1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно – ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evi, 09.10.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Конечно! У меня хватает ума и сообразительности понять, что мнение большинства специалистов однозначно правильнее, чем мнение жалкой кучки ренегатов и популистов. Т.е. выбор основывается именно на этом.

    Что же там некрасивого? Честно сказано, что мнению бывшего конкретного врача я не доверяю, потому что она не придерживается научно доказанных фактов. Мне кажется, мы с ней ранее это уже выясняли. Что же обидного для тебя в этом посте?

    Неа! У них есть специательные ZOG-фабрики ДЛЯ Святой Руси! И мы скоро, без сомнения, умрём! :weep:
    О, культур мультур попёр ;)
     
  2. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    собственно если ваш ребенок привит то чего же вы боитесь? ведь приведённого вами гипотетического случая не бывает, в основном все привиты. Объясните же всем чего вы боитесь и почему же привитые таки болеют? если вы готовы рисковать - ваша проблема и ваших детей вот только не надо считать других глупее, и брызгать праведной слюной (смахивает на фанатизм) вам просто говорят что вреда нынче от прививок больше чем пользы не верите не надо вам же хуже дай бог чтоб вас это не коснулось как коснулось других.
    а не справится потому что вы ее прививками (и не только) убили
    Посмотрите на поколение хотя бы 20-30х они гораздо здоровее потому что им не делали столько прививок...
    и что вы в конце концов верите что нынешние функционеры от медицины заботятся о вашем здоровье???
    глаза откройте посмотрите вокруг...
    я конечно сильно сомневаюсь что вам что то можно доказать у вас все белое(то что официально признано)/черное(вред прививок -мракобесие) без осмысливания
    но все же Прививки. Что мы знаем о них? и множество другой информации благо что сейчас с этим проблем нет. Никто не заставляет вас насильно отказываться от прививок ваше право решать свою судьбу но не забывайте и про ответственность перед своими детьми... Вам говорят почитайте посмотрите и проанализируйте для того и нужен РАЗУМ и не повторяйте чужих ошибок и бездумно заученных штампов
    здоровья вам и вашим детям
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оспыдя, ну выше же все написано им...поэтому и верите антипрививочникам, что полвины инфы. не замечаете...
     
  4. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    А я может вообще, сторонник теории заговора :spy:

    И госслужбу создать по отлову таковых :)

    Ога, в туровую полио как раз привитые были опасностью для НЕпривитых, как бы в течении 30-ти дней после вакцинации привитые могли также легко общаться в одной песочнице с Непривитыми...

    О чём и речь.

    Неа, не врач, просто под словами человека, а не врача.
    Ну можно пойти дальше: мнение заведующей - истинно, а мнение управления - говно, или мнение управления региона истина, министра - говно, ну что-то в этом роде. Без наездов, просто пример.

    Ну все ж знают, много чего ещё может быть, мертиолят например, эти соли ртути напрямую действуют на мозг малышка, плюс детоксикация организма малыша не работает, ещё только - только формируется, и напрямую всё травим. А сколько у нас там по календарю хотя бы АКДС... всё и накапливаем у дитя.

    Где этот чудо-остров? В прошлую туровую, к двум семьям на дом приходили полио прокапать, типа в коробке принесли, на вопрос - "где термоконтейнер?" Глаза опустили, "пишите отказ" сказали... Где учёт противопоказаний, если сам Онищенко в эту туровую ЦУ выдал, что небольшая температура (точно не помню, могу с прошлого года поискать его распорягу) типа 37 с небольшим - это не медотвод. Не будет у нас соблюдения всех условий, и наши протесты, что темп. небольшая у ребёнка не повод для отказа от туровой на уровне министерства здравоохранения Российской Федерации, это нормально?

    Я дитю не делаю эту хрень, но на работе по ДМС у нас многие ширяются от гриппа, в итоге бОльшая их часть в течении нескольких дней благополучно уходят на больничный, а "беспрививочники" работают.

    ИМХО, кому всё пофиг, того никуда не подтолкнёшь :)
    vol'g, +100500

    Pec@tum, я тоже не думал раньше о прививках, ну типа плыл по течению. Мнение людей, в которых с малых лет формируют титановую уверенность в прививках, могут поменять только последствия, которые коснулись их собственных детей
    ЗЫ. Что-то никто из правозащитников не упомянул, сколько лет тем книгам, по которым обучают в медицинских университетах России, не берём мск...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 22:42 ----------

    Угу, минуя естественные барьеры, собсно даже ещё своего полностью сформированного нет...
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    vol'g, кыш! Даже спорить не хочется. Ваша фраза о поколении 20-х - 30-х многое говорит о Вас, как о человеке, не готовом связывать причины со следствиями.


