1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На пикник дикарями. Куда?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Philosoph, 11.04.08.

  1. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Неорганизованная группа интересуется, куда бы рвануть на выходные? Так, чтобы к земле поближе (лес какой-нибудь там, чистый воздух, весна), и от города недалеко, чтобы можно было добраться пешком, без затрат и заморочек на транспорт.
    Поесть шашлычка, бутербродов с колбасой, вареных яиц с помидорами, огурцами и солью в спичечном коробке. И не забыть чай в термосе :)

    Есть идея переправится на Красную Слободу. Говорят там места есть хорошие, можно на маршрутке доехать. На какой маршрутке, откуда и куда ехать?
    А может, другие варианты предложите?

    Подскажите! Люди мы не местные, голодаем и скитаемся )))
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Можно где-нибудь рядом с Волгоградским госуниверситетом. Помню мы иногда ходили шашлыки жарить :)
     
  3. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Лучше уж тогда на Бакалду или Культбазу на теплоходе. Там уже на берегу замечательный вид открывается.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    остров Сарпинский.
    Переправиться можно с красноармейского, или с Кировского районов на пристани.
    Отойти подальше от "цивилизации" и наслаждаться. Пляжи там - отменные.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сарпинский сейчас не вариант - в