1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нива шеви

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 27.12.06.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Антон, пользовал сей сабж 4 года: город-межгород, СП, Бабер2008 и т.д. и т.п. Авто был полностью доволен! Наше авто как рулетка- удачную возьмешь проблем не будет. Продавал с пробегом 188000 км. Из крупных поломок- на 150 тык поменял КПП. Остальное по мелочам. Обвес- "к бабушке!!!" Еще я бы убрал гидронатяжитель цепи- вещь не надежная и поставил механический автонатяжитель Пилот. Если будут вопросы- отвечу, звони-телефон у тебя мой есть!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 21:52 ----------

    Бензина вполне хватит и 92-го
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, Антон, поздравляю :d.
    С виду прям один в один как у меня была:d.
    Из обвеса всё то-же самое у меня стояло, пока кенгурятник на охоте не отломил и с Богандом на рыбалке окончательно его(кенгурятник) не оторвали:d.Пороги вещь очень нужная;), меня один раз на Дону по весне так юзом из колеи потащило, что остановить меня смог только пенёк,который я благополучно бортанул этим порогом:d, а так бы дверь помял капитально;).
    Из резины,моё имхо, дешево и сердито Кама Флайм и зимой не надо переобуваться, едет она ней не плохо(проверил на себе).
    Андрей, я ни разу в жизни не лил в Шниву 95-ый и друзья тоже никто не лили(не льют),-жрёт она 92-ой только успевай лить:d.А проехал я на ней больше 100т.км.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    имя, Поздравляю. Сам смотрю сейчас объявления на тему приобретения классической нивы или шнивы именно для рыбалки\охоты причем в любую погоду и непогоду, больше не для чего. Для всего остального есть другая машина. Но 280 для меня многовато..

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 11:02 ----------

    ага, еще и охоту тогда изза этого пришлось остановить :)))
    но при этом я прекрасно помню (да и Мис. Хартон наверное тоже) как за месяц до этого ты на нижней части кингуряткика как на лыже пролез перед кафе в Ленинске.. Без него тогда я думаю пипец бы был радиатору. Весь кингурин я думаю нафиг не нужен, а вот трубу толстостенную для защиты радиатора (типа того что сзади висит) я бы оставил, хотя все зависти от того где и как ты будешь ездить.
     
  4. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Mordor, жрет она 92 более чем, это и понятно. Но лично моя тарантайка 95 кушала много меньше, чем 92. Это было мне даже экономически выгоднее. Вот так.
    имя, Антон, в эти выходные ДР Волгоградского отделения Шеви-Нива-Клуба. Планируется выезд на природу. Ай да с нами. Там все расскажем, покажем, посочувствуем, поздравим, обмоем, в говнолин засунем, вытянем, поломаем, починим... ну и всякое такое.
    Bogand
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    И погода подходящая.
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    имя, сачуфствую:d
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Не понимаю нафига брать дрова лохматых годов когда можно добавить 50 тыс и купить НОВУЮ М-ку и 2 года ипать мозги гарантии. 50 тыс для нивы это конец всему начиная от мостов и заканчивая гуром. Поздавляю. Вы вступили в клуб ШНГ))
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    очень неправильное мнение.:d
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=40973&postdays=0&postorder=asc&start=0 вот правильное мнение. А про М-ку. Вы видели сколько она стоит? И за эти деньги еще и приходится
    ?
    Смотрел я м-ки. Более менее вменяемая цена на них 240 - конца 2009го года. Друг купил в прошлом декабре как раз такую за 260 с пробегом 23 .Все остальное - гнут цены даже на б\у
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    речь о 21214М. стоит она 330.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 13:09 ----------

    нет лучше из своего кармана купить раздатку :d
     
  11. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Зачем? Раздатка, при более-менее стандартном использовании, с запасом переживает весь автомобиль в целом.:d
    Если в говнолине постоянно лазить, да эмульсию из нее не чистить, то конечно, можно и угробить.
    Bogand
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    насколько я знаю раздатка не самый ненадежный элемент нивы. Ходят раздатки долго. Такчто умершая за первые годы раздатка - явный брак, с которым еще прийдется очень долго поипаться на гарантии, чтобы тебе ее заменили. На б\у шниве конечно она тоже может умереть, но уже явно не от брака..
    Мка стоит от 333 до 344 пустая. http://vlz.lada.ru/cssd/models.php Плюс туда все допы, навешенные и навязанные диллером. вот и получается что можно крепко подумать. Брать новую Мку или б\у шниву.
    http://www.a vi to .ru /volgograd/avtomobili_s_probegom/vaz_2121_niva_2012_107234717 как вам цена за немного б\у эмку
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Раздатки меняем очень часто не из-за того что они ломаются. Мозг выносят гулом.
    Допы на них никто не навязывает даже скидки делают.

