1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давали ли Вы взятку(и)?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 19.03.12.

Давали ли Вы взятку(и)?

  1. Да.

    126 голосов
    81,3%
  2. Нет.

    19 голосов
    12,3%
  3. Я отказываюсь отвечать на этот вопрос.

    10 голосов
    6,5%
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Врачам за хороший уход за больным родственником, ДПСнику за "пешехода", судье за правильное решение, полицаю за "замыливание дела" и тд и тп.
     
  2. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    По моему в России это вопрос риторический.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да :(
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Подождем еще. Результаты сами видите. Выводы не напрашиваются?
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Отметил второй пункт. Благодарить приходилось, но постфактум.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вопрос поставлен некорректно. За всю жизнь, безусловно да. Но то, что было в 90е-00е и в 10е это разные вещи
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Суть взятки изменилась?
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все мои "взятки" носили характер благодарности.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не находите это "взяткой на перспективу"?
     
  10. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    во всем Путин виноват!:d
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Боюсь, коррупционная составляющая вашего поступка от этого не стала меньше.
    ЗЫ. А где опрос: брали ли вы взятки? ;)
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    отдельная тема для разговора.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вновь оказаться в больнице под серьёзной операцией?
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    надо было добавить размер взятки... если в благодарность, то это не взятка, а приятная мелочь ;)
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Lucifer, вопрос навеян темой вчерашней передачи Гордона?
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да неужели

     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну например благодарность врачу, который в принципе особо и не просил это взятка? Зная сколько он получает, а у него семья? Взятка за услугу это одно, а человеку который и не просит другое. Врач хотел чтоб я официально заплатил больнице, типа есть такой фонд на развите, но мне шепнули, что у глав врача своя конюшня. И фонд развития это практически фонд помощи скакунам :)
    Хотя наверное могу и ошибаться.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это есть создание заведомо лучших условий изначально. Или нет? Тем более здоровье вещь такая. Сегодня апендикс вырезали, а завтра что-то серьезнее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 13:56 ----------

    Нет, не смотрел. Что-то в этом же духе?
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ага. Довольно интересная программа была.
    Там как раз рассматривали как "бытовое" взяточничество, так и коррупцию среди "верхов". В общем, посмотреть можно.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, да. К тому же настоящая (если так можно сказать) взятка - это когда без "благодарности" тебе ничего ничего не сделают или сделают не в твоих интересах. Тот же врач (педагог, список можно продолжить) мало того, что не просит дополнительного вознаграждения, так еще без него не станет лечить (учить и т.д.) тебя/твоих близких хуже.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Berman, Даже не знаю, что сказать вам. О, вам понравится: "Все во воле Ктулху".
    Ежели вы делаете вид, что не поняли о чем я, то смысла разъяснять это я вам не вижу. В стане эльфов время не идет и всегда весна.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Скажите, кто "плодит" коррупцию? Власть? Пока мы с вами будет давать взятки, никакой власти "не напасешься" на берущих. Готовы за дачу взятки отвечать? Уверен, что нет. Отмажетесь той же взяткой. И еще, те 3 голоса, из последнего ответа, кидаю спокойно в первый пункт. 91% дают взятки.

    пока писал пост, стало 95% )))
     
  23. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Как устроить ребенка в садик, если знаешь, что берут только тех, кто дает лично заведующей?
    Ответы типа отвести в другой садик или постоять с пикетом около обл.думы не принимаются.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ларри Ф., а можно я в вас первая кину камень? Вы что, не можете пойти в суд и, добившись в нем правововой оценки действий заведующей, Районо, администрации муниципалетета, мэра и пр., буквально через 3-4 года получив на руки решение суда, безо всяких взяток переложить на приставов получение места в д/с?

    Может еще скажите, что вам жалко денег на юриста, пошлины, 3-4 года жизни и общаться с приставами вам неприятно?
    И кто вы после этого? Правильно - главный коррупционер.

    //Взятки сейчас сродни лохотрону - мало кто берет, еще меньше кто реально что-то может. Тема ни о чем.
     
  25. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Сколько можно одну и ту же глупость изо дня в день повторять! Все люди одинаковы, все всегда боятся и проявляют слабости. А американец в этом ничуть не отличается от человека российского.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 15:18 ----------

    Еще забыли написать, что мы живем в правовом государстве и вообще у нас демократия и гражданское общество. Тьфу!
    Хватит тролить уже.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    образец искового плиз.
     
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Хазин в передаче Гордона называл цифры: 15% чиновников никогда, ни при каких условиях не берут взятки. 15% - при любых берут. Даже если за дверью люди в погонах будут стоять с пулемётами. И 70% - те, которые, в зависимости от строгости закона, могут брать или не брать. Такая фигня во всех странах. Просто работать надо органам с этими 70%. И бороться со вторыми 15%.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    а где будет ребёнок эти 3 - 4 года?
     
  29. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    ОльгаМ., Я сначало подумал, что Вы это всерьёз :)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ларри Ф., я офигенно серьезна, как никогда. Люди пошли вообще какие-то - не могут, понимаешь, пожертвовать такой мелочью (как пару лет порешать в правовом поле проблему) раде Родины... Можно подумать, что у вас продолжительность жизни 5 лет, что вы так за эти 4 года в суде убиваетесь?

    Хватить уже хныкать... У нас мужчины живут в среднем 56 лет! Вы успеете не только оформит ребенка в садик, но и какую-нибудь недвижимость зарегистрировать, узнать расход электроэнергии на общедомовые нужды и свою долю в нем, обязать мунициалитет вывести помойку у вас из под окон и даже, возможно, если здоровье не подкачает чего-нибудь полечить за счет оплаченных страховых взносов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 15:55 ----------

    C51, а он не называл цифры - какой процент чиновников в принципе не будет ничего делать без звонка сверху и какой возьмет деньги независимо от того, сможет что-то решать или нет?