1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли городу и стране ЧМ 2018 по футболу?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 03.12.10.

Нужен ли городу и стране ЧМ 2018 по футболу?

  1. Да, нужен!

    115 голосов
    59,9%
  2. Нет, не нужен!

    77 голосов
    40,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Kotel34, Не служат, и не служили.
    У нас нет объектов для привлечения туристов :) я бы на месте туриста поехал бы в Питер или Москву (о Москве бы пожалел). Что здесь есть для культурного туризма? А вы спорт спорт. Река и та в заднице, так они про туризм. Да кому нужен такой город для туризма? Сюда ездят просто как посмотреть где был бой, и поверьте, у них очень печальные отзывы.
     
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Neon1, так речь не только о стадионе но и инфрастуктуре, дорогах, как жд так и автомобильных, о новом мосте, о аэровокзале...
     
  3. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Так определенное количество немцев и без ЧМ почтить память своих предков в наш город приезжают. Реально, конечно, увеличить нынешний поток туристов в город. Ну вот Ваши, примерные данные, сколько туристов приезжает в Волгоград, не связанных с погибшими в Сталинградской битве? И какой дополнительный поток можно организовать? Пусть он будет 5000-10000 человек в месяц (это запредельно, но пусть). А гостиничных мест для ЧМ нужно будет 60 000 -70 000. Стадион х 2. Согласны?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Значит ты против популяризации спорта? Пусть наши дети болеют за Зениты и Спартаки, а вечерком пьют пиво на лавочке.
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Все мои знакомые которые были в нашем городе отзывались о нём очень хорошо. Главное чтобы у них экскурсовод был неплохой) А если Вы не смогли представить свой город хорошо... Ну так это Вы сами виноваты)) Не в ЧМ дело, а Вас.
     
  6. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Litron, кто спонсоры Зенита и Спартака? Газпром и Лукойл. Да я разве против? Я же писал, желаю тебе разбогатеть до уровня Абрамовича и спонсировать местный клуб. А местный бюджет должен выделять деньги на поддержку спортсекций, школ, площадок, команды или двух уровня зоны юг (или чемпионата области)
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Kotel34, новом мосте? это вы о чем? ;) аэровокзал спросом не будет пользоваться. в СССР здесь садились самолеты каждые 15 минут, но сейчас другое время. Только пути сообщения ничего не дадут. А спорт, извините уж подавно. До него надо соц значимые проекты делать, дороги ок хорошо, остальное нет.

    А вы подрабатываете экскурсоводом или знаете что я веду экскурсии? Нет я их веду, но в постели с девушкой. Я о знакомых, и лично по городу не водил. Сами туристы из вежливости изобразят радость и скажут всё было круто, у них чаще воспитанные люди чем у нас. Пиар города это фигня, в Германии той же гораздо приятней пройтись по любым районам, чем хотя бы в красноармейском. А вы про презентацию ;)
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Romashka, по требованиям ФИФА у нас должно быть 7000 мест в гостиницах, из них половина 4-5*. В данный момент у нас 2000 мест. И как ни праздник все ругаются что у гас некуда заселится.
    Про 60-70 тысяч мест Вы не правы. Минимум стадион задействованный в ЧМ должен вмещать 40 тысяч болельщиков, 15-18% процентов (по статистике ФИФА) занимают фаны команд участниц, отсюда цифра 7 тысяч. Так что 50-60 тысяч можно в расчёт не брать. Такого количества мест и в Москве нет)
     
  9. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Kotel34, я знаю про требования. Это для бронирования номеров иностранцами, купившими билет в своей стране. И исхожу из реалий, какой будет размах строительства (будут ведь брать в расчет мою цифру, не будем кривить душой -местные аргументы будут типа, городов в России много, ЧМ только в 10 и прочее). Итак, куда девать после чемпионата построенные объекты: стадион, международный аэропорт, гостиницы (прикинье во что вольется их содержание при 3% заполнении в непраздничные дни). Чур, местные бюджеты - не предлагать!
    P.S. Litron, как всегда, неприятный вопрос насчет финансирования местного клуба не из бюджетных денег проигнорировал... чувствуется стиль...
     
