1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Название сами поймете.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 15.07.10.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    1. Посмотрите )))) Можете и сейчас посмотреть, зачем ждать до 40 лет?... К тому же, я не знаю что будет через год. Я не говорю что убеждённый одиночка на всю жизнь. Может потом захочется другого. Я лишь говорю про то, что мне хорошо одному и что в этом нет ничего ужасного если получаешь от этого состояния удовольствие... Я же не говорю что отношения - зло. Ещё раз повторяю - везде есть свои плюсы и минусы...
    2. Т.е. из вашей фразы я понял следующее - вы боитесь одиночества и вам хотелось погулять в молодости. Но вы выбрали вариант "в молодости выйти замуж, но не потому что хочется в молодости замуж, а потому что "надо", иначе потом стану уже старее и никому буду не нужна".... Т.е. вы реально боитесь одиночества? Поэтому так и говорите мне. Вы не говорите мне "на самом деле вы несчастны сейчас..." Вы пытаетесь заглянуть в будущее... Вы считаете что в 40 я стану никому не нужен, мне будет крайне трудно связать свою жизнь с кем-то в этом возрасте и я буду страдать от одиночества... Но вы не думаете что я не буду страдать от одиночества в 40 лет, если не страдаю сейчас... и уж тем более в этом возрасте у меня будет ещё более "стойкая" позиция чего дальше делать со своей жизнью...
    Ну что ж, поживём увидим :)
     
  2. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Lucifer по вашим писаниям ясно одно, что вас не удовлетворили отношения с девушкой.
    Одиночество начинается, когда человек не ценит любовь.:(
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    всё время вызывали улыбку подобные громкие фразы. Всё время было интересно, как можно рассуждать или опираться в рассуждениях на такое понятие как "любовь", когда нет чёткого определения данного чувства и уж тем более как обычно у нас в жизни бывает - для всех это понятие значит разные вещи(и даже каждый сам для себя не может дать чёткого определение этому чувству)...:)
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    убийца, вот поэтому ты и не поймешь,почему я замуж вышла))

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 20:15 ----------

    Lucifer, мне не 40, а посмотрим на то как ты будешь описывать одиночество.
     
  5. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да нет, любовь между мужчиной и женщиной не подразумевает собой разные понятия. Когда любят, то не разлюбливают и главное не придают. ;)
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да любовь вообще никакого понятия не подразумевает. Любовь - не понятие, а оправдание почему кто-то вместе (ну или не вместе, но очень страдает :)). Спроси любого на улице что для него любовь - более 90% промычат в ответ что-то невнятное... А даже те 10, кто что-то скажет, всё равно словами не сможет передать и 10% того, какие эмоции она у него вызывает. Я не требую чёткого определения, я понимаю что это одно из самых загадочных чувств в человеческой природе. Но я так же понимаю, что так как человек не может понять природу любви и не может объяснить это, он не может знать что эта любовь с ним сделает завтра... Может она возьмёт и пропадёт через полгода... И тогда для кого-то будет одиночество, для кого-то свобода, а для кого-то что-то ещё...

    ну я же говорю, я уже для себя это понял на основе твоей фразы про то, что ты посмотришь на меня в 40 лет :d
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ах! Какая Вы наивная! Просто прелесть!
    =========================
    Такое, как написал ТС, написать может человек, который тоскует по любимой женщине.
    Прочтите внимательно - ведь в каждой строчке незримо присутствует ОНА.
    В каждой строчке тоска по НЕЙ.
    А ТАК тосковать по любимой может тот кто, как минимум, любил.

    АХ! Какая Вы наивная!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 21:27 ----------

    В лурке есть статья. Очень даже ничего. Без комплексов, но без скаберзности и без энциклопедического и поэтизированного пафоса. Мне понравилось. Оспорить я в ней ничего не смог. Добавить не пожелал. И так нормально.
    Короче, умный человек и так понимает ЧТО ЭТО. А точные формулировки и определения "любви" обречены на опошление этого явления.

    Поэтому Ваше стенание про терминологию и "определения" - неуместны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 21:34 ----------

    Совсем в другом топике я уже писал - в чукотском языке есть более 20 различных слов объясняющий такое просто явление, как снег.
    У вас, у rусских всего 3-5 слов объясняющих такое сложное понятие, как любовь. Включая оглаголенное существительное к самой любви имеющее отношение опосредованное.
    Вы, rусские, просто в принципе не можете объяснить это. У вас под одним и тем же словом подразумевается стотысячЪмиллионов понятий.
    Ясный пень, что говоря об одном и том же вы порою говорите про совершенно разные вещи.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Самое смешное, что большинство людей делающих такие заключения - не могут дать даже самому себе, отчет о том что же это за такой зверь - любовь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 21:57 ----------

    и даже этими словами она не определена. Ну максимум как социальное явление.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно [​IMG]
    Это когда не любят - не разлюбливают, потому что нельзя разлюбить, не любя. [​IMG]
     
  10. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    присутствует ОНА, как страсть из прошлого уже прошедшая в настоящем. Так не тоскуют, а если тоскуют, то Lucifer пытается обмануть сам себя пытаясь забыть номер телефона своей любимой.;)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    OpenBoy, sovetnik,

    ...любить, но кого же?
    На время не стоит труда,
    А вечно любить невозможно.