    и Вас, не понимающих иронии - туда же, в компанию лиц с лобной симптоматикой. Перечитайте, о чем я писал.


    На Вас проверено.


    Вы против вакцин или против российских манер исполнения тех или иных норм? Если последнее - то Вам в тему "политика" или "жизнь", если первое - то в тему "религия", то есть понятно куда.
    Небольшая температура - это действительно не медотвод в цивилизованных странах, но раз уж Вы хотите иного, то Вам... понятно куда.

    Статистику подробнее, какой вакциной, каким образом, количество дней нетрудоспособности в сравнении с антипрививочниками. Справедливости ради, скажу, что предлагаемую каждый год вакцину от гриппа я посылаю найух, так же, как и Вы. И не заметил, кстати, разницы с прививающимися.


    Не "тоже". В этом вопросе я могу дать фору всем обитателям форума, как бы нескромно это ни выглядело.


    Тем не менее, в новейших руководствах США, Великобритании, Германии Вы не найдете никаких антипрививочных настроений.

    И, как правило, это мнение субъективно, ни на чем не основано, но так и должно быть. Родители должны рвать глотку за своего ребенка. Пусть рвут, эмоции и недостаток образования и воспитания сказывается. Остальные-то при чём?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:36 ----------

    "Таковых" можно прозомбировать, они себе сами яйцы отрежут. На то они и "таковые".
     
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    :iq: По-вашему всем провести лоботомию, т.к. все вокруг дебилы и неучи, а мы, царь: -
    У меня есть такие знакомые, диалог с которыми превращается в монолог, после пяти минут общения :d
    Я больше спорить не буду, у каждого своё мнение... профессор :smokin:
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пусть пятнадцатый дома сидит.:d
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бета, ты с ним посидишь?
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сольвейг, неа, евойные родители.
    Я к тому, что традиционно прививочники ратуют за запрет посещения детских садов непривитыми детьми в целях разделения первых и вторых. А какого перепугу, собстна, именно они? Пусть привитые не ходят в сад - тогда совсем ничем не заболеют, даже соплями.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Потому что за глупость и наплевательское отношение к окружающим нужно расплачиваться.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Pec@tum, в конституцию запишите.:) "каждый гражданин обязан платить за глупость. За такое-то айкю - столько-то, за меньше - больше".
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну так одни начали вводить в заблуждение якобы высказывая мнение профессионалов, а вы продолжаете.

    Как и вся эта бодяга противопрививочная - просто еще один способ заработать на обиженных. :sleep:

    Никто вас лично не принуждает прививаться и прививать своих детей. Но меня всегда поражала тупость - собственно этот относительно безопасный выбор у вас появляется пока большая часть привита и нет вспышек инфекций.

    Как только не привитых станет достаточно много и это начнет сказываться на здоровье общества в целом, ваши личные риски изменятся ;) и вы внезапно узнаете - как это Толстой писал - "Долли молодец, все дети в этот раз пережили скарлатину"...


    missouri, про гомеопатию это было к другому "педиатру" Рене - ботекс-против-прививок :biglaugh:

    Я тут прочитала, что вы мол чел ответственный, таки я предлагаю продолжить тему ответственности - раз факт ухода с обидой из медицины очевиден, а критичность мышления нет - не вводите больше людей в заблуждение своим якобы проф.мнением. Если уж считаете, что факт получения мед.образования важен, так и пишите - я, мол, 15 лет назад 1-2-3-? месяца/? проработав ?...

