1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для меня тоже.

    Мой ответ Вас не удовлетворит, а вот поток насмешек в мою сторону - вызовет. Надо это нам или нет? Коли Вам это и правда любопытно - я отвечу, хотя по моему я когда то уже отвечал на этот вопрос, не помню только Вам или другому кому.

    Спасибо, я в курсе.
    Но говорить, что христианство произошло от иудаизма это то же самое, что утверждать, что ислам произошел от христианства.

    Я не понимаю. Я говорю людям правду всегда и если и лгу по слабости, то под воздействием сильных обстоятельств, типа ножа у горла. Но если Вы мне не верите, то зачем задаете вопросы, ответу на которые Вы тоже не поверите?

    Я уже сегодня говорил здесь о том, что мне довелось столкнуться с жидовской ненавистью к православным. Это я и называю ненавистью по религиозному принципу по отношению к себе. Поэтому и говорю, что меня уже поделили.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 16:43 ----------

    Ну что ж. Дело Ваше.

    Чушь собачья. Как раз иудаизм возник как попытка уйти от Промысла.

    Вот Оля, Стрелок сам приводит пример несоответствия талмуда Пятикнижию:d
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это не пример несоответствия - это пример осознания и рационализации.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот в результате такой "рационализации" и появился талмуд. И к вере Патриархов он никакого отношения не имеет.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, что я говорил?!
    sp_r00t, ты Талмуд в руках держал? Никакой комментарий Торы не отменяет Торы.:) То, что сделали с ней греки, у иудеев невозможно в принципе.:)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну значит евреи как минимум две тысячи лет непрестанно нарушают Тору.
    Да за такое время нарушений давно забыть можно, что к чему.

    Ню-ню. Отменить и переиначить чуть ли не все заповеди евреям по силам. Да да.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Рад за вас.

    И ?

    Вы по ссылке читали ? Там пишут что таки да.

    А я вопрос вам не для ответа задал. Ваше "я не ненавижу жидов", звучит так-же как "я не ненавижу грязных ниггеров" или "я ничего против пида**сов не имею". Улавливаете сходство ? Или "ничего против не имею" или "пид**асы".

    Опять "жиды" ненавидящие православных. Сейчас заплачу от сострадания, ага. За платком вот сбегаю, и сразу в 3 ручья.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Христианство, это отношения человека с Богом. В этом плане оно является ровесником человечеству. Потому что как Адам, как Авраам, как Моисей, как Давид строили свои отношения с Богом, так и строят его христиане. То есть христианство не происходит от какой то либо религии, хотя бы потому, что древнее любой существующей религии. И тем более христианство не имеет ничего общего с иудаизмом, тем паче от него не происходит. Пусть Вас не смущает множество общих внешних проявлений, поскольку по сути своей иудаизм ест путь отвержения Бога, то есть крайнее богоборчество. Стрелок может тысячу раз высмеивать меня вопросами держал ли я талмуд в руках, но он так и не прокомментировал слова из талмуда о том, что Бог вставая по утрам читает Закон. До такого могли додуматься только те, кто своей стезей избрал крайнее богоборчество. И пускай они говорят, что Тора выше талмуда. Это говорят люди, которые не могут выполнять то, что написано в Торе, но четко соблюдают то, что написано в талмуде. Спросите, что именно? Отвечу - соль талмуда, основной смысл его - это богоборчество. Вот они и есть богоборцы. И у нас, христиан, нет ничего общего с ними, не говоря уже об общности происхождения.
    Реальная история иудаизма достаточно показательна, для того, чтобы не принимать никаких академических доводов в пользу какого то там происхождения.

    Я принимаю то, что написано в других местах.

    Хорошо, Вы меня убедили. Убедили в том, что использовать такую формулировку некорректно. В дальнейшем не буду использовать термин "жид", хотя бы потому, что меня не понимают даже те, чьего понимания я бы искренне хотел получить.

