1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по автокредиту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TokS, 28.07.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не знаю, не знаю, мы сидели на упрощенке и по копейке нал выжуливали. О сотнях тысячах речи не было вообще.

    Да, в Москве. Не знаю где вам 10% обещали, но средний процент я назвала. Это не на год конечно и не пол стоимости тачки.
    Потреб кредит сейчас стоит 18-22%. 12 это наипалово со страховкой.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Управление в нетрезвом состоянии
    УСН - упрощенная система налогооблажения

    что называется - почуствуйте разницу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 18:53 ----------

    могу научить ;)
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    buffoon, однокурсник уже отсидел за обналичку.
    Да и я давно не бухгалтер в говняном ООО
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    buffoon,

    Ты известный фантазер. А схема работает без вопросов.

    Груша с бидонами,

    Посмотрел, сейчас действительно деньги подорожали, кризис сказывается.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Invader, попробуйте открыть налоговый кодекс и почитать что является объектом налогообложения на УСН (про УНС читать не надо)

    ну када ума нет это наказуемо
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    buffoon,

    Открой и почитай. Все четко.

    PS. Лучше иди вперед!
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Invader, готов поспорить что на УСН платеж по налогам (при наличии денежного оборота) не может равняться нулю?
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    buffoon,

    Налоговая база может быть равна 0 при применении УСН.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Invader, можно ссылку на НК?
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    к сожалению актуально....недвижка до мульта, движимое до 250. Не верят Россияне в свое гос-во......и правильно делают:shuffle:
     
  11. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    buffoon, чтобы подтвердить отсутствие налогооблагаемой базы.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну не может на УСН отсутствовать налогооблагаемая база при наличии оборота.. НЕМОЖЕТ
     
  13. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    я вообще-то на другой вопрос отвечал. Вот на этот :
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Uomo, вот тогда опять же тот же вопрос - зачем?
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    1 процент от оборота выложить придется в любом случае.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    xoxot07, хоть ктото книжки читает
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ага, а то потом, да как так, да а что меня, бухгалтер- сволочь!
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    buffoon,
    xoxot07,

    Теоретики. :hah:

    Ликвидация фирм однодневок, одногодок и трехлеток это тоже имеет место быть, за вполне разумные деньги. Доход от купли-продажи 2-3 машин перекрывает эту сумму с лихвой.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да,да- как прибьют уставной фонд в пару лимонов так и лафа закончиться. Потом если возьмут за задницу то опять, а меня то за что.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Давно пора поднять.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    СУПЕР!

    С чего Вы взяли, что ВСЕГДА при продаже почти нового авто нужно будет 13% платить?

    Ну что объяснять такому человеку? Вы, сначала ознакомьтесь с нормативными актами. А потом уже говорите про 13%. Объяснять что-то человеку, которому лень пару ФЗ открыть - imho глупо.

    Хотите расстаться с 500-700т.р. - ДА ЗАПРОСТО! Только сами же потом кричать будете, что Вас обманули, что виновато государство и пр. Только реально то виноваты ТОЛЬКО ВЫ ЛИЧНО. Более того, никакой суд вы не выиграете потом. 100% не выиграете. И будете кричать везде, что суды у нас продажные. ТОЛЬКО реально-то виноваты ВЫ ЛИЧНО. Помочь человеку, который реально готов сделать все возможное, чтобы потерять свои деньги (как ВЫ) - практически невозможно и пытаться это сделать - бесполезно!
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, так делают только дураки. Хотя дураков в нашей стране на 100 лет припасено...

    Я с чего меня, как покупателя, должны волновать проблемы продавца? Налоги - это его проблема. А хитроопые идут в лес, продавцов дофига.

    Это проблема продавца. Ему выбирать: сделать скидку, идти в налоговую или искать лоха.

    TokS, схема которую вы тут нарисовали, даже не попахивает, а просто смердит, имхо.
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Hermes, в ответ на ваш пост: покупателей не меньше...и почему он должен идти на ваши условия? Я все сделки стараюсь проводить с выгодой для себя, а не для третьих лиц...ибо не благотворитель...и меньше всего меня (и других продавцов) интересуют что не нравиться покупашкам...и как то с годами спрос не слабеет..
    ЗЫ хотя был недавно индивид, который грузил меня по поводу полной цены договора...я ему предложил компромисс....он компенсирует мне наликом, без договора мои 13%, которые я теряю при сделке....он сразу сдулся...для него сделка стала невыгодна.
    То есть свои деньги считают ВСЕ( особенно в отстаивании интересов при налоговых вычетов при недвижке), а чужие можно и гос-ву отдать...ведь так:hah:
     
  24. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Serg21220, Hermes Я сюда за консультацией пришел, а не за осуждением. Никого не призывал делать что-либо неправильно, посему поливать меня говном не обязательно. То, что я в каких-то важных по этой теме вопросах был неосведомлен, это уже мои проблемы. За то, что мне здесь разъяснили спасибо.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а вы уверены что она не кредитная?
     
  26. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Т.к. машину еще не выбрал определенную, не могу знать, что она не в кредите. В любом случае смотреть на руках ли у владельца ПТС перед тем как отдавать деньги.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    у меня тачка была в кредите и ПТС на руках тоже была )))
    Сбербанк. Поначалу они требовали у меня ПТС, но потом я отвелся. Сказал что им ее уже отдал, а они потеряли.
    Да и вообще, никто не обязан отдавать банку ПТС, и не каждый банк ее требует.
     
  28. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    К сожалению жене у меня не во всех банках решили дать кредит. Те банки которые согласились, птс просят в залог. Как проверить, в кредите машина или нет я не знаю, если подскажете буду благодарен.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я разве спорю? Я же писал, что лохов в стране на 100 лет припасено.

    Аналогично. Какого рожна я должен рисковать, а выгоду получите вы? 30% дисконт от рыночной цены и я подумаю ;) Машин продается настолько дофига, что продавашка может диктовать условия, только если торгует раритетом

    Я вас не осуждаю и уж тем более ничем не поливаю. Я обращаю ваше внимание на то,что сделка плохо пахнет и что вы можете влететь на деньги.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    мне бы кто подсказал...