    Думаю, что это будет хорошо для восприятия ваших постов с т.з. компетенции и честно по отношению к настоящим врачам.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Глупость проистекает из непривитости то бишь.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета,
    У привитого ребенка может не появиться иммунитет, никто же не гарантирует 100% защиты. Или у ребенка могут отложить прививку в связи с другими заболеванием.
    Разница между этими детьми и детьми тех, кто на основании популистских вбросов отказывается от вакцинации состоит в том, что родители первых прилагают усилия для поддержания здравоохранения на уровне развитых стран, а вторые на уровне стран Африки. Причем предложи им пожить в Африке - добровольно и с пестней побегут прививаться :biglaugh:
    Так спрашивается, на кого должна ориентироваться гос. система?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    мне понравилась эта фраза.:d Не здоровья, а именно здравоохраниения. Спасибо им.
    Но если не придираться к словам, то вы правы - СИСТЕМЕ надо, чтобы все были привиты, а конкретному человеку надо, чтобы были привиты все, кроме его самого. То есть налицо конфликт интересов общества и человека. И каждый, растудыть его!, борется за место под солнцем как может.
    Продуманный антипрививочник, по идее, должен пропагандировать идею о пользе прививок, но себя не прививать.;) Но он этого не делает. Уже поэтому он тупой.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета, я недавно читала интересную статью о развитии израильской медицины (не самой отсталой в мире, да?), так вот, помимо исторической практики оживлять трупы :d, оказывается, за модель эффективной системы здравоохранения они взяли советскую.
    Так что нам не стоит лишний раз Бога гневить и прибедняться.
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Прививок от скарлатины не существует. Внезапно :-) Долли могла бы немножко расслабиться, потому что науке уже известны антибиотики. Но тема-то про прививки. Все-таки это немножко разные вещи :-)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ОльгаМ., помилуйте, разве мы сейчас живем (зачеркнуто) выживаем в условиях советсткой медицины? Чё ее вспоминать-то? Ну взяли ее евреи на вооружение, нам-то с этого какой толк?
    Так что с этой фразой
    я категорически не согласна.
    А израиль да, хотелось бы чтобы в случае чего был доступен.
    ;)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца, привет :)
    Думаю, что тут на эту тему уже много чего писали и никто особо не спорит, что сам метод вакцинопрофилактики относительно эффективно применяется, не все прививки нужны, не всем детям и не в одно и тоже время.
    Все эти вопросы должны решаться в индивидуальном порядке родителями и врачом. И слава Богу, никакого принуждения к вакцинации у нас в стране нет.

    Я лично за разумный, обоснованный, ответственный выбор.

    Высказывания типа "я как врач против" - считаю неразумными и безответственными. Есть вопросы компетентности, есть множество условий, влияющих на выбор и т.д.

    К теме привлечено уже достаточно внимания для таких импульсивных реакций.

    Бета, все относительно в жизни. И Израиль, пока, достаточно доступен.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Антипрививочники тоже.;)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета,
    как может сочетаться разумность и антипрививочность?

    Антипрививочность подразумевает отрицание вакцинации как метода профилактики.

    Разумный человек - будет взвешивать плюсы и минусы, пользу и риски, не отрицая априори обоснованность метода и осознавая, что условия в которых он живет созданы в т.ч. и благодаря вакцинации.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Далеко не все антипрививочники так считают. Просто прививочники не хотят видеть этого в словах антипрививочников. Их просто называют мракобесами. Многие из антипрививочников признают пользу прививок, но боятся составить тот малый процент невезучих, которые страдают от прививок. И они не прививаются надеясь, что риск заболеть гораздо ниже, чем пострадать от прививки. Мы же не в африке. Пока. Они просто пользуются этим. Как я уже говорила, каждый борется под место под солнцем и имеет на это полное право.
    Я лично на самом деле считаю, что реальной статистики последствий от болезней и последствий от прививок, да еще по каждому заболеванию и прививке, не нарыть ни за что и никогда. Ее тупо не существует. Именно поэтому разгораются такие жаркие споры. Но мне всегда жалко антипрививочников за то, что их так опускают. Просто из чувства справедливости.
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    "в 19 веке люди тысячами умирали от этих болезней, неужели своим отказом от прививок Вы хотите вернуть те времена?". Однако выясняется, что заболеваемость, и, в особенности, смертность упали в десятки раз и БЕЗ прививок (ДО их введения), в результате улучшения жилищных условий, питания, гигиены. Не забудем и антибиотики, электричество, мыло, горячую воду. Приведу лишь пару схематичных, но весьма характерных графиков, а Вы сами решите, следует ли из них революционная роль вакцинации в победе над заразой:
    смертность от коклюшасмертность от кори
    [​IMG][​IMG]Более того, часто в странах с прививками смертность падала МЕДЛЕННЕЕ, чем в соседних странах без прививок... Но точные и конкретные цифры нам предпочитают не показывать. Итак, если исторические экскурсы тоже не проходят, можно попробовать обмануть нас ГЕОГРАФИЧЕСКИ:
    "От кори в мире умирает ежегодно 900 тысяч детей, 200 тысяч от столбняка, 370 тысяч от коклюша и 50 тысяч от туберкулеза". После таких страшилок следует, видимо, в красках представить гору детских трупов, ужаснуться и бежать на прививку. Забывают только добавить, что все эти жуткие цифры относятся к беднейшим странам третьего мира, где дети умирают даже от элементарного голода, и ничуть не в меньших размерах. В развитых же странах цифры совсем другие. Так, например, тем же столбняком в США за восемь лет с 1992 по 2000г заболело... аж целых 15 детей (!). Никто(!) из них не умер, все выздоровели, в среднем каждый провёл в больнице 28дней. Около двух заболевших в год. Страшно??? Между тем в 1997г в России 200 детей были убиты своими родителями, 1500 подверглись сексуальному насилию, 2000 покончили жизнь самоубийством. Может, тут лучше ужасы поискать? Нет, тут искать никому не выгодно - много денег на этом не заработаешь, а решать действительно серьёзные социальные проблемы придётся... То ли дело - вакцинация. Потратили миллиарды государственных (т.е. налогоплательщиков!) денег, произвели лишние миллионы доз вакцин, одни получили прибыль, другие - "откаты", а если заболеваемость не уменьшается, свалили всё на "недостаточный охват" и "несознательные публикации антипрививочников" и потребовали увеличения финансирования. Замкнутый круг?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    vol'g, две одинаковых картинки? Типа прививочники с первого раза не понимают, и это у них от прививок? :d
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета,
    В чем суть? Был бы *** у бабушки, она была бы дедушкой. Тот, кто признает пользу прививок идет и прививается. Тот кто боится последствий - может постараться разобраться со своим страхом и принять мотивированное решение.
    Люди, которые как vol'g делают эмоциональные и популистские вбросы тоже реализуют какие-то свои вторичные выгоды - поддерживают комфортный для себя уровень страха, сублимируют социальную активность и пр.
    Для чего их смешивать и приписывать какие-то другие мотивы, помыслы, цели?
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    так он и принимает - не прививаться.


