1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    :d
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Sidorenko, собственно встречный вопрос, во сколько лично ты оцениваешь мою работу?


    P.S. ссылки я приводил ранее
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Честно говоря, что Ваши работы, что эти - все на одном уровне. Какой-то существенной разницы нет.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    P.S. ссылки я приводил ранее

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 14:06 ----------

    Pashtet, в яблочко... Я примерно одинаково оценил что свой уровень, что Sidorenko... Но вот мне совесть не позволяет за такую работу брать 15т.р.
     
  5. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Максим. из того, что я видел по той ссылке (которую сам привёл) это не более 7 т.р., но я уверен, что это достаточно древнее портфолио, потому. что я думаю, что с полнокадровой тушкой и Л-объективами, ну просто не может получаться такой серости. Где можно посмотреть последние работы???

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 14:10 ----------

    Pashtet, у вас я так понимаю страница на майведе тоже давно не обновлялась...
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    да, я действительно давненько не обновлял. Но это отчасти связано и с тем, что коммерч. фото для меня не средство заработка, а лишь метод вернуть часть денег, потраченных на технику.
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DELL, А если я скажу, что этот сезон я беру 15 вместе с Love story (это так и есть), что это дорого???
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    у, очень давненько.... Я и сайт свой не часто обновляю :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 14:17 ----------

    Это не дорого. Дорого или дешево вообще быть не может. Ты стоишь ровно столько, сколько тебе платят. Платят 15 - значит ты стоишь этого. Платят 20, значит и этого :)
    Вот если ты ставишь ценник, а клиентов нет, значит, вероятно, завысил ;)
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Sidorenko, а если я скажу, что предсвадебную съемку делаю крайне редко, а если и делаю, то бонусом к основному съемочному дню? Тогда как? 9т.р. это дорого?
     
  10. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Я думаю, на этом и стоит остановиться... Всем хороших клиентов...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 14:27 ----------

    DELL,нет.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И тебе! :)
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    пиписькомерение какое-то получилось... у меня оказался меньше всех :):):)
    тему в топку
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Именно. К сожалению, очень-очень многие люди вообще не могут отличить хорошие фотографии от полного дерьма. Для многих главный критерий хорошей фотографии - чтобы всё было резко, а главный объект точно в центре, и чтоб ничего не обрезано. Ну и так далее.
     
  14. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Сам завёл тему :d:d:d. Не не меньше всех, поверь...
     
  15. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кирилл, а почему к сожалению? Вернее - к чьему? Только к сожалению дорогих фотографов... ЛюдЯм-то зачем высокохудожественны фотоработы, ежели и обычных фоток вполне хватит, шоб альбом заполнить?

    Не, я, конечно, понимаю, что ежели вкус у людей развить, то он не только к фотографии будет, наверное, народ начнёт развиваться всесторонне. Может, здесь ключ к возрождению России? :d

    А серьёзно... Ну радуют человека резкие кадры без мутных тел - ну и хорошо. А ты без своего, понимающего, клиента, всё равно ведь не останешься...


    Антон прав, я по четыре тыщи за полный день своих фото-потуг беру. :)
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ты сам попросил )))

     
  17. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    моя. там вроде не написано, что не моя. коммерческой составляющей нет => претензий не имею .)
     
  18. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    За 8 часов работы, просто мой полный день - это 12-13 часов, от сборов до церемонии прощания/салюта...
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну началось. Вы еще стоимость рабочей минуты высчитайте и померейтесь:)
    Чистый доход в год (доход минус обязательные расходы), вот параметр для грамотных.
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    DimaP, а у Вас еще есть чистый доход? :wow: А я думала фотографы за еду работают. :bigeyes:

    Это я пошутила, больше не буду :shuffle:
     
  21. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DimaP, ну так я года полного ещё не проработал, так шта без экстраполяции не обойтись, а учитывая неравномерность дат проведения свадеб, сделать её затруднительно. :)


    Sidorenko, я по-разному. Бывает, люди и на полдня закажут... Может, со временем откажусь от таких...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 15:14 ----------

    Luiza, у меня пока вся фототехника и близко себя не отработала. Но я такой цели пока и не ставлю - кормит основная работа. А свадьбы снимать - просто интересно очень. И очень хочу научиться делать это реально хорошо. :)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    У меня нет, я за деньги не снимал ни разу:)[/off]

    Поэтому и надо мерять годами. Все эти экстраполяции это гадание на гуще.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    К всеобщему. Речь идет об отсутствии вкуса. То есть о низком среднем культурном уровне.

    Вот-вот. Только тут будет вечный спор о яйце и курице. По мне так наоборот всё. Но не хочу эту тему развивать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 15:40 ----------

    А по мне так в час. И только в час. Грамотные считают сколько стоит час их времени. И никак иначе.
     
  24. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Это правильно, просто DimaP,
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это для нанимателей удобно. Для подсчета уровня доходов человека - бесполезная штука, т.к. неизвестно за сколько часов тебе заплатят.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 15:53 ----------

    Sidorenko, и? Это как-то улучшает систему оценки где всегда есть одно неизвестное?
     
  26. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Есть установленный минимум и может быть максимум. Я думаю мало кто из фотографов пойдёт на свадьбу работать меньше 4 часов...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 15:58 ----------

    Если только заказ, за несколько дней до свадьбы, и ты знаешь, что в этот день не работаешь в другом месте...
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я ходил))) регистрация в 9 утра + прогулка пара часов))) вот такой я, блин, уникум)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 15:59 ----------

    PS закройте уже тему наконец, сплошной оффтоп...
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, ну и на что умножать?
     
  29. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DELL,Ты ещё скажи. что у тебя этот заказ за пол года до свадьбы был записан...
     
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DELL, я тоже ходил на два часа раз. Правда, заплатили как за три. :)