  10. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Neon1, я не знаю что Вы водите с девушкой в постели... И что там за экскурсии...)) Но не в этом дело!
    Я имел в виду что свой город всегда можно представить в лучшем свете, показать то что может понравиться, рассказать что-нибудь то что нельзя прочитать в интернете, доказать что этот город самый лучший хотя бы тем что в нём живёте Вы
    В Германии не был, сравнивать не буду.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Kotel34, у меня нет цели кривить душой перед приезжими. И если я живу в хреновом 9 этажном доме это не значит что он идеален. Вы по сути говорите о пиаре. Я говорю о разнице.
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Romashka, в том то и дело что часто приходится слышать что мест в гостиницах не хватает. Или то что что эти места не стоят своих денег. Больше мест, больше гостиниц - больше конкуренция! Следовательно более адекватные цены. Летом все, практически все места будут заняты, зимой конечно нет, но в целом то количество туристов увеличится.
    Международный аэропорт никогда никому не мешал, плюсов гораздо больше чем минусов. Минусы, в принципе я не вижу:)
     
  13. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Kotel34, сколько стоит ежегодное финансирование международного аэропорта, в который нет пассажиропотока? Больше частных гостиниц больше конкуренция, это верно. Государственные гостиницы кто содержать будет???? Если бы реально выгодно было бы выстроить новый отель в городе это бы сделали - туризм (местный) реально есть и турбазы в пойме строят, если вы не в курсе. Еще раз. Вам слово рентабельность что-либо говорит?
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    три страницы не читала. но те, кто тута "за двумя руками" и не знают-то, что денежка на предолагаемый чм уже разворована. в районе миллинов несколько сотен :haha::haha::haha:, но давно уже распилена и разворована. в сентябре даже угол дело возбудили :d
    наивный у нас електорат, однако.... :hah:
     
  15. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Neon1, а я живу в подобном хреновом но 16-ом доме, разницы практически нет. Только у меня дом выше и вместо газовой плиты электрическая.
    Но приезжим знакомым я показываю не свой дом а Мамаев курган, набережную, панораму и дом Павлова, ГЭС, самю большую в Европе, и всё что угодно только не мой спальный район и дом в котором я живу)
    Городу необходим толчок, необходимы инвестиции, необходим новый аэропорт и нормальные автомобильные дороги, как в городе так и трассы до Москвы, Ростова, Краснодара и т.д...

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 03:25 ----------

    василиса, ну так огласите нам, несведующим, будьте добры, кто своровал и что не построят.
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Kotel34, Вот, вы хотите гордится за город, потому так поступаете. Но если вы хотите гордится, то зачем же поддерживать здесь ЧМ? Кроме как престижа ничего это не даст. Максимум слегка починят дороги, остальное ненужные ветхие здания.
    Читайте что сказала василиса, это так :)
    Новый аэропорт нам не нужен ;) как я уже говорил, куча статей расходов, без доходов нам не нужны. Народ правда наивно полагает что все будет строится как надо и это принесет большую пользу, да нет же. Такая же польза как от носка.
     
  17. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Kotel34, хто летать то будет ч/з новый аэропорт? Как при СССР, когда востребованы были маршруты типа Волгоград-Астрахань, Волгоград-Саратов не будет, не будем прожектерами. Летят туда где есть запах денег. Запах денег в Волгограде будет. Очень не долго, до ЧМ. А потом - пропади оно пропадом, похоже так.
    василиса, я уже понял что беда случилась, неотвратимая, как чернобыльская катастрофа, я про последствия в экономическом плане, больше...
     
  18. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Neon1, Василиса пока ничего не ответила так что не будем ссылаться на её реплику.
    По программе нам не только должны "слегка" починить дороги но и построить новые, в том числе трассу до Москвы, Ростова и Самары, пустить по ним Сапсаны (время до Москвы на поезде должно уменьшиться с 19 до 13 часов), должны достроить мост, всю прилегающую территорию к стадиону.

    Romashka, Я и нынешним аэровокзалом то не пользуюсь, но при хорошем раскладе и при хорошей туристической программе он лишним не будкт.

