1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по автокредиту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TokS, 28.07.12.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Собрались взять автокредит на поддержаную иномарку(машина 2010-2011 года). Позвонил в несколько банков, говорят деньги по автокредиту на руки не выдаем, покупайте машину либо со стоянки, либо в салоне(короче у юриков) и тогда все ок. В одном банке сказали, что вы можете приехать на любую стоянку и составить там договор комиссии, по которому банк то и сможет перекинуть деньги владельцу стоянки, а он в свою очередь реальному продавцу. Это все конечно хорошо, но продавец хочет прописать в договоре, сумму в 100000(понятно зачем), соответственно как быть с банком? По идее он же платит по сумме договора?
    Может также, кто-нибудь знает, есть банки которые выдают автокредит на руки?
    П.С. На машину требуется 350тр кредита.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    TokS, в лес такого продавца. Банк нал не дает, перечисляет по указанным реквизитам и все это фиксируется в договоре.
    Возьмите кредит не на машину, сумма то смешная, простой потреб кредит оформить можно
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    В лес в плане? Вы про договор на 100000? Я думаю многие так делают. Кому смешная, а кому лишние 2-4 тысячи в месяц пригодились бы. Потреб рассматривали конечно, несгораемый так сказать вариант, но хочется попробовать максимально снизить процентную ставку.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    TokS, не многие, поверьте. Вам то зачем по договору 100т?
    Потреб дешевле авто, не забывайте про страхование, что банк выгодоприобретатель и залог
    Понимаю миллион как потреб не каждый возьмет, а 350.... Ну извините.

    Дело ваше конечно, но мухлей много. Какие то владельцы стоянок, сто тысяч в договоре
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    У меня это уже третья машина по счету получается, все до этого купленные авто, бывшие владельцы тоже просили прописывать 100000. Сколько автокредитов не рассчитывал, все они были дешевле потреба.(если знаете где дешевый потреб, подскажите пожалуйста :) ) Да получится что тачка в залоге, еще и каско придется брать, но к каско мы готовы, жене водить :)
    Понимаю, что затея геморная, поэтому тут и создал тему, может у народа были аналогичные прецеденты.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, именно так. В лес. Хотя, если он тебе продаст за 100 000 - почему бы и нет?

    Единицы. Тем более покупая в кредит - вообще смысла нет. Вдруг чего случится (КАСКО будет же) - больше 100К по страховке не дадут.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    TokS, а если сделка даст обратный ход? И продавец вернет вам указанные в договоре 100 тыр. Соглашаясь на условия продавца вы рискуете. Зачем? Вам делают скидку в 50%?
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Основной плюс автокреда (особенно от производителя) - это возможность купить НОВЫЙ авто в салоне. Брать автокред на бу-шную машину смысла особого нет. Дешевый потреб в Сбере. Также если получаете з\п в белую и на карточку, то сходите в тот банк где у Вас зарплатный проект и узнайте есть ли персональные условия для Вас, как для клиента. Там обычно или сниженый процент или упрощенная схема получения.
    Сам брал авто в потреб кредит. Без каско. А это и есть те самые 2-4 тыщи в месяц.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    TokS, мне дал МосковскийКредитныйБанк под 12 процентов. Кэш без комиссии. Есть еще банки, где моя организация в каком то списке, ставки предлагаются существенно ниже
    Автокредит в среднем по рынку 15%...
    Сами считайте.
    Поддержкиваю автора выше

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 12:38 ----------

    Ну и по КАСКО: Вы можете и так просто купить страховку, но выгодоприобретателем будете Вы
    Какой гемор может быть при согласовании любых пуков с банком, рассказывать не буду
    Заявлений в 2 разв больше приходится писать и все ножками топать до банка, по почте не отправишь
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Честно, не думал, что такие.... кхм.... недальновидные люди как автор остались.

    Вопрос автору: Вы знаете, что расторгнуть договор ДКП автомобиля относительно просто даже при инициативе всего лишь с одной стороны. Я бы сказал - крайне просто.

    Как Вы думаете, какую Вам сумму вернет продавец в случае расторжения? Правильно! Ровно ту, что прописана в ДКП. И любой суд выиграет.

    Вам некуда свои деньги деть?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 17:30 ----------

    Во уж не думал. Оказывается, желающих расстаться со своими кровными (мягко выражаясь) очень много!

    Тут целое поле для обогащения, причем, практически законным путем.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Покажите мне идиота...можно даже тут на форуме (я думаю таковые найдутся) кто добровольно согласиться уплатить НДФЛ 13% с суммы превышающей 250 тыр и владеющим авто менее 3-х лет....:hah:а потом ходить и сдавать декларации....просто супер. Если и найдутся такие идиоты то их по пальцам пересчитать:hah::hah::hah:
     
  12. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Покупайте на любой стоянке или просто проводите через стоянку. Там напишут 2 договора. Один в банк, другой в мрэо с суммой 100 т.р.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А для общего развития: стояночники они благотворительно обналичку делают? А законно?
     
  14. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    2Груша с бидонами
    Оке, спасибо, пошукаю по банкам и в ваш позвоню.
    2Zazell
    Ну да, не подумал, косяк может выйти, спасибо за предостережение.
    2Serg21220
    Сами то при продаже(машина, квартира) всегда исправно платите 13%?
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    13 процентов платится лишь при перепродаже машины по более высокой стоимости, чем была куплена. Если бы все владельцы не химичили со 100 тысячам и продавали с дисконтом, ни у кого проблем бы не возникало.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 23:04 ----------

    Можно хоть 10 миллионов написать в договоре и не платить налоги, если купили по договору за 11.
     
  16. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Просто как раз у меня и получалось такое, что продавал дороже чем брал.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ты тут фразу пропустил хорошую. "Отдайте их мне!" :)
    Ну я такой, дальше что? Почему идиоты-то - не понятно? Или, типа, "смотри, я наколол государство?!" Так вполне логичные последствия вкушать, как государство имеет тебя. Закон обязывает - обязан сделать.
    А то! Более того, я ещё и настолько обнаглел, что делаю и возврат НДФЛ по другим расходам.
    И при сроке владения менее 3х лет. Если продаёшь дороже и через 3 года и 1 день - 13% платить не надо.
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Кстати, декларацию, к слову об идиотах, после продажи машины нужно подавать в любом случае, даже если не возникает налогооблагаемой базы.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DirectX, зачем?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это для нотариусов, ип-шников и прочих на особом счете
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    DirectX, вовсе нет. Достаточно отправить в налоговую все документы, свидетельствующие о продаже
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Груша с бидонами, тоже не понимаю зачем.. неоднократно продавал.. налог к уплате = 0 .. ничего никогда не подавал
     
  23. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Декларацию нужно подавать только в случае, если авто был продан в течение 3-х лет с момента покупки, даже при отсутствии налогооблагаемой базы.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    buffoon, да чтобы у них там ничо не заклинило и они налог не прислали
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    зачем?

    Груша с бидонами,пришлют - пошли их обратно.. все равно просто так они у тя ничего изъять не могут - только по суду.. вот и пусть развлекаются
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    buffoon, ой вот они мне вообще нужны куда то из там посылать и разбираться
    Мы продали машину, отнесли документы, забыли. Вме
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Груша с бидонами, у меня пункта "отнесли документы" не было.. ;)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При покупке а/м это неактуально. О том и речь что продавец дабы не платить налоги просит написать неналогооблагаемую сумму.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В Москве?! У нас в том году к 10% подбирался.

    Они на УНС. Вполне законно все. Купил за 300 у одного клиента, продал за 300 банку, налога нет, будет комиссия за обнал (меньше 0,5 % обычно), она входит в стоимость их услуг зачастую, а они от 10 тыр и выше.

    Если есть контакт между покупателем и продавцом и есть желание решать возможные проблемы с налоговой, ничего не мешает по факту появления проблемы сделать фиктивный договор продажи на любую сумму.
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а если без фантазий?