1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу вспомнить название фильма

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 07.03.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Киноманы. Помогите вспомнить фильм. Сюжета не помню. Но помню, что там были говорящие белые медведи. И был какой-то король белых медведей. И были девочка, которая помогла ему вернуться на трон....
    Сначала думал это про нарнию, но нет.... Помогите вспомнить
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ди902, точно!!!! спасибо :)
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не буду создавать новую тему. Спрошу здесь.

    В детстве видела фильм, примерно 1976 - 1981 гг. Фильм, насколько я помню, иранский, никак не индийский. Играл там какой-то очень известный актёр, мне казалось, что Омар Шериф, но в его фильмографии я подобного фильма не нашла.

    Сюжет практически не помню. Помню только, что там что-то про семью, кто-то умирает, и вроде бы, он назывался "Мама" (естественно не тот, где Гурченко с козлятами). Помню, что фильм произвёл на меня впечатление очень сильное, и музыка тоже.

    Было бы интересно проверить сейчас детские впечатления.

    По поводу одного фильма, просмотренного чуть позже, и произведшего даже большее впечатление, они не совпали - "Генералы песчаных карьеров". Кроме песни, при просмотре во взрослом возрасте, ничто не произвело впечатление. И даже актёры, тогда казавшиеся вершиной красоты, показались, мягко сказать, не очень приятной внешности.

    Сможет ли кто-нибудь из знатоков кино помочь узнать, что это был за фильм? Хотя понимаю, что задача из ряда "пойди туда, не знаю куда". Но может кому-то в то время он тоже понравился, и этот человек, в отличие от меня, точно помнит его название.