1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте специалиста по вправлению мозгов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jully, 11.07.10.

  1. Jully

    Jully Новичок

    49
    0
    Подскажите пожалуйста доктора. Не знаю к кому обратиться - к психотерапевту, психоаналитику, психиатру и так далее - не сильна я в медицине. Интересует специалист, который поможет адаптироваться в семье, примирить меня саму с собой, правильно и грамотно научит распределять время между ребенком, работой, собой, домашними делами и мужем. Или просто расставит приоритеты, что важнее и первостепеннее, на чем зиждется семья. На что можно забить, что следует поставить во главу угла. Специалистов по тайм-менеджменту не предлагать - проблема не в этом. Если в Волгограде таких специалистов нет (а в первом приближении я их не нашла) - готова выехать в областные центры в радиусе 500-700 км. Помогите пожалуйста!
    PS: Предупреждая флейм в теме - мне не 16 лет. Принимаются только советы и помощь по топику, малолетние и не очень флудеры - в топку, таким личностям даже не озадачиваюсь ответами.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    психолог. в волжском хороший был в каком-то из центров семьи на карбышева. вообще они в каждом центре семьи по идее есть.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Jully,
    для начала в психоневрологический диспансер, они в каждом районе имеются. Дальше по ситуации. Если не поможет ищите частника. Возможно в частных клиниках есть подобное.
    Попробуйте сюда
    http://neuroleptic.ru/
    Но сразу совет надеяться на сайты НЕ СТОИТ, они скорее как вспомогательные инструменты, но по крайней мере Вас там направят более конкретно, нежели я.
    Переживать и комплексовать по этому поводу не стоит. Не такая уж и серъёзная проблема, думаю очень быстро поставят на ноги.
    Удачи!!
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это уже для конца. ИМХО. Там никому дела нет до таких людей.
    Хороший "мойдодыр для мозгов" был Цыбуля Юрий Викторович. Ныне Юрий Викторович – заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2», главный внештатный психотерапевт Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области.
    Вот в больнице работают настоящие рабочие лошади - сильные доктора и психотерапевты. Принимают там и частным образом, можно подойти и спросить, как можно обратиться к доктору и проконсультироваться. Разовая консультация там практикуется.
    Описать ситуацию и попросить доктора вести психотерапевтический прием, опять-таки, без карточки, она ведь не нужна. А ради результата.
    Там же, в Областной больнице, есть свой психоневрологический диспансер, хороший доктор (направит к специалисту-психотерапевту) Нина Александровна Уварова. Пожилая, опытная, без сантиментов. Поможет точно.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    В областной больнице в психо-неврологическом отделении есть замечательный психолог Попова Алла Ивановна, пожилая женщина-практик с большим опытом. Если нужны контакты пишите личку.
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Jully, если все психологи в отпуске или заняты, можно пока мой совет?:) когда-то давно прочитала: Вот мол женщина приходит домой, за что хвататься? за посуду, за стирку, за ребенка, за готовку... Так вот - хватайтесь за ребенка.
    как-то так.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Jully, продержаться до визита к психологу помогает вот это, выберите сами, что прочитать: http://lib.rus.ec/a/18269
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Jully, езжай в Ростов или просто почитай его книжки по теме, если голова есть - то поможет... а если нет - :)
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Алек :) ГЫ,
    ага, прочитала пока что только одну статейку ростовчан и одно аудио послушала. недавно случайно наткнулась на этот сайт в сети. банальные вещи, но хорошо расжеваны и уложены прямо в рот.
     
  10. Jully

    Jully Новичок

    49
    0
    спасибо - очень дельные вещи написаны, прям то что доктор прописал :-) пол-дня уже читаю оторваться не могу. Голова видимо всё же есть - ибо помогает :-)
     
  11. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
  12. нади

    нади Новичок

    37
    0
    так он практикует ныне-Цыбуля? Есть ли у него часы приема? или ехать брать его кабинет на абордаж? :writer:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В Волгограде нет хороших психологов. Просто нет. На конференции, которая была у нас москвичи ужаснулись тому уровню, который есть в нашем городе...
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Психолог это профессия по зарабатыванию денег, в москве свои требования, а у нас свои, в деревне другие. Кстати Распутин успешно в мосвве женщинам мозги вправлял, а в Царицине его убить хотели, бежал отсюда.

    Человеку нужен не психолог, а смысл жизни поймать, поэтому она должна сразу для себя решить, чем будет платить. Как только определится, так сразу и появиться нужный человек, а таких и здесь много.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    stuchin, типичные рассуждения делитанта ;) Я тоже раньше думал, что достаточно просто выслушать, поговорить с человеком.. И не заморачиваться разными технологиями. А вот не так это. Но у нас большинство даже и этого не умеют, отвечают на самими придуманные фразы клиента..
    Ладно, не буду тут говорить, если есть желание тратить деньги впустую - пусть тратят.
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    голову )))
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Жираф большой:p
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Есть там и другие врачи.

    Москвичи ужаснулись уровню оплаты местных психологов)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 10:22 ----------

    О, да, ЗДЕСЬ масса психологов, причем бесплатно. Нужные люди появятЬся!
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Jully, Организация по охране нервно-психического здоровья взрослых и детей,ЦЕНТР<<НЕЙРО>>,довольно талантливый коллектив,рекомендую.
     
  20. нади

    нади Новичок

    37
    0
    может кому доводилось беседовать с психотерапевтом Хавановым? из областной:writer:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему не говорится как в конфликты не попадать, не терять любовь и дружбу? Или за это не так многоплатят?
     
  22. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Зиновьева Дина Муратовна, 902-313-70-72
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Яшма, а где работает и на чем специализируется?
    Непонятная, кстати, ситуация у нас с психотерапевтами и психоаналитиками в Волгограде. У подруги проблема - ее брату (25 лет, у него невроз, депрессия и т.д.) нужен такой специалист, а найти подходящего, оказывается, большая проблема. Психологи - вопросов нет, а вот психотерапевты и психоаналитики - с этим туго...:upset:
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    А сам он что думает, депрессия это состояние перед творческим подъемом, у всех творческих людей есть, разве нужно это лечить (вопрос). Невроз вообще классно, можно на всех орать, жене сказать какая она стерва без страха, ведь невроз болезнь, а больному простят. Так это сам человек должен искать выход, а не сосед брат сват мама и т.п. Может ему и так неплохо, а вокруг суета друзей иродственников.
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    stuchin, может, Вы и правы. Но речь о том, что указанных специалистов найти проблемно.
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подниму тему. Ситуация за полгода не изменилась? Может, какие новые веяния/специалисты появились?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а тебе оно надо?? никто не поможет тебе лучше, чем ты сам.
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, позволю себе не согласиться. Во-первых, ты же самолечением не занимаешься, если у тебя, например, воспалился аппендицит? А во-вторых, я разве написал, что это мне?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    несподручно самому. а про самолечение...был период саморазочарования в себе - ничего, разрулился.
    а это не суть...помоги себе сам рулит.