1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоп хамам.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Allure, 02.05.12.

Вопрос в сообщении

  1. Да.

    119 голосов
    65,7%
  2. Нет.

    45 голосов
    24,9%
  3. Безразлично.

    17 голосов
    9,4%
  1. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Сами почитаете

    Далее, разделяете ли вы действия движения или нет? Почему?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Вот зачем ты сюда это запостил? Шяс же начнётся кавказосрач.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Бестоковое,незаконное,тупое занятие.Гаишников надо заставить реагировать на нарушение пдд независимо от статуса водителя или пассажира.:frustrate:)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Проголосовал "Нет". Если бы это было бы проявлением гражданской активности, то с некоторыми (многочисленными) оговорками людей можно было бы понять. Но тут то пиар чистой воды.
    Да и с хамами надо бороться в спальных районах на лавочках. А ту сэмки ж жрут и жЫгуль бросают под себя. Такой бы вот, незаметный миру подвих...
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гражданская активность должна быть в рамках закона. Если требование переставить машину незаконно (а если законно, то почему не сотрудники ГИБДД этим занимаются, имея возможность наложить штраф и пр.?), то наклейки на стекла, съемка и настойчивость как бы переходят границы социально приемлемого поведения.

    Короче говоря, есть сомнения в том, что это вообще "подвиг", а не репетиция а-ля
    Hitler youth on parade.jpg
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это было в одной из оговорок о которых я упоминал:)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    пиар не пиар, но кто то же должен это делать...

    чем отличается хам на лавочке от хама на машине?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 14:02 ----------

    а поведение тетки в "этих" границах?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что делать? Демонстировать окружающим какие они активные? На мой взгляд никто не должен так делать.

    Тем что хам на лавочке вышвырнет активиста за пределы раёна и окружающие будут его поддерживать. И никто об этом не узнает.

    Не, ну детский сад, чесслово. "А ЧО ОНА???"
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бесполезное и даже вредное поведение. я против
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот никогда не ошибающийся народ - скорее "за":shuffle:
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    идпс некогда не станут связываться с ч0ткими машинами, а этим терять нечего, так что респект и уважуха им ;)
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    надеюсь это риторические вопросы. если нет, тогда и спрашивать надо у сотрудников, почему они не занимаются этим, не стоят у каждой машины и не наказывают водителей с корочками и блатными номерами.

    ну и бред, искать здесь фашизм. а антисемитизма и латентного гомосексуализма тут нет, случайно?
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ни какой "стоп хам" не имеет никого права,портить чужую собственность.Где-бы она не находилась,-в правильном месте или нет.
    На то чтоб наказывать за неправильную парковку есть служба наделённая всеми властными полномочиями.
    А там хулиганка чистой воды,и потом ещё удивляются,что их по роже бить пытаются.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а потом как ты думают: ёпть, как мне тут проехать то... :iq: самый действенный способ, это прокалывать колёса, второй раз он уже подумает, стоит ли ставить тут своё корыто :confused:
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет, это не риторические вопросы. Если вам предьявят необоснованное требование переставить машину, начнут на нее чего-нибудь клеить и снимать ваши действия, как вы к этому отнесетесь?

    Если требование законно - то есть службы, наделенные полномочиями решать такие вопросы. Казна денег может от штрафов получить и пр. В рамках закона, движение должно было бы добиваться надлежащих действий от ГИБДД.

    Вывод из всего какой напрашивается? Ребята с некритичным мышлением при поддержке админ.ресурса занимаются деятельностью по регулированию гражданских отношений. Полиция стоит в стороне и дает им попробовать свою силу.
    Чем не гитлерюгенд?
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну просто охереть логика. А если эта собственность впёрлась на МОЮ собственность? Или общую собственность? Или не собственность, а просто тротуар, где я хожу каждый день? Негде парковаться - МЕНЯ ЭТО НЕ Е@ЁТ. Ездите на общественном транспорте.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pershing-2, Мордор имел ввиду правильное/неправильное месторасположения с точки зрения законодательства. Если она впёрлась в Вашу собственность или в Ваш тротуар, это другой разговор, хотя насчёт тротуара неясно, потому как этот факт портить впёршуюся собственность права Вам не даёт.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за это тут банят, так что придётся сдерживаться в выражениях :( на видео явно показано, кто живёт там... толерантность зло ;)
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Так мы договоримся, что если не машина, а просто какой-то даун впёрся в мою квартиру это не даёт мне право портить его здоровьё. Лично мне тут всё ясно. Если не можешь проташить 100 метров свою **** без тонны металла, даже заведомо зная что оставлять её будет негде - получи за тупость.
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    там их в кайне приехало максимум 5 человек- и они на толпу кинулись? бред какой-то :writer:
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне вот кажется, что вломившийся в мою квартиру даун гораздо более заслуживает "лёгкой рихтовки" чем неправильно припаркованная где то машина.
    Но каждому своё
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    что же в этом плохого?
    а вы сделаете "замечание" шпане докапывающейся до ветерана? или вы будете ждать появления ППС?
    Я не стану поддерживать.
    И потом. В этом вся разница? Весьма смутно как то....
    т.е. ей можно парковаться с нарушениями ПДД ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 14:54 ----------

    Эта служба и опасна и трудна, но у нас её не видно не фига )))
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    По сути - разницы никакой. И там и там нарушение моих прав и интересов.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А из чего известно о нарушении ПДД? Юноша с наклейкой сказал?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этот вопрос реально ставит в тупик.
    Ничего плохого в позёрстве нет. Равно как нет причин его поддерживать.

    Ситуации то вроде как разные, неужели не заметно?
    Если бы чуваки осаживали бы шпану, насевшую на ветерана, то и разговора бы не было.

    Нет. (Вы, кстати, никогда не нарушали правил при парковке?) но и реакция должна быть адекватной.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А если вьюноша с наклейкой то наврал?
    А был бы без наклейки, то чо?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как неправильно припаркованная машина нарушила Ваши интересы?
    Если Вы не хотели бы припарковаться там же, то никак:d
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    знаешь я когда вижу на улице нариков,то возникает сильное желание подойти и от3,14Zдить,но тем не менее я этого не делаю,потому как у меня нет на это никаких полномочий.
    такие как я не думают "как тут проехать то...",а выходят из машины и просят отъехать,-если надо то даже в грубой форме.
    Если на твою вопрётся -то тогда можешь облепить:).
    Если собственность "общая",то соответственно нарушитель ПДД имеет на неё точно такие-же права, как и ты.
    Это не логика -это ЗАКОН.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Почему вы решили что это позерство?
    Не совсем.
    И тем не менее ваш ответ?
    нет. если мест нет (допустим на ул.Мира), то паркуюсь за два квартала и шлепаю пешком.
    да и какая разница - нарушал ли я правила парковки?
    какая?
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а вот ето уже другой резонный вопрос,-где *лять гаи чтоб бороться с такими нарушениями.
    Но формирования "стоп хамов" не имеют никого права портить чужое имущество.