    Ваше ерничанье в этой ситуации неуместно.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересный ресурс, с одной стороны. Когда то я тут тоже на него ссылался. Особенно любопытны каменты:d
    Но строго говоря это по моему утка какая-то некислая.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, утка - не утка, но изложено логично и со знанием предмета.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Логично - несомненно. Просто тут акценты чуть смещены, и представляя сионизм плохим (а кто не согласен, что сионизм это плохо?) выставляют иудаизм хорошим:d
    Но каменты то, каменты, жесть!
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Фу. Поглядел мельком - меня уже от пары фраз стошнило. Вот теперь пытаюсь определится кого я ненавижу больше - верующих или нацистов?

    А по вашему он плох ? А чем ?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть тем, что это нацизм?
    Хотя если Вы уже определились, и верующих ненавидите больше чем нацистов, то Вам это безразлично.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    С чего это ?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Moonkan,
    с т.з. иудаизма сионизм плох тем, что замедляет приход Машиаха. Ибо Машиах должен придти к евреям тогда, когда они рассеяны по свету. Как то так я поняла обстоят дела с антагонизмом сионизма и иудаизма.

    Но я лично с приходом Машиаха не тороплюсь и маленькое ближневосточное государство с хорошей медициной, курортами и раскрепощенным населением мне нравиться.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 19:56 ----------

    Вообще, по поводу еврейских споров. Как известно, где есть два еврея - там три несхожих мнения.
    Этот момент хорошо отражен в картине Макса Вебера "Талмудисты":
    http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?PicsID=300519&stpid=9
    Находясь не в теме, вряд ли кто-то сможет в полной мере оценить о чем эти ребята спорят ;)
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это я со злости неправильное слово подобрал, конечно-же не верующих, а проповедников, учащих жить и знающих "как лучше и что правильно" - вот они для меня равноценны с наци.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В России создают госкорпорацию "Росрелигия"
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :haha::haha::haha::haha: :haha: Млин. Аж забыл что употребляю только алкоголь, интересно кто у них дилер ?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    У них там вроде Манчжурия недалеко...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По определению.
    Гитлер тоже начинал с того, чтобы "вернуть отечество" немцам. Хотя он прямо так вроде не заявлял, но весь пафос его пропаганды сводился изначально именно к этому.

    Если посмотреть на вопрос философски, то почти каждый человек - проповедник. Даже если он старательно проповедует обратное.
    Представляю, как Вы с такими взглядами ненавидите например соединенные штаты пендосии:d
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    нифига подобного. Читайте историю его прихода к власти. Отечество у немцев уже было. А вот земли на востоке и их германизацию это да.

    Нет. Я вот ничего не проповедую. Я наоборот хочу запрета этого всего "проповедничества", да.

    О чем это вы ?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное поэтому Адик в "Майн Кампф" главным врагом называл Францию? Видимо она мешала экспансии на Восток?

    Проповедуете. Например запрет на проповедание. Например легализацию короткоствольного оружия. Например ненависть к нацисту (чем не ненависть на политической основе?).
    Так что не прельщайтесь.

    О том, что этот главный экспортер дерьмократии больше всех остальных учит других, как надо жить. Значит он должен быть для Вас обьектом ненависти номер 1.
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А причем тут майн камф 25-26 года, и его приход к власти в 30-33 ? Причем тут франция к отечеству ? Восток-запад, не важно. Важно то что не на волне "дать немцам отечество" он пришел к власти.

    Нифига подобного. Это не проповедование. Я не обьясняю людям как им жить и что им делать.


    Да ладно? И кого же это они учат жить ? Не подскажете ?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Притом, что он не менял свои взгляды в период в этот период.

    Потому что французы рассматривались Гитлером в качестве виновников в национальном унижении.

    Именно на ней. "Дать отечество" - это вернуть значение и силу Германии. Ни на какой другой волне он просто бы не смог прийти.

    Вы пытаетесь помешать людям жить так, как они хотят. И обосновываете это некими причинами. Если это не проповедь, то что тогда проповедь?

