1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    на мазде в 2 уровня путем нажатия на соответствующие кнопки.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, он проехал быстрее всех. Что дальше обсуждать?
    Не ошибайся.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 22:15 ----------

    harsh, Жень, странный ты.... Замерь скорость нормальным прибором - и не будет вопросов...
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ПОВТОРЯЮ В 156 РАЗ. Я СКОРОСТЬ СВОЕЙ МАЗДЫ МЕРИЛ:
    1. GTEK
    2. iPhone
    3. iPod
    4. Телеметрия для драга, названия не знаю.

    Самый большой разбег по лучшей попытке 0,2 секунд. Разница между телеметрией и iPhone - 0,1 сек.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0-DFbJQbeSY[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2Tyozgkc7dE[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=psVpOywhCM0[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 22:23 ----------

    http://www.dragtimes.com/blog/iphone-dynolicious-vs-gtec-pro-rr-video-review
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, а зачем ты это мерил на "стоковой" машине? )


    AlTk, вообще то в статье написано, что миникупер лучше корсы, и что корса шумливая и трясливая. Читать надо внимательнее.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    затем, чтобы убедиться в том, что стоковая едет много быстрее паспорта и увидеть насколько именно. Это надо было сделать, чтобы точно знать каких умников на БМВможно вздрюкнуть и поднять денег, для них же писанина в книжке это истина :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 22:42 ----------

    парни, я сейчас разговаривал с владельцем мазды, который на видео :d:d:d

    Приоткрою некоторые карты, для тех, кто не в курсе. Парень на мазде ездит 10 дней, пересел с ВАЗ 2109. не привык толком еще к машине, да и ездил не отключая DSC и не переключая передачи (ну не умеет гоняться еще парняга :), научим ).

    так что писать "доказательством" это просто подтасовка :) Кроме того мы не увидели второй части видео :d:d:d

    очередной баян, а не тема :hah:
     
  6. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    дак я тож с есп ехал)) есть свидетель который снимал)) разницы нет. если машина прет, она обходит на высоких скоростях чего маздой достигнуто небыло :d

    как только обкатает себя и машину мы неприменно повторим. как раз я разгружу машину от музыки и посадим в мазду пассажира чтобы уменьшить потери на шумку)) и подтяну еще один недоспорт.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У БМВ есть специальная "зона дворников" - чтобы не намерзало на них. Хотя подогрев лобовогооценил ещё на Скорпе 1985-го года - в наших широтах весьма полезная вещь.
    Могу ошибаться, но предыдущие 155 раз речь шла только о продукции Apple. Если мерил всеми и показания совпадали - тогда вопросов больше нет.
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    и насколько же? давайте цифры)) любопытно.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Да мы можем просто еще раз заехать, тока на его машине я поеду, если со мной на моей машине заехать - не судьба :)

    А еще есть заезд с хода, который все расставит на места, без учета ошибок водителей.

    Уравнение машин музло-на-пассажира, считаю мега не корретным и на это не подпишусь. Либо едем как есть, без всяких оговорок или это опускаться до уровня теоретиков-писателей.

    И недоспорты давай, больше и разных. это же весело :) Планируем на выходные? я попробую подтянуть народ. На субботу?

    Кому нужна была сток мазда? Будет!

    секретная информация. раскрывается только на форуме маздоводов.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 23:10 ----------

    читать надо внимательнее. за iPhone все зацепились, т.к. видео посмотрели.
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    ога. щас прям. 100 кг веса у нас абсолютно на динамику не влияют)) насчет субботы незнаю. В любом случае мы с ним перезаедем. 0-200 очень хотелось бы, чтобы понять истиную гоночность мазды.



    нет уж давайте)) я вот знаю что форд 4х дверка едет 9.5 секунд. В среднем форды отсасывают у мазды 1-2 корпуса на 400 метров)) 1 корпус 0.1-02 сек. Знач мазда едет 9.3 при идеальных условиях.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот он рыцарь маздовод ))) защитит репутацию своей машины.
    Кстати - а почему бы не написать на завод Мазды, что вы провели исследования динамики произведенных ими машин, и категорически не согластны с инженерами завода, по поводу ТТХ, и сказать что использовались такие средства для замера - как айфон, айпод и телеметрия для драга. Мне кажется это будет полезно, и японские инженеры будут указывать тогда уже реальный разгон до 10ки.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 23:23 ----------

    vlzpro, меня возьмете с вами заехать? хоть адекватные люди ))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 23:24 ----------

    vlzpro, у него машина за 8.2 едет.
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    cole, да пожалста :) надо уже заканчивать с этими маздами спорт))

