1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP и интернет

Тема в разделе "Софт", создана пользователем lap, 09.10.10.

  1. lap

    lap Новичок

    13
    0
    Подскажите в чем фокус. Есть старенький ПК (Celeron 2.0) с Windows XP. Выход в интернет настроен через мобильный телефон (СМАРТС). Соединение с интернетом работает. Однако установленные браузеры не реагируют. IE делает вид что сети нет. Opera просто не запускается. Ранее компьютере был установлен Nod32, который обнаружил достаточно много вирусов. Сейчас вирусов нет, базы свежие. Вероятно это последствия тех самых вирусов. Но что надо лечить Windows XP, IE или все вместе. Opera установлена уже после обнаружения проблемы. И еще есть глюк в свойствах папки Windows XP настройка отображения скрытых документов вроде сохраняется, но не работает.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Переустановите винду.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    телепаты в отпусках
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    форматнуть винт и переустановить ОС, поставить каспера (ИМХО), лично я ноду не доверяю
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    dj_dantist,
    grom_2009,
    советчики :hah:

    lap, результат команды ipconfig /all в студию.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    поможет запускать Оперу?:shuffle:
    нормальный совет,у человека там зверье сидит,смысл мучаться...
    ну как вариант или куреитом попробовать просканировать,или аваст поставить,часть подобного зверья они благополучно обезвреживают.
     
  8. lap

    lap Новичок

    13
    0
    Комп не мой экперименты буду ставить вечером или завтра. На своем запустил команду ipconfig /all в меню выполнить только окошко быстро исчезает. Как прочитать что там написано. И еще я так понимаю Nod32 не рулит, а у меня находил вирус, которые не видел касперский. Отдельно спасибо за предложение снести ОС.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1) Переставить винду, форматнув винт.
    2) Ставить поменьше глюкавых программ типа оперы и иже с ними. Установить Касперского. Браузер Мозилла. И будет тебе счастие, автар.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Хде там зверье?
    опера запускается. страницы не открываются.
    сперва запусти cmd потом уже ipconfig /all

    выкинуть комп, купить новый. у него наверняка тупо маршрут по умолчанию настроен на другой интерфейс

    ну допустим у меня МакЭфи нашел то что Каспер игнорировал
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Винда явно хромает после вирусов. Рано или поздно придётся переустанавливать.

    Могу только поздравить.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Бред
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Замечательный McAfee,признал вирём саму винду.
    lap, Проскань ентим на выбор(Kaspersky Virus Removal Tool,Dr.Web CureIt! 6.00.4,Антивирус NOD32 Scanner),затем поставь, это Norton 360 2010 4.0.0.127,что можешь им поправь.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 10:09 ----------

    ну и правильно сделал. давно известно, что она и есть самый большой вирь. :hah: кстате у меня чото это обновлениеникаких проблем не вызвало. МакЭфи уже года три юзаю
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Очень много чего юзал,вывод один всё в той или иной степени - это решето.В каспере есть такая полезность,как виртуальная клава.
     
  16. lap

    lap Новичок

    13
    0
    Вчера проверял Касперским. Нашел 2 трояна и 1 вирус. Интересно, что ранее Нод32 находил тот же вирус. Хозяев у компа много. Видно суют свои флешки в мое отсутствие.

    При попытке запустить cmd.exe пишет программа не найдена. Прихожу к выводу, что снести ОС проще чем ее поправить.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    По ссылке которую я дал, ходил?
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я, конечно, не Кашпировский, как, впрочем, и многие другие, но... Бывает так, что кто-либо из многих хозяев компа выделывает какой-нибудь фокус с настройками, скажем, прокси... Ну, к примеру, в свойствах интернета ставит галку "юзать прокси-сервер", а адрес не вписывает, или вписывает адрес дедушкиной деревни...
    Заодно, лично я бы, следующим действием проверил свойства самого подключения. В частности вкладку Сеть. И посмотрел, что там с настройками ТСР/IP. Проверил бы, включен ли клиент для сетей Майкрософт.
    А ещё помню, в стародавние времена, когда ещё не было 3g, да и сам gprs был в новинку, помогал звонок в справочную службу оператора с просьбой назвать реальные адреса реальных DNS...
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Один из признаков,или наличия,или последствий.
    достаточно много-но не все,откуда тс взял что сейчас их нет вообще-я не знаю...угу,и свежие базы на компе без интернета...

    по моему вполне определенно написано поведение двух браузеров,и по моему вполне определенно ясно,что аффтар не с того начал проблему решать...
    ну тут спецов полно-лечите дальше,куда мне бестолковому...
    о чем в принципе часть присутствующих,в т.ч. и Ваш покорный слуга,сразу и сказали.
    учитывая отягощенность оказывается "беспорядочными" связями компьютера с пользователями.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Виндузятники они такие виндузятники. Лечат насморк отрубанием головы. :d
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в каспере есть такая бесполезность, как общительность.
    ipconfig /all
    для инета необязателен.
    можешь юзать DNS googla 8.8.8.8

    olegun, ты с цитатками поаккуратнее.
    аха
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Иногда бывает обязателен
    ?
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Например?
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    на никсах до этого дело вряд ли дошло бы,или разве что через многодневное обсуждение заинтеревованным коммьнити на паре десятков страниц,и вручную написанный особо упертым адептом драйвер(ага,чтобы таки доказать виндузятникам,что и на никсах это также легко,подумаешь,ну не парой простых действий,ну ведь можно же...)
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У мен тут модем Motorola 36.6 kbs завалялся. Как это не удивительно, но в убунте он легко заводится, а вот под WinXP (Vista, 7 ) дров на него нет и не будет (даже особо упертый адепт некрософта не найдется)...
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а при чем тут дайлапный модем?да и чего бы ему не работать...
    хотя сравнение сродни:у мну ламборджини на 76м прет только так,нафиг на 98й тратится...
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А зачем он нужен то, как и его драйвера под винду? :biglaugh:
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Люблю в Starcraft с другом поиграть.
    У друга интернета нет. Только телефон стационарный.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    друг мажор?по идее мобильный интернет даже с оплатой по трафику обойдется знаачительно дешевле...
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Прямое модемное соединение вообще-то.