    спорить бесполезно. ведроверы у ведроводов никогда не ломаются:d скупщики хлама это отдельная тема. интересно смотреть со стороны когда вложения превосходят стоимость нового автомобиля :d
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, сочувствую, главное что бы радовала ;)
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    много ли вы отъездили на Шниве, что бы такое утверждать???.
    Я лично покупал Шниву с честным пробегом около 50т.км, а продал с пробегом больше 160т.км.
    И НИ РАЗУ не лазил в раздатку:d.
    У меня сейчас четвёртая по счёту Нива, и на Шниве я честно откатал 3года и больше 120т.км, и могу рассказать практически всё за эти машины, что по скольку ходит, и что по чём стоит, и где слабые места;).Сколько я на них ийпиней перемесил, и топил и в авариях с поломанными рёбрами участвовал,-да что говорить я весь свой водительский стаж на Нивах 90% езжу:d.
    А вы можете поделиться своими впечатлениями как владелец, о данной машине???, или теоретики они такие теоретики из серии "не читал но осуждаю":d.
     
  16. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Впечатлениями я уже поделился о бу нивах. Практика отрабатывается в СЦ и на товарищах которые хотели рыбку съесть. Привык учиться на чужих ошибках, поэтому предпочитаю новую ниву меняя ее раз в год оставаясь еще и в прибыли :d


    Шнива вложение крайне нерентабельное, внешне убогое, в кузовне нереально дорогое. Выехав из автосалона сразу теряешь от 50 тыс. Считаю что за эти деньги лучше купить дустера одетого в гудричи.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты лучше вспомни как мы с тобой короткую дорогу по двум навигаторам три часа, по Мышковским ийпиням искали, после той остановленной охоты:d:d:d.
    побольше-бы таких, кто так же считает.
    а кол-во прибыли, можно рассказать ??, а то большие сомнения по поводу прибыли:d.
    купить новую Ниву за 340тыр, купить на неё диски,резину, музыку и т.д, а через год продать комплектом за 330 ??? + ко всему время и деньги потраченные в МРЭО:d.
    ---------------------------------------------
    По Шниве могу колькуляцию свою рассказать, 2005 г.в покупал в 2009 за 238тыр уже с музыкой с хорошей сигналкой и на новых Гудричах:d, правда эти гудричи меня вообще не возбудили, я их продал вместе с 15ыми дисками, и купил на литье новую Флайм:d.
    В доработки вложил ещё где-то тысяч 60-70, в итоге получил то что меня полностью устраивало под охоту-рыбалку. Три года нормальной ежедневной эксплуатации, с постоянными вылазками в пойму и степь, а уж сколько я на ней перевозил, когда бизнес организовывали.
    В мае этого года,наездив на ней 120т.км, я её продал за теже деньги, которые за неё сам отдавал:).
     
  18. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Все не так :d так делают глупые люди :d О кол-ве прибыли и схеме я умолчу дабы не плодить умников которых становится все больше :d

    О чем я и говорил. Нах оно надо такое счастье.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну начнём с того, что начитавшись умных интернетов, я ломанулся полностью переделывать коробку(хоть она этого и не просила:d),и вставлять самоблоки,без которого тоже можно было обходиться:d.Замена обычных карданов на Белкард так-же производилась не аварийно;).
    так что все первоначальные вложения, были исключительно по своей инициативе и без них прекрасно можно было ездить.
    слился короче:d.
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    согласен
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не, спасибо. Я пас. Я уж лучше на рыбалку.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Да ну нах!!!:d ДР Волгоградского отделения всегда отмечали в конце мая - запомнил, потому как совпадает с моим ДР ;)
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    никогда лично не отмечал Др клуба любителей Нивы\Шнивы:d, и в соревнованиях никогда не участил,даже зрителем ГПК никогда не был(ибо для себя не вижу логики),- но драл и деру эти машины всегда с уважением по назначению, и с взаимным удовольствием:d(от езды друг на друге).
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    надо стараться "драть" чтобы ездить только на ней, а не она на тебе :d
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так даже на самой заряженной Бентли не бывает,- надо быть реалистом во всём:d:d:d.
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Бентлт и на "генералов" :spider::spider::spider::d:d:d
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Саша, так это др не Волгоградского а все российского ;)
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Ну ошибся человек. Накинулись. Растерзали.:d