1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    щас уже не надо, теперь же есть с вайфаем :) Я б для отвественных дел ток индустриальные бы брал карты.


    Arx0, я тож самое чуть выше уже описывал, хотя сам не фотограф, просто когда-то пришлось работать со свежевыпущенным марком 2м со всеми причиндалами - можно сказать учился на нём :d
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    На том что ты купил и доставил имхо вообще навариваться нельзя, максимум какой-то небольшой процент на складские затраты.
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да просто некоторые сообщения напрягают прям на типе "а че ты день побегал и от 20тыс в карман положил, халява" А о том как и что ни кто не задумывается! Я вот не берусь судить тех кто как тут пишут крутит 500-600% так как не знаю почему так и из за чего! Есть реальные кидалы и те кто дурит но их видно). Сам заказываю из Китая! Но некоторые вещи которые реально надо "пощупать" очкую брать. Свадебное платье 100% к ним относится ;)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Читаешь и думаешь, как же люди раньше без этого жили?

    Хотя на самом деле я думаю несколько иначе. Короче и эмоциональнее выражение.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ценообразование это бесконечная тема для дискуссий, потому что слишком много факторов в т.ч. и скрытых от потребителя влияют на цену продукта. есть самое главное отличие между ценой на товар и ценой на услугу, когда нытье потребителя про высокие цены - просто сопли.

    одинаковый товар можно выбирать где дешевле. подделки исключаем естественно.

    одинаковые услуги невозможно однозначно выбрать, все зависит от качества, которое оценить заранее чаще всего не представляется возможным. отсюда и высокая цена на услугу дает уверенность потребителю что это действительно качественно, раз так дорого. такое положение дел конечно используется везде и всюду, чтобы раздуть цену, но есть главное правило - бесплатно работают только дураки.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну правильно прикрутить и настроить те же петли тож не каждый сможет. В цене самого изделия это никак не играет.
     
  7. sean

    sean Участник

    287
    0
    Согласен полностью. Сопли про разницу в 200 рублей - слышу очень часто. Но когда говорю, что я привезу товар домой бесплатно, даже это людей не отрезвляет. В этом случае указываю "направление движения" (в вежливой и корректной форме, естественно) в то место, где дешевле на 200 рублей.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а кто тебе сказал что без этого жили? Просто сейчас век цифровой и сейчас все дешевле чем в пленочные времена. Раньше поход к фотографу был по карману далеко не каждому);)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это можно посчитать в человеко-часах? Или такая прям специфическая задача?
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Допустим все оборудование обойдется в 500,000 руб.
    После того как оно придет в негодность. его все ровно можно будет продать через Авито начинающим фотографам, итого затраты 250,000.
    Ресурс до необходимой продажи 100,000 фотографий. 100,000/3,000=33 свадьбы. Т.е. для "выхода в ноль" по оборудованию, необходимо с каждой свадьбы брать 250,000/33=7600.
    Плюс ваша работа. 1 день съемки +2 дня обработки. Обычному человеку в Воло больше 2,000 в день никто платить не будет. Итого: 3*2,000=6000 (Все что сверху это коммерческая наценка. Ни от чего не зависит и определяется только жадностью продавца)
    Итого общее: 7600(затраты на оборудование)+6000 (работа)=13,600 руб.
    Вы столько со свадьбы берете??? И этим оборудованием кроме свадеб больше ничего не снимаете???
    Да вы хорошо зарабатываете!!! И ни кому не говорите как тяжело вам дается эта работа. :)
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Ты, наверное, давно по компьютерным магазинам не ходил/
     
  12. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Рублем надо голосовать против подобных барыг. Одежду на 90% из-за бугра покупаю; мелкие бытовые предметы на 80%; чай,кофе,шоколад на 100% ( дешевле чем в "чайковском" минимум в 3 раза). Единственный товар,что я встречал и могу порекомендовать в Волгограде - это носки чулочно-трикотажной фабрики (в районе СХИ), 100% хлопок, 25р. цена.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я так костюм пытался заказывать )
    на Ebay, типа Англия, на самом деле в Пакистане если память не изменяет шьют ))
    Не подошел в итоге))
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Математик! Иди попробуй и ты забыл посчитать налоги, покушать, проезд (или транспорт), одежда и много еще чего! 2 дня обработки качественной на свадьбу? Ну я вам готов дать попробовать! В том посте еще много чего из техники для обработки и.т.п не указано!

    Вот вы почему то готовы платить Хирургу с именем в два раза больше чем начинающему? А почему? 1. Ваша жизнь 2. Стаж и опыт 3. Эксклюзив из за тонкостей работы. Чем отличается проф фотограф ? 1. Все играют свадьбу с расчетом на 1 раз 2. Тот же стаж и опыт 3. Эксклюзив и качество которое вам отдадут. В ЧЕМ РАЗНИЦА? Яж выше писал что можно попросить Брата на сотик поснимать, будет так же как купить салат в пластике в радеже вроде есть можно но все равно Г. Или зачем вы идете в ресторан к классному шеф повору если можно купить колбаски в магазике? И интересно про 33 свадьбы... в Воло свадьбы играют по субботам в большей степени, 7 месяцев сезон! при полной загруженности на 100% получается 28 свадеб (и это из ряда фантастики) + всякие студийки, выездные и.т.п. и даже так не получается амортизации техники. О еде и семье я молчу!
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да давно :)