    Вспомните хотя бы Картера с его "правами человека". Или то, как сенат пытался увязать подписание договоров ОСВ со внутренними изменениями в СССР типа роспусков колхозов и т.д.
    Вспомните любую военную компанию, которую вели пендосы всю послевоенную историю. Все это было попыткой научить других жить так, как они должны жить по мнению пендосов.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы или путаете или намеренно перевираете. Сионизм - идея об создании собственного государства, которого до того не было. Нацизм периода Гитлера - идея как прийти к власти используя тупость, трусость и бездарность существовавшей тогда власти в Германии. Надо как то было объеденить всех обиженных - объеденили под соусом "нацизма", в россии "коммунизма" и т.д.

    И что с того - честное предложение, вы нам - мы вам, не хотите ? Идите дальше. Все. Никто никого ничему не учит.

    Да ладно ? Назовите хоть одну ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 15:35 ----------

    Пендосов вы как и жидов ненавидите ?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. по Вашему получается, что история сионизма закончилась в 1947 году. А это не так.

    по моему Гитлер пришел к власти используя просто за счет наивного приведения в жизнь тогдашней властью демократического принципа. После ****ы все "поумнели", но это не значит, что тогдашняя власть Германии была тупа.
    Теперь то конечно народу никто не дает выбрать тех, кого он хочет. Но предоставление такого права народу есть честность, а не тупость.

    Хорошо. Тогда Вы должны признать, что тот же Гитлер в 30-х годах сделал евреям честное предложение - валите нахрен или вас ждет газенваген.
    Ничего нету в этом честного. Когда государство пытается изменить внутренние порядки другого государства это уже проповедничество.

    Въетнам. Основная цель компании - не допустить прихода к власти коммунистов. То есть не дать народу Въетнама самому выбрать свой жизненный путь.

    Вообще нет. Под "пендосами" я подразумеваю не американских обывателей, а американскую власть. Оч большая разница. Обывателю было глубоко плевать, коммунисты во Въетнаме или въетконговцы. А потом многие американцы даже были против этой ****ы ("многие" это в данном случае "большинство"). Так что я нормально отношусь к американцам, благо что в отличии от евреев я от них ничего плохого не видел.
    А пендосы - это Вашингтон с Уолл-стритом. Их я недолюбливаю - да.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы отделяете желание постройки собственного дома от желания его оборонять ?
    Ха-Ха.

    То есть вы считаете что демократия это право народу выбрать себе правительство ? Наивно.
    Вы опять передергиваете. Это не выбор, а принуждение. СССР никто ни к чему не принуждал - сделали предложение. От него можно было отказаться. СССР за это не пихали в топку.
    Ха. Тогда получается что СССР учил жить нацистов ? И не давал немецкому народу выбрать свой жизненный путь ? Ну-ну.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не я отделяю. Мы говорили о Германии, верно? Так вот цель Гитлера была построить сильную, независимую Германию, способную в том числе и себя защитить. То есть цель Гитлера такая же, как и сионистов. Параллели понятны?
    Вы спросите - а что плохого? Вроде все государства об этом заботятся. Но во-первых не все, а во-вторых не все государства заявляют о каких то "особых правах" на какие то конкретно земли.

    Нет, я так не считаю. Я считаю, что если демократическая власть в Германии начала 30-х годов позволила прийти к власти Гитлеру, то это не говорит о ее тупости.

    Нет-нет. Отказываясь подписывать данные договора, США фактически прибегали к ядерному шантажу, причем обьектом шантажа был не только СССР, но и весь мир. Это как раз принуждение. И если у них тяму не хватило довести принуждение до конца, то от этого оно не перестало быть принуждением.

    Теперь Ваша очередь передергивать? Насколько мне помнится, Въетнам не нападал на США.
    А насчет свободы выбора немцев Вы правы. СССР именно учил их жить по своему. Или Вы считаете, что в ГДР немцы жили так, как хотели? Тогда непонятно, чего ж тогда им Берлинская стена не угодила?
     
  29. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    там "демократически" выбирали несколько раз подряд пока не выбрали. НСДАП не имела абсолютного большинства
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен. Я просто не пойму, каким же это таким образом Гитлер использовал тупость и бездарность тогдашних германских властей.