    Я ж говорю, прививочники не в состоянии этого понять.;)

    Честно сказать мне мыло-мочало-начинай-с-начала не вставляет. Ушла.:)
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот-вот :)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета, вы, по-моему, как то слишком много думаете за других. А уж к каким выводам приходите :wow:
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    без проблем - после окончания института (в 1996 г) проработала год в интернатуре. Потом 5 лет в медико-социальной экспертизе врачом-неврологом. (ставка взрослого невролога+полставки детского - вернее кроме меня в течении года детского невролога на МСЭ не было :) ) Трудовую прикрепить? Кстати, во время декрета была переведена в областную МСЭ (наверное то были заслуги, если даже в декрете повысили :) ) Именно поэтому достаточный опыт работы с детьми инвалидами.
    почему с обидой то? я очень люблю медицину и при адекватной зарплате туда бы вернулась. Во время декрета вышла попробовать поработать бухгалтером, доросла до управляющего отделом. Поэтому в медицину и не вернулась..с зарплатой в медицине я бы не смогла приобрести квартиру :)
    Сейчас в сфере близкой к медицине - сегодня вот была в одной из поликлиник города..если честно - с таким уровнем здравоохранения (не только зарплат), наверное не вернулась бы..не хочу как собака гавкать на пациентов...

    И Ольга, вы даже не представляете, насколько в нас в институте вбивают необходимость прививок...я не сразу ушла от прививок - потребовалось длительное время осознания...и проблемы с собственными детьми после прививок (полиомиелит туровый - ребенок 3-х лет перестал вставать, все признаки вялого пареза) и пробы Манту. (у дочери дважды была реакция с отеком руки до плеча.). я думаю в данной ситуации и вы бы подумали, прежде чем еще раз ЭТО пережить. Хотя изначально я прививала...но только щадящим методом, с 6 мес и все прививки раздельно. АКДС заменяла АДС-М.

    И я уже говорила, я не агитирую ПРОТИВ прививок. Я лишь хочу, что бы люди думали, прежде чем принимать какие-то решения. К сожалению, зачастую в детских поликлиниках не дают "выбора" - с туровой прививкой готовы были по домам ходить, лишь бы привить. Потому что есть план. С ОРЗ тоже сейчас прививают, даже температура 37,5 не является противопоказанием. (я не говорю уж о 5 одновременных прививках маленькому 3-х мсеячному ребенку - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гепатит) В детсадах и школах прививали раньше вообще без разрешения родителей. (не только прививали, но и брали анализы для "написания диссертаций", давали препараты, без разрешения родителей.) Сейчас я точно уверена, что в школе врач без согласования со мной даже анальгин МОЕМУ ребенку не даст. Потому что имеет четкое заявление с обоснованием всех причин, почему я отказываюсь от любой медицинской помощи в медучреждении, кроме неотложной.
     
  30. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    :)
    [​IMG]
    если внимательно прочитать данную тему то получается как раз наоборот - зомбированными выглядят прививочники а не "антипрививочники"... антипрививочники лишь предлагают задуматься, прививочники же как только не поносят оппонентов и мракобесами и популистами и.... в общем делайте выводы и думайте сами и не надо учится на своих ошибках будьте умнее учитесь на чужих