1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да это наследники 90х, таких все меньше. Я вот - не такой:p. Основная задача - сокращение удельного времени обслуживания, и это работает отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 01:17 ----------

    Цель какаято нужна, поначалу. Многие теткистрадают ее неопределенностью в жизни, или некой расплывчатостью, дескать - нужно больше зарабатывать, а связи с реальностью не построены. Седня одного директора ФГУП слушал, рассуждал о новых коммерческих услугах. про продажу пирожжков говорил.)) то же самое. цели нет подходящей.
     
  2. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это да. Вот именно по этому разводы равно как и откаты это не для меня. Честность - лучшая политика.
    Но увы порой такие принципы мешают.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 01:19 ----------

    Да ты вообще шайтан админ!!!;)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    субьективное мнение. в мелком деле никаких откатов и все нормально работает. Всеж одинаково "голодранци" и лишних миллионов не имеют.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 01:26 ----------

    я мутант, админ-предприниматель. Причем - мутировал с мыслью что такому профи как мне - сам бог веле чето самому делать, и что у такого все получиться, так как все знаю. Но самая фишка оказалась что основные проблемы пришли не по профессиональной линии. Грубо говоря - инстинктивно кнопки жмешь уже, а в голове какие нибудь другие вопросы крутятся, из разряда организационных, и вовсе с ИТ не связанных. Единственно что спасло - то что начал и в общем то до сих пор, работал один, с самого нуля, буквально с отвертки в кармане. Все прошло через мои руки, все мелочи и нюансы. Которые до сего момента были.
     
  4. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ладно. Что то мне это уже слегка, и даже не слегка оффтоп.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да ладно - тема то как раз самая актуальная. Про конкретные баги жизненные.
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Что хочется добавить по аренде. Я уже где-то тут писал что можно было бы обойтись без офиса. Не везде и не всегда конечно, но настройка сетевого окружения предприятия и его необходимая и достаточная безопасность на клиентах, скажем дома у работника, вполне может быть заменой офису, хотя бы для определенных категорий сотрудников. Вместо распределенных офисов маленький офис может быть сам распределенный. Для встреч с клиентами или скажем для совместного времяпрепровождения можно снимать помещение поменьше и цивильнее. Привязка к месту уже не обязательна и не вполне рентабельна судя по ценам на аренду.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    здесь многое решает привычка. Многих людей знаю, которые без рабочего места не могут. Дома не рабочая обстановка.

    У меня например жена архитектор, один проект - несколько человек, согласования и тд. и так уж выходит что скайп не помогает, по крайней мере не всегда.
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это да. Но зачастую это психологическое. Я видимо привык к фрилэнсу. Утром садишься и вечером или почти ночью отлипаешь. Даже иногда пожрать забываешь. Что же касается психологии я тоже думаю что многие не смогут так вот. В силу возраста или еще чего. Но если задуматься из чего состоит рабочий день и как часто прерывается работник то работа дома кажется не такой уж и плохой затеей.
    В психологии есть такое понятие как спонтанный транс. И гарантированно один раз в час человек погружается в него. Длительность его составляет от 1 минуты до получаса если человека из него не вывести. К спонтанным трансам относятся часто перекусы, чайок, кофейок ну и перекур. Самый же банальный транс - залипание. А вот если задуматься над остатком рабочего времени которое частично уходит на соц сети то картинка печальная.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 01:51 ----------

    Небольшая авторская правка. Перекур-чайок-кофейок это как повод впасть в спонтанный транс.
     
  9. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Тему еще не перенесли в раздел "Фото"? :)

    Arx0, я профан в этом, но объясните, как же фотографы, работающие в СМИ делают снимки и оперативно отдают их в редакцию, не тратя часы на обработку фото?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    О, помню, в институте для меня была одна из любимых тем! Чесслово. Пищал аж от удовольствия. Но недолго. Сейчас убей не помню, что это такое... Ибо:
    Помню, через 4 года после окончания института, увидев в нашем НИИ объяву о приёме в аспирантуру, взял в руки старые конспекты... В общем, понял, что во мне осталось только то, что нужно для текущей работы. И более ничего. Даже расстраиваться не стал. Всему своё время.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    это и есть образование -- когда забыл все чему учили
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3,14-2,71, ага. Это же слышал во всех местах, где студентом доводилось бывать на практике: "Чему учили в институте - забудь!"
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и еще ей ХНУ покупать тоннами, ага!!)))) так то она брю... не?))))
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Выбирай бло - килограммов хватит :)
     
  15. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Совершенно верно, и называлось это - уверенность в затрашнем дне.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, ну почему не существовала? А армянстрой? Во всех уголках нашей необъятной был.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Шабашка это называлася.

    и еще летуны были -- кто не задерживался долго на одном месте, несмотря на бессрочное трудоустройство
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сейчас многое, что раньше так называлось, переименовали в "бизнес" :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 10:13 ----------

    Теперь это называется: человек ищет себя.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну и правильно. Гулять надо, пока молодой, и ещё можешь получать удовольствие от жизни. Далеко не каждому нужно и в кайф куда то лезть наверх, в какие то забубённые серьёзные фирмы, зарабатывать себе инфаркт к 40 годам и геморрой на пятую точку. Поработал в паре сурьёзных фирм, повидал вблизи Газпром, нюхнул хоть издали, что это такое. Ничего хорошего, на самом деле. Ваапче ничего. Нам внушили, что надо делать карьеры, лезть по головам, и теперь большинству мерещатся кругом "точки роста", а всё это ипучие западные тренинги. Эффективность, лидерство, карьерные ожидания. А ведь многим этого на самом деле не нужно! Есть другие интересы в жизни. Можно меньше чуть зарабатывать фрилансом, но жить размеренной жизнью и в ладу с собой.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    можно, но это не исключает необходимости иметь фундаметнальное образование. А ему надо полностью посвятить пять лет в юном возрасте.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71, Вот с этим полностью и абсолютно согласен. Учиться должны все серьёзно и в школе и в среднем/высшем учебном заведении, а уж потом каждый сам волен выбирать дорогу в жизни. Кто в науку, кто в сурьёзные западные или прозападные фирмы делать феерические карьеры, кто в лавочники.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а кто и на диван :coolz:
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И тут в теме про образование ЧЗЗ вчера очень правильно написала о том, что учиться в институте и работать без ущерба для образования в принципе невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 10:54 ----------

    Ну если только по заветам Пантелеича врюхать хато в мавро и плевать в потолок, ожидая 1000% прибыли.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да я об этом раз двадцать песал но мне не верят
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А чё, уже всё? Инфа проскакивала, вроде. Как там?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 12:00 ----------

    Зря. Хотя работа по профилю, скажем в лаборатории какой на четверть ставки вряд ли повредит. Даже просто бесплатно тереться в этих кругах во вред не пойдёт.
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да умницо просто. Я так же думаю.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я и об этом песал и делал исключения для рабоыт при кафедрах. Да и то лутше не с первого курса, а с началом профилирующих предметов. Первые курсы надо сидеть и ботанить.

    Ну разве что бухать иногда :coolz:
     
  28. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Все это заменило исконно русское душевность и человеколюбие
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда как же это коррелирует со следующим:
    ?

    Они убили русскую душу. Сволочи (с)
     
  30. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Легко. Смена одного фриланса на другой :shuffle:
    Впрочем не смена а скорее всего дополнение к уже имеющемуся.