гудрич-муд ,включен зад и расход с кондером 12-13 литров.
    На родной резине расход будет 11литров в городе.
    На трассе сочетание мотор-турбина-автомат вообще супер.Тащу лодку на прицепе с мотором и не чуствую,что есть что-то,расход уходит в 14 литров.
    Подскажу куда надо смотреть и требовать скидку :d есть у спорта один "косячок"
     
  14. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Юрий255182, у меня Сорента сейчас расчипована до 200 л.с. Расход сейчас 15-16 с прогревами зимними. Летом 12 с кондером. Резина стоковая 235/65 R 17. По динамике после чипа машина очень даже едит, автомат кайфовый 6 ст. переключение передач очень плавное. Купил проставки под стойки +30 мм хочу поставить. А на лето планировал взять резину 245/75 R 17 манишка будет еще выше. Так что не зря я хочу Паджерик, там фантазии еще больше будет:d
     
  15. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Соренто в старом кузове достойная машина,а в новом не то.
    В П.спорт фантазий море,мне пока хватает нормальной резины и прокладки под рулем :d А с дуру можно что угодно посадить,только чем вытаскивать потом.
    По цене цена-кач-во считаю Падж.спорт достойной машиной и продавать не собираюсь :)
    Одно дело лифтованная машина с незав.подвеской и другое то же,только рама.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Во сколько обошлось вебасто, если не секрет?

    Можете тут написать, или в личку, что за косячек такой? А то тоже присматриваемся к Спорту года эдак 11-12го.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Iz9nBevCWWM"]Забавно.[/ame]
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ПэЖэ, а кто это*?*
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Starstas, Стилавин. Их тесты мне больше всего нравятся. Тестируют с точки зрения обычного обывателя. Ну конечно, субъективизм присутствует
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Жгут по-черному ребятишки! Некторые выпуски - просто шедевр. Скачал все и смотрю иногда вместо опостылевшего камеди :)
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ПэЖэ, только машина не сабжевая, да и юморист-обыватель наверное разности не заметит.
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    у меня мантеро спорт, правда чуть по старше 2000 года. опыт владения 1 год. Я в машину просто влюбился. Не машина - танк. Управляя такой машиной веришь, что тебе любые недороги по ... ну так скажем по плечу. Когда друзья спрашивают почему я купил эту машину, ведь я не охотник, не рыбак и даже не турист. Я им отвечаю: НРАВИТСЯ! И даже то, что Вы садясь в любую машину присаживаетесь и пригибаетесь, я лезу вверх) Высокая посадка, мощный двигатель, уважуха на дороге. До владением этой машиной я не понимал термин "Вальяжный стиль езды" теперь понимаю, никому ничего доказывать не надо, я еду на джипе и этим все сказано, надо выстрелю со светофора, надо проеду в кушеря, надо быберусь по заснеженному полю. Заводилась даже в 30 градусные морозы, печка еще та, громадный салон обогревает за 15 минут. Из минусов, довольно валкий кузов, но в этом есть свой шарм, жесткая подвеска, причем мелкие неровности отрабатывает хуже, чем большие ямы. Ну и расход((( У меня бензин v6 177 л.с 3л кушает зимой на 2 мостах около 20 литров. Где то прочитал, что мужчина мечтает о джипе и купив его, не променяет никогда. Я в этой "обойме".



    [ame]http://youtu.be/4Iferxthrzs[/ame] ну а это моя видеоподборка, где принимает участие и Паджеро-спорт
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    s14, у меня ситуация один в один)) единственное, что жесткость подвески могу поменять с мягкой до спортивной
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    кстати сегодня ехал от бывшего МРЭО что в Кировском районе, до Юбилейного, ехал на заднем мосту, бортовой компьютер показал расход 12 литров. Порадовал))) Кстати, что касается "убогости" салона, так на то он Спорт)
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Мне вот интересно, а есть ли разница, как и в чем она ощутима между коробкой автомат и механикой на паджеро спорт? Ну если по городу еще как-то представить могу, то вот как на счет внедорожья? Сам имею ничтожный опыт езды на автомате, по этому и интересуюсь. Чтоб брать, автомат или палку? В чем субъективные и объективные отличия? Ну расход, тяговитость, отзывчивость на нажатие педали газа, резвость и т.д.
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Dozer, со своим супер селектом, паджерики несколько раз дакар выигрывали. коробка обкатанная и проверена временем. адаптивная, подстраивается под стиль вождения. постоянная тяга на колесах, без разрывов на переключения передач.

    плюс механики меньший расход. можно в расачку(на счет автомата хз, но вроде нельзя).
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Dozer, по бездорожью не гоняю - жалко машинку. У самого автомат. Могу сказать про кикдаун. На автомате он задумчив, где-то секунду, полторы думает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 06:48 ----------

    в документации написано, что можно, но как именно не вдавался в подробности, минус автомата нельзя таскать авто на буксире, т.к. не любит рывков.
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да, на паджеро так можно.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      432
  29. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    задняя крышка багажника,90% грибки ржи.появляются после первой зимы и саму крышку перекрашивают по гарантии довольно хорошо.Не многие это видят ,как правило под блестяшкой где клавиша открывания и возле накладки пластика по верх.части
    А по поводу автомата,вы посмотрите машины в трофи рейдах уже вовсю автоматы практикуют,да и мне по песку автомат больше нравится
     
  30. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Юрий255182, вы как опытный владелец скажите, движки дизельные 2.5 и 3.0 чем у них отличаются??