    вы разницу между чайковским и о/кеем видите, не?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну куда мне идти я сам решаю. Пробую (не фото) вот уже 5 лет. Налоги плачу исправно и достаточно большие.
    Кстати, а какие и как ты платишь налоги? Или так для незнающих написал. ;)

    Это просто расчетная величина основанная на указанной тобой цифре (3000 фото с одной свадьбы)

    Как фамилия? Есть знакомые в вашей среде. Поспрашиваю, вдруг и вправду талантливый фотограф. ;)
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а я ливайсы заказывал (за $45 с доставкой), было дело, из штатов. Размеры оказались правильными. А джинсы - неубиваемыми практически, уже 4 года прошло, я в них ремонт делаю - ни протереть, ни порвать не получается )))

    Пошёл в 5 карманов, купил джинсы за 3,5 штуки. Порвались через 4 месяца.
    И ведь вижу насквозь, что цена этой шмотке 300 рублей максимум, а остальное - накрутка.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Налоги платятся по ИП с заключенных договоров как и у всех.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 01:51 ----------

    Речь не именно обо мне. Я не считаю себя бездарностью и клиент получает качественный результат за среднюю цену для Воло.. И не являюсь топом снимающим более 5лет с именем. Пример был общий про технику и расходы, но он на 100% отражает расходы, хоть там и не все указано.

    Если так интересно могу дать ссылки в личку, так как не стесняюсь своих работ и уверен в качестве хотя есть куда расти ;)
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот еще, кстати, пример. Нижнее белье Victoria's secrets с доставкой в РФ обходится дешевле, чем беларусское в Волгограде )
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Наличку по кассе или бланки строгой отчетности? Безналом берете?

    А мне как раз наоборот показалось.

    Да все мы так здесь работаем. Стремимся к качеству по приемлемым для местности ценам.
    И по 12 часов без выходных/праздников и гигантских отпусков работаем. НО РЕЗУЛЬТАТ!!! Приятно получать за хорошую работу хорошие деньги.

    А фото давай. Обещаю, если понравиться, то обязательно отпишусь. ;)
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Мы не в налоговой).. Все у меня прозрачно и честно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 02:11 ----------

    Ну это только показалось, хоть и касается тоже меня).

    И не скромный вопрос.. Чем вы занимаетесь ?
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так вы отнимите от цены товара 300 руб и сделайте доставку 500. :) Народ у нас как то больше смотрит на основной ценник, а не на прилагающиеся к нему услуги.
    Вот и из Китая массово товары тащут - потому что дешево. Настолько дешево, что даже если привезут УГ, можно еще раз заказать и остаться в + по сравнению с местными ценами.
    А вообще вся эта свадебная фигня, начиная от платья в прокате, унылых одинаковых колец, выкупа на грязной леснице, заканчивая макияжем, катанием по заезженным местам и фотографом за 50тр - это просто бред. Люди умудряются по пол года-год копить, брать кредиты, чтобы красиво напоить малознакомых родственников, послушать идиоматические тосты, и спустить гору денег в абсолютно никуда за один день.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Оптовая и розничная торговля системами контроля доступа. Услуги по монтажу и пуску в эксплуатацию.

    С налогами будь осторожен. Попадется недовольный клиент с удостоверением, проклянешь все на свете. ;)
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Спасибо. Но у меня все официально).. Чур чур от таких клиентов. И недовольных вроде не было.. Бывали жаждущие отжать бабла назад (не у меня но наслышан)...
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Arx0,
    В общем суть моих постов надеюсь стала понятна. Ничего личного. Просто, здесь не только клиенты и потенциальные заказчики, а попадаются и такие же трудяги как и ты. Поэтому нужно чуть поосторожнее относиться к постам(во всяком случае в этой теме). А то за один вечер здесь пол сотни человек в красках напишут про премудрости и сложности своей работы, да так, что твоя работа покажется тебе отдыхом на Мальдивах. :)
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я все понимаю.. Тот пост был ответом на пос "за что фотографу более 10тыс платить" и не более. Яж выше и писал что в другие сферы не лезу и не берусь считать деньги и как они там зарабатываются.. ТАК КАК Я НЕ ЗНАЮ ВСЕХ ПОДРОБНОСТЕЙ)
     
  27. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Народ, не забывайте про наши таможни и доставку. Знакомые заказывали кой какие материалы в Тайване, контейнер застрял на границе с Финляндией )))
     
  28. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ого. сильно организм ушатывается?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть твой непрофессионализм оплачивает заказчик.

    То что ты рассказал означает что ты не умеешь поймать нужные кадры а берешь количеством, вот и приходится потом месяц мудохаться и разгребать. Ну таки и в съемочный день бегать и мельтешить, мешая гостям, тоже больше приходится -- а потом ты рассказываешь как устал.

    Как же во времена пленочной фотографии работали? :spider:
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Когда уже наконец придет ВТО и сдохнут все эти перекупы и фарцовщики???!!! заманали тут слезы лить крокодильи о том как им тяжело отдавать процент наверх серьезным дядям и как им всем на лексусы не хватает из-за скупердяев покупателей не хотящих отдавать им лишние 500 рублей за воздух?