    странно.. фокус со своими 225 лошадями едет при идеальных условиях 7 секунд. мазда с выпуском 8...
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    vlzpro, да нет - просто попробовать прокатится с вами можно будет, не то что - Евгений заделал мазду, берет комманду поодержки, едет в Бекетовку и снимает там все на видео )
    А вот так - чисто как вы заехать - можно! )
    Только вопрос - мусоров не боитесь?
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    cole, у меня проблем с ними нет)) я больше 90 редко разгоняюсь в городе.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    vlzpro, а где гонялись? я об этом )

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 23:40 ----------

    я просто сам больше 120 боюсь по городу - лишат еще (
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На дорестайле кнопкой (и на рестайловых ST/RS), на рестайле - первый пункт в меню. Отключает ЕСП полностью, это не тойота-говно.ком. :d
     
  17. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    гонялись на дамбе на красном. повторять врятли соглашусь ибо небезопасно, хоть и машин небыло вообще. Когда начинаешь осмысливать, становится как-то жутковато от таких скоростей.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 23:51 ----------

    Mini Me, неа. не полностью. до 5 тыс об она работает в щадящем режиме. пред надо вытаскивать)) седня вытащил ради интереса, сразу елочные игрушки появились на приборке, потом чек, очканул и воткнул назад. чек ток завтра погаснет теперь :d
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Откуда дрова? И лампачка горит?:bigeyes:
    ЗЫ. Какое разочарование. Все, все продать и в Урюпинск!
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    vlzpro, а я даже незнаю где дамба на красном (((
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    гончеги с фокус клуба отрубают пред принудительно)))
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на видео разгон какой то тухлый у обоих. а 200 мне кажется ни мазда ни фокус не поедет. разве что по спидометру. пасопртная там км 195
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    после диаманта в сторону центра.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 00:03 ----------

    SATAN, обычный разгон 9.5 до сотки)) больше не дано. сид едет еще медленнее..
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    vlzpro, Этот перегон типа дамбой называется? ) буду знать. Блин - 119 км в час... больше не стоит ))) права же не лишние! )
     
  24. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    cole, я вас с этой аватаркой не признала. Это у вас после долгой езды на бмв такая физиономия стала? :shuffle:
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это ты не мне советы давай;), а
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В таком случае, предлагаю сначало взвесить на весах всю музыку и шумку, потом доложить гандикап. Иначе вы мне никак не докажите что у вас 100кг музыки. Я же тоже не человек с улицы, чтобы мне это ерунду втюхивать, про 100 кг :d

    на счет субботы - чувствую что опять будет слив :-\

    0-200 это круто. где вы так разогнаться смогли :iq: мне для того чтобы спидометр положить понадобилось каширское шоссе :d


    ну какие мусора в орловском карьере??????? успокойся уже, я 100 раз так делал.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    vlzpro, че ты меня со своим Сидом подкалываешь все время? мне фообще фиолетово на твой фокус и мазду друга. мой 1.6 едет не хуже твоего 2 литра. а про 2 литра я вообще молчу.
    вот нашел некоторые видое по курению фокусов у сидов
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VmRt3AOzX0g[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2FpML6foSQ4[/ame]
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кому она вообще нужна эта корова. живьём - ну просто УГ. ОПЦ - УГ в обвесе.
    с кем конкурировать? с пассатом R? :d :hah:
    идиотия опеля налицо.
     
  29. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вообще-то даже два динамометра всегда (всегда!) показывают по разному. Это не значит, что тухлят, просто условия чуть разные, метод измерения чуть разные и т.д. Поэтому профи, модернизирующие мотор, всегда замеряются на одном и том же динамометре до и после модернизации.

    Одни измеряют мощность на коленвале, другие на колесе, третьи с учетом встречного ветра, четвертые с учетом неровностей дорожного покрытия и т.д. Даже два динамометра между собой сравнить трудновато, а уж динамометр с софтину :)

    Что касается GPS- ых софтин. Погрешность для скоростей <25mph составляет 50%! А замеряется разгон от нуля, как я понимаю.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Это ты Саше скажи. Он это слово в этой ветке первый сказал.:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 10:37 ----------

    не разница, а престижность марки. опель - не престижно. Ауди, МБ, БМВ - престижно. Они и есть премиум.