1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие Волгоград Сити

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DAY@&NIGHT33, 20.10.10.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я думаю это просто зависть.
    А частный сектор это временное явление. И чем мост не угодил я так и не понял.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Помню, еду я на школьной экскурсии в автобусе, аккурат году в 1985. Автобус едет на Мамаев курган со стороны Красных казарм, в окне - покосюхи саманных домиков. И отчетливо помню слова экскурсовода, вселившие в наивную детскую голову надежды а развитие любимого города: "Ребята! К 2000 году в нашем городе по плану его развития не останется ни одного дома частного сектора!" Вспоминать смешно. Я сама хотела бы иметь дом. Даже тогда. Причем не саманку, а коттедж. Расстроилось дитё: частный сектор изведут... Ага.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю... у меня деды когда строились в 1953 году и говорили "стройте времянки-мазанки, скоро квартиры давать будем!". Ага-ага!!! На нашей улице уже и мазанки разобрали - кирпичные дома настроили. Квартир уже никто не ждет годов с 80-х...
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я имел ввиду ЧС который у подножия сити (сбоку). Точнее не ЧС, а настоящие трущобы. Их по плану должны сносить. На месте этого бизнес центра тоже стояли бараки.
    А частный сектор 2-го километра нормальный. Главное благоустроить там и дороги провести. Ничего там сносить не нужно.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, точно. Все уже отчаялись))) У всех дома. Ну, и хорошо.

    evian, да, это главное - сначала благоустроить и провести дороги, а потом строить небоскребы. В Москве их "Сити" уже назвали ошибкой. http://top.rbc.ru/society/25/10/2010/487678.shtml?from=qip
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я говорил про частный сектор.
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    На счет благоустройства и дорог. Мост через Волгу сколько строили? Третья продольная, какой десяток лет? Метротрам - о-о-о... Любят красивые макеты показывать, а как коснется воплощения в жизнь, то тут уж извиняйте. Да и вообще, Волгограду - экономическому аутсайдеру этот сити, как корове седло.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Интересно, к то додумался это там построить?
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    В Волгограде состоялось открытие вертолётной площадки!
    Сам видел: вот такой симпатичный чёрного цвета вертолёт летал - садился - снова взлетал http://www.aerosouz.ru/helicopters/robinson/
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Есть фото с открытия?
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Был на этом мероприятии, очень понравилось. Вид с 27 этажа просто уникальный... Летать не пошел...
     
  13. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Однозначно, да. Судя по схеме на оф.сайте - будет отличный микрорайон на месте каких-то дебрей и убогого частника.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    DAY@&NIGHT33
    Как вы всё-таки считаете, украшает ли он наш город или нет?

    Пока мы - русские думаем и рассуждаем украшает ли что-то прогрессивное наш город, нужно ли нам что-то прогрессивное, сочетается ли что-то прогрессивное с окружающей архитектурной и т.д. - весь прогрессивный мир уже ЖИВЕТ среди современных транспортных развязок, небоскребов с современной высокотехнологичной инфраструктурой, беспилотных метро и т.д., а мы все почесывая в носу и утопая в пыли ДУМАЕМ ... (извините, наболело).
     
  15. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    arbuzik, +100500
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Фото есть?
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    [​IMG]
     
  18. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    обыватель, данунах
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    без скоростного общественного транспорта строить такое полный идиотизм. Арендаторы это понимают и поэтому на смешные цены там не ведутся.
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    zyu-zik, так у них же вертолётная площадка! Зачем какой-то транспорт? все этим арендаторам не по душе...
     
  22. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Разговор о собственниках забанили, давайте повосхищаемся, качеством вертолётной площадки. Кто-нибудь вживую видел?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Где-то в ЖЖ кажется были фотки с открытия здания, еще давно... в том числе и фотки площадки были, и виды с нее красивые на весь город )
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как показывает практика, на общественный транспорт уже всем года 3 как пох. Есть ТК Диамант на комсе с кучей общественного транспорта, который стоит пустой, и есть ТРК Парк Хаус, в котором полно народа и нет никаких трамваев.
    Так что проблема в отсутсвии арендаторов в Волгоград-Сити в чем то другом, ХЗ правда в чем...
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это где мухи е***я?

    А есть ещё европаситимол, вы там постойте на трамвайной остановке посчитайте людей. И посчитайте сколько машин. Сильно удивитесь.
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Был на вертолётной площадке год назад. Фоткались на парапете (эх, вспомнить бы теперь у кого те фотки:)). Вид конечно впечатляет.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Он был реально первым, а "кто первый встал, того и тапки".
    Но самое главное - удачное расположение. Огромный жилой массив в "шаговой доступности".
    Европа - ближайшая "критическая масса" людей начинается с 7-й Гвардейской и то там в основном 5-ти этажки.
    Диамант на комсе - так там жилья вокруг можно сказать, что и нет.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Явно больше, чем у Европыситимола или Пирамиды, где народу полно. Нет парковки - нет клиентов.

    Машин там столько, что забита вся огромная парковка. Большинство платежеспособных покупателей приезжает на авто. И если рядом с БЦ или с ТК нет парковки, ему не жить, что показывает пример Диаманта на Комсе vs все остальные.
    PS - в диаманте конечно не только с парковкой проблема, но она основная, без парковок нет жизни у крупных объектов.
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вообще, на порядок лучше было бы, при съемке в контражур и на солнце, да без хорошей оптике и на бюджетную бытовую зеркалку необходимы хотя бы поляриз. фильтры и т. п. приемы( подтянули бы псев. резкость ) Поэтому и получились не вполне внятные фотографии, про резкость не буду глубину, не буду. это же не полные матрицы и т.д. Удачи в дальнейшем!!!
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    столько же человек приезжает на двух трамваях