    В себя ли заглянешь, там прошлого нет и следа
    И радость и муки и все там ничтожно.

    Что толку в желаньях, ведь рано иль поздно их сладкий недуг
    Исчезнет при слове рассудка.....



    Ну, то есть словами "любимой" и "пытается обмануть себя" Вы подтверждаете, что я прав относительно того, что лирич. герой страдает от любви. То есть продолжает любить и тоскует по любимой ?
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    не стоит говорить за других. Все по разному относятся к разным ситуациям в жизни. Может быть вы себя пытаетесь обманывать в каких-то случаях, но не значит что так стараются сделать остальные...
     
  13. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Вы мать свою тоже можете разлюбить?
    Любовь к матери, или к своему ребенку и есть настоящая не уходящая из жизни ( и после смерти у некоторых...) любовь. Но такая любовь бывает и между мужчиной и женщиной, но это редкое явление, так как большинство любит больше себя самих.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А я о чём тут до этого распинался? :iq:
    Я о том и говорю, что не стоит говорить столь громкие фразы, где содержаться столь неточные слова...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 22:23 ----------

    всё зависит от ситуации. У меня лично так вопрос в семье не стоит. Но вот моя знакомая например отца своего перестала уважать уже очень очень давно. Причём она его уже давно даже не ненавидит, он ей просто безразличен... Разве это не есть верный признак того, что ей на него плевать и ни под каким из понятий любви тут нет ничего подобного? Ситуации разные бывают....
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прэлэстный гон.
    Давеча смотрел дешовый фильмец - "The Wall" Алана Паркера (если это название и это имя Вам вообще что-то скажет).
    Тема материнской любви раскрыта зачoтнo.

    Я Вам открою страшную тайну, только Вы никому не говорите. Далеко не все матери любят своих детей.
    Иногда такие встречаются. Но редко. Отношения матерей к детям скорее описываются словом "инстинкт".
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Всё. Вопросов больше не имею [​IMG]
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Если это наблюдения по жизни - значит хреновое у Вас окружение...
    Насчöт редкости явления настоящей обоюдной любви - согласен. Чаще один человек любит, а другой - позволяет себя любить, считая это любовью...
    Имхо.
    ЗЫ: Мне почти сорок. Уже практически неженат... Что такое одиночество? ХЗ...
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Спорный ворпрос, на деле, зачастую в реальности, под этой любовью скрывается скорее подчинение эгоизму материнского инстинкта.
    И самое интересное вы не выделяете это никак, хотя явление чрезвычайно распространено.

    То есть для вас любовь как понятие не имеет внутреннего выражения, это всего лишь то что заложило в вас общество на эту тему, и не более.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    в точку... Именно эгоистичное подчинение... Ибо даже если чадо натворит делов и пострадают другие люди, всё равно матери продолжают "любить" и защищать детей от того, чтобы они понесли наказание....
     
  20. bird

    bird Участник

    403
    0
    что-то вы путаете...
     
  21. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Я имела ввиду полноценную мать, а не духовную уродину, те действительно любят только себя самих.
    Вы любовь с инстинктом не путайте.
    что за глупость...

    Да уж... с такими выводами человечество еще очень долго будет сидеть в гов.. :d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а как вы их различаете, интересно?
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Истинная, убийца, Redrik, как недальновидно связывать мое состояние с девушкой. Отношение девушки, ко всему написанному, ни что иное, как один из примеров. Я не скучаю, не тоскую по бывшим девушкам.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Lucifer, уважаю, хорошо написал.. стырил себе.. :shuffle:
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Если бы ты один ;)
     
  26. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148

    последнее время периодически встречаю этот текст на различных сайтах... особенно забавно, когда люди выдают за своё). Значит, действительно, многим близко, жалко, что тырят бессовестно, конечно.
    Хорошо, что знаю первоисточник.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    автор продавал сей текст?)
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ой не думаю, что так
    украли, а что (с)пижженно не ставят).
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    глупо в данном случае было бы ставить (c). текст то в данном случае - звучит как есть. а с (С) - будект уже как бы с комментарием и потеряет часть значения своего или изменит.

    Ну и вообще то я против интеллектуальной собственности. а то собственников дохрена, разбросать свои опусы по интернету много, а потом - украли...
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да просто я о том, что забавно смотреть, как люди выдают за свое, когда это чужие мысли. В инете вообще проблематично отследить первоисточник какого-то текста, или цитаты...