1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва за ЦУМ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 14.12.10.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet,
    Там УЖЕ есть музей пленения Паулюса ;)

    fb03,
    А я вот был лет 15 назад, и год назад.. и ощущение что все осталось прежним. А главное, я не представляю, что еще можно с этого музея раздуть на 3 огромных этажа. Так же как и не представляю какой еще музей в нашей провинции туда можно впихнуть. Даже если собрать вообще все со всего Волгограда... И этажа не займет.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Епт, ребят. ЦУМ как расшифровается еще на забыли? Никому в голову в Москве не пришло превращать ГУМ и ЦУМ в исторические архитектурные памятники, наоборот это одни из самых дорогих по стоимости аренды торговых площадей. Но в тоже время посещая ГУМ у человека не создается впечатление что он попал в многоэтажное сельпо Руднянского района. С нашим ЦУМом пока именно такое ощущение.
     
  3. keX

    keX Читатель

    142
    0
    давно пора привести ЦУМ( как никак ЦЕНТРАЛЬНЫЙ УНИВЕРМАГ) в приличный вид- а не этот савдеповский вариант!
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да ладно б еще совдеповский...тут же колхозный рынок просто. Наряду с телефонами, столовкой, где люди сидят прямо в куртках, отделами с хрен знает чем "по 500 рублей" тусуются полуголые тетки, у которых на 1 этаже массажный кабинет развернут. Нуга бест не стесняясь проводит презентации при всем честном народе. Тетки тож не стесняются показывать свои полинялые лифчики. Центральный жеж... значит все должно быть:gigi:
     
  5. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    музей сотовых телефонов

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 18:08 ----------

    когда мимо него проходишь и видишь что там лежат бабки с скрещенными на груди руками, кажется что идёт отпевание
     
  6. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    нефиг трогать столовку в ЦУМЕ.. единственное место для приезжих из сельской местности поесть дешево.
    если ее закроют ,останется только чебуреки на рынке есть. в мороз.. что не есть хорошо
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а мне нравится кафешка там. адекватные цены, незатейливый ассортимент. номально пожевать можно)))
     
  8. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    а чем вам кулинария волгоград неустривает?
    и вкуснее, и свежее и подешевле и ассортимент в разы больше
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а мне не понравилось. Не вкусно и как на вокзале... какого черта меня туда вообще занесло))))
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Так вон оно чё:d

    По моему мнению слишком много перегибов. Если это ЦУМ, то пусть он будет универсальным. Не надо мешать бизнесу, ему сейчас и так плохо. Если точки рентабельны, пусть будут. Пусть хоть интим-товарами торгуют. Если пленение Паульса произошло в подвале, в коем сейчас музей, значит нужно сделать туда отдельный вход, выходящий на Аллею героев с красивым фасадом и т.д. Пусть музей будет отделен от торговых площадей. А в остальное - не лезьте. Заманали лесорубы млин..

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 21:44 ----------

    А вообще меня умиляет! Барыги, разогнать, закрыть, переоборудовать. Вы вообще-то о людях говорите. Русский мелкий предприниматель - это соль нашей земли. А вы их вот так вот с мешками по рынкам гоняете.
     
  11. keX

    keX Читатель

    142
    0
    столовка в ЦУМе- это ппц конечно!!!!!!
    рыгаловка та ещё( они салаты недельной давности майонезом заливают чтобы свежее казалось)
    когда там работал-приходилось там обедать.. а потом в туалет бегать... бее...
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    есть уже отдельный вход с красивым фасадом, только со двора. С аллейной части там стена несущая, низя ее долбить. Опять же - пааамятник.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    На худой вариант пойдет.
    Все можно, если захотеть.
    В данный момент это не памятник, а подвал с музеем. Чтобы он стал памятником, надо чтобы он выглядел как памятник и чувства определенные вызывал.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Для этого к сожалению достаточно заключения Росохранкультуры.
    Эти кудесники могут в памятник превратить все что угодно))))) Одной бумажкой.