    Вы мне можете ответить почему вы против? Потому что откаты и распилы пройдут мимо вас? Потому что, возможно, пробки увеличатся? Потому что вам так дорог в сердце старый стадион? Или дорог старый аэропорт???
    С вас то что убудет???
     
  19. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Вы меня насчет рентабельности не слышите кагбе. Итак, прошел ЧМ. За счет кого потом будет финансироваться новый аэропорт, новый стадион, и гостиничные комплексы впоследствии. Я лично против оплачивать их содержание, а что-то мне подсказывает, что на точку безубыточности эти объекты не выйдут, чтобы вы о туризме не говорили. А из местных бюджетов, т.е. из местных налогов, аренды, акцизов и прочего. Рубля на это дать не хочу. Это как заиметь частному лицу дворец и парк дорогих машин без источников дохода (но тут хоть выход есть у частного лица - продать как можно скорее, у муниципалитета такого шанса нет). Это уж совсем, на пальцах.
     
  20. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Romashka, а Вы сейчас хотите оплачивать Трактор, Зенит, Олимпию, Центральный, Электроник и т.д.?? Думаю что нет. Но приходится... Вместо Центрального будет, по идее, новый супер-пупер стадион. Так что Вы ничего не теряте по сравнению с сегодняшним днём. Аэропорт? КУакая разница за что платить, за старый обведшавший или за новый? Гостиничные комплексы? Так их государство строить не будет, слава Богу, они будут частные, за них платить не придётся.
    А если платить придётся в любом случае (я не говорю что это хорошо) то лучше платить за новое чем за старое, поддерживать новую инфраструктуру дешевле чем новую.
     
  21. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Вы нанятый демагог? Да не все ли равно... Докажите в цифрах, что Электроник и др. стадионы :d я знаю о чем речь (...:d.....) дороже как инфраструктура старая VS новая. И тем более аэропорт. Просто я не хочу чтобы 1л.с. транспортного налога стоила 20 евро. Или чтобы проезд в трамвае стоил 1,2 евро. Или чтобы ЕНВД был 100 евро за 1м.кв торговой площади павильона. Доступно объясняю?
     
  22. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Romashka, вполне)) Я понял что Вы боитесь повышения налогов, увеличения платы за аренду и т.д. Я этого не хочу но не боюсь. Т.е. цены как росли вверх так они и будут расти, и на транспортный налог, и на землю и на воздух. Они и так бы росли как не прискорбно. Но если от этого будет хоть какой-нибудь выхлоп, если от этого улучшится инфраструктура нашего города то я за.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну чо опять за холивар, а? Ну почему нельзя молча проголосовать и идти дальше? Ну написано же СТАТИСТИКИ РАДИ! Вот вы тут все, дорогие мои, сокрушаетесь о том, что порядка нет нигде (ну по сути). Ну вот если вы проголосовать порядочно не можете в одной теме на форуме, ну о чем вы говорите? Я вас спрашиваю!
    Кому нужны ваши комментарии? Кому это все читать? Кому это важно? Чьё мнение от этого изменится? Ответы: никому, никому, никому, ничьё. Смысл срать кирпичами, товарищ Неон1, товарищ Ромашка, Литрон, Котёл34 и прочие? С психикой траблы? Дома жесткач и скучный сожитель? Одиночество и не с кем потрещать? В чем причина вашего бурления? Вы ведь... ну все, ну все ведь взрослые люди, у вас у многих даже есть дети, а вы смотрите на жизнь, как лошадь с шорами на голове смотрит на трек. Вы чего?
    Как вы все не поймете, что ДЕНЬГИ.. да да, ДЕНЬГИ, и нет не деньги, а именно ДЕНЬГИ надо куда-то девать. Их надо тратить. Вы не задумывались никогда, отчего все денежные центры расположены в Швейцарии и футболом в Европе и мире рулят оттуда же, кстати? Ну это сейчас даже не так важно. Ну так вот, ребята, есть ресурсы, они обмениваются на деньги, а дальше? Денег слишком много. Их надо тратить! И понятно, что сделав ЧМ в Англии не потратишь столько сколько потратишь, сделав его в Рос... , а да хрен с ним, в Катаре! Ну очевидно же!
    Самый важный принцип и первичный это деньги должны быть обменяны на товар, как раньше товар был обменян на них. Что касается ЧМ в РФ... ну тупо дошла до нас очередь. Ну тупо дошла и все. Конечно мы в жопе, конено мы в конце очереди, а как вы хотели? Никто в мире не верит русским. Потому что у руля уже давно все время находятся люди, которые в любой момент кинут любого партнера. Примеров в новейшей истории масса, последний - Иран.
    Принцип проведения ЧМ не столько в том чтобы Ромашка с Литроном погрызли семок на уютных креслах новой арены, болея в Волгограде за сборную Никарагуа. Смысл вложить бабла. Тупо его истратить на ОДИН БОЛЬШОЙ ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ! Все. И да, при этом получить в ввиде бонуса ряд благих ништячков.
    Я повторюсь, я про ДЕНЬГИ, а не про деньги. Понятно, что детсады наверное и в ЮАР важнее были, но кто им (и нам) даст на это бабла чтобы это стало сотней тысяч микропроектов без какого либо контроля? Нет нет...
    Постарайтесь мыслить масштабно, представьте мировую экономику в виде вашей фирмы с отделами. У одних есть все условия, а у других совсем никаких, что начнется в фирме? Правильно, срач! Вам нужен и удобен срач, но контролируемый, поэтому вы выпускаете им пар, покупкой новой мебели туда, где ничего нового давно не было. Да неужели не понятно, что все ресурсы принадлежат централизованно на совершенно законных основаниях определенному кругу лиц. Совершенно не факт, что там есть русские фамилии, я думаю тут только менеджеры.
    Большой спорт, армия, космос, фундаментальная и прикладная науки - это не только инструменты для развития Человечества, это статьи затрат. Столь необходимых, контролируемых затрат.
     
