1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радеон HD 5750

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Билли, 05.12.10.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    народ,срочно нужна помощ.для модератора-выложил тему тут,так как тут быстрее прочитают и помогут советом. купил себе карту HD 5750 1gb, взамен HD2600xt, сунул в комп,а моник (Самсунг 757NF) на нее никак не реагирует.хотя у крты есть выход на старый моник.на HD2600xt моник был запитан через переходник.а здесь никакой реакции.разьем доп питания (прилагался)подключил.пошел в магаз из трех букв ,там показали что она работает.в чем могет быть причина?мать GA-K8NF-9, 939 сокет,бп правда на 350 вт.почему не стартует карта?слабый бп, хотя прекрасно тянет 3 винта и двд.пробовал все винты кроме одного отключать.ни фига.в магазе высказали предположение что мамка не поддерживает ,типа биос перешить надо бы.че делать?
     
  2. Snk12345

    Snk12345 Активный участник

    646
    0
    Вытащите оперативку, и хорошенько воткните, также и с карточкой, воткните ее точно по перпендикуляру мати, мне помогло, если нет, смотрите другие советы :)
     
  3. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    мда,ну ты и выбрал видюху к своему компу-проц не справится с ней,торомза ка кбыли так и будут.вообщечерез что подключаешь?через dvi или через d-sub?ну а прошит биос никак ?засунь старую видюху,прлшей биос.вдруг поможет

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 18:51 ----------

    вообще,по хорошему,можешь им отнести комп и они тебе помогут,бесплатно,я так в санрайзе брал мать,а она не видела новые процы,ну я у нихз мать купил,проц был мой,пошел в сервис-они при мне ее прошили и все.думаю и тебе помогут,только надо ехать будет к парк хаусу,скорее всего

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 18:52 ----------

    Snk12345, на память ,если ыб он ее недоткнул,также ка ки на видюху мать бы пищать начала,по памяти постоянно пищит если нев ставил,по видюхе один раз долго и или 3 раза и потом тишина.
     
  4. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Если ничего не поможет и не захотят в магазине видюху менять есть к ней интерес =)
     
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Thea, о,стервятники набежали уже:)
     
  6. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Главное это помочь добрым словом =)
     
  7. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    я и через DVI подключал и через D-sub (через переходник)(на карте все типы выходов есть),я конечно понимаю что мамка старая и проц атлон 64 -3200,озушки 1.5 гб.просто хотел в сталкера (зов припяти)без слайд шоу поиграть и себя немного порадовать.брал у парк хауза.в сервис сходил к ним ,а там сказали х.з.,типа биос перепрошей или бп не тянет(в чем я сомневаюсь),а целиком системник нам ненадо таскать.неужто придется новый комп собирать,порадовал блин себя.хотел подешевле а получится как всегда.кстати после перезагрузки комп вообще никак не пищал.просто невключался моник и все.
    карточка то нравится,к ее покупке очень долго готовился.
     
  8. Snk12345

    Snk12345 Активный участник

    646
    0
    Доктор Кабачок, нет непищит... если допустим 2 планки, я вот одну полностью воткнул, а вторую нет...
    Комп грузился а на мониторе 0...из-за меня купили 2-й моник :bigeyes:
     
  9. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Билли, если ниче не поможет, дешевле будет материнку поменять...
     
  10. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Тоже так было с этой видюхой, тыкался пару дней, в итоге новую мать купил))
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    идиоты.

    еще один такой же.


    Билли, вообще, в нормальном магазине поменяли бы видео или были бы не против, чтобы ты принес им системник с целью подобрать то, что работает. Попробуй настоять на этом в магазине.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Билли, А на видюхе нет дополнительго разъема питания? (хотя быть не должно, холодная она).
    Если есть возможность, попробуй одолжить у кого-то блок питания другой. Может быть и в нем дело.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 23:25 ----------

    +плата имеет интерфейс PCI-E v2.1. А какой у мамки я не уверен. Вохможно 1.х или 2.0 Хотя формально это мешать не должно.
     
  13. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    завтра возьму бп на 450 вт на пробу.посмотрим заработает или нет.на счет PCI-E v2.1 я тоже подумал,что у мамки PCI-E 1.0 ,потому видюшка не пошла.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    без разницы. Разъем один и тот же.

    Проблема в том, что ты решил обмануть свой системник, засунув в него современную видеокарту. А так не бывает. Комп должен быть сбалансирован. Помогут только танцы с бубнами.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Пробуй! должна заработать так как формально ни чего запрещающего ей это делать нет.
     
  16. Jeffrey

    Jeffrey Новичок

    22
    0
    Интересная ситуация. Вообще, это у тебя действительно из-за БП. Для того, чтобы убедиться - втыкаешь старую видяху, и все работает.

    Но вот если со старой видяхой не стартует - то тут придется тебе танцевать с бубном А точнее - продуть все разъемы, может даже вытащить мать и кисточкой очистить ее от все пыли.
    Пыль часто такую пакость делает при апгрейде старых компов.

    Странно, что в сервисе тебе сказали, что комп таскать не надо. Вообще, можно к продавцам обратиться, описать ситуацию - думаю, можно будет договориться, чтоб принести комп и на месте посмореть, из-за чего не работает.
     
  17. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    замена блока на 450 вт ничего не дало.мать не стартует.придется мать менять или комп собрать на новой платформе.
     
  18. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Дело в Материнской плате. Видео в других PC работает ? Ну там, другу вставляли? ))


    P.S.И в следующий раз собирайте по частям на базе нормальной мамки от Гиги или Асуса с Интелом и Гефорсом на борту... Чтоб наверняка
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я тебе сразу сказал :)
     
  20. RomaR

    RomaR Участник

    100
    0
    менять материнку однозначно. Очень рекомендую не зацикливаться на старых системах, 100% лучше переходить на серию i3/i5/i7, по деньгам так же все будет.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Билли, если комп новый буш покупать, другу мать нужна S939, куплю если что :shuffle:
     
  22. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    подскажите, пожалуйста
    карта аналогичная - Радеон HD 5750
    у нее датчик температуры есть?
     
  23. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    потыркавшись ,решил собрать такой комп-
    AMD Phenom IIx2 550 3.1,мать хотел ASRock 770 DE,которая с кроссфайр,но затем посоветовали GA-770T-D3L, ну и память ,правда не знаю пока толи 2 планки по гигу взять,толи по 2гига.понятно что 4 лучше чем 2,но просто реально денег нет.за это то все в жуткие долги влезать пришлось.купил блин видюху, а придется целый комп собрать.брать буду опять же в магазе из трех букв.что бы потом они мне доказывали ,что я не прав, и сложно бытовая техника обмену и возврату не подлежит.
     
  24. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    вом прям очень, очень нужен комп?
    купите бу

    или вы так присите вас пожалеть?
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    скажи спасибо этому человеку, с асроком ты бы намучался.
    Память бери 2 планки по гигу. Потом добавишь еще гиг, если нужно будет. Винда все равно больше 3 не видит.
     
  26. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Видит :)
     
  27. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Ну если на то пошло, то х86 Se7eN видит 3.5
     

    Вложения:

  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не видит без танцев с бубном, и то не у всех может заработать.
     
  29. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    собрал новый комп пареметры которого указал выше.блок пит на 430 вт вырубается после 10 мин работы.правда на нем висели 3 винта и двд.из всего компа только он горячий.после отключения 1 винта поработал минут 20 и опять выкл.придется походу и бп мощный брать.
     
  30. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Для вашей конфы 500 хватит ) а если на будущее... то 600