    Последнее редактирование: 04.12.10
  24. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Всем умникам, вообразившим себя великими экономистами, посвящается:

    http://www.rbc.ua/rus/newsline/show...v-yuar-sostavila-pochti-5-mlrd-07072010104300
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я думал все будут рады,тому-что будет сделано те же дороги,стадион,общественный транспорт,гостиницы(которые имхо,будет строить "бизнес",ибо пока увы наше государство не точто гостиницы "ночлежки" даже не строит),.А в основном по теме "рулят" либералы и либерасты с про*****всеполимерщиками:(,.-Ладно поплачте, про то как "всё у нас из рук вон плохо,и как все мы обнищаем":).

    А нормальным адекватным людям,-предлогаю коль сей радостный факт (как проведение ЧМ) уже случился,- давайте лучше пообсуждаем, что может стать Российской "вувузелой"???,(балалайки не предлогать:)).Если правильно всё это провернуть, то тот кто этот девайс продвинет станет "мульти миллионером":d.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не притворяйтесь идиотом! Я же написал - "и прочее". То, что я посчитал - это только зарплата футболистов, и то без премиальных. А реальное выделение денег на волгоградский футбол на несколько порядков выше.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Иванушка-дурачек на дудке играл... ;) Кстати, если дырочки в дудке законопатить можно водку заливать и "дудеть" на матче. :d
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да чё ж так мало-то? Бери больше! :d

    Как и с дорогами: качество никакое, а цена в 4-5 раз больше западных аналогов :frustrate
     
  29. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ну это неизбежно. в любом деле.

    Хидинг точно отметил: "может теперь русские от слов перейдут к делу."
    Это по-нашему, чего-то достигать когда есть серьёзный вызов, что называется "припрет" ))

    Сейчас это так. отступать некуда. Придётся строиться, это внутри страны можно друг друга обманывать, с чужими такое не прокатит.))
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не знал,что Вы ещё и "на дуде игрец"
    про водку лучше на ВФ даже и не заикаться,а то придёт Литрон(тем более он в этой теме "буйствует":d) и нагонит "жути", про пьющее "быдло",с подтверждением своих "умозаключений" сЦылками на Жданова.
     
Статус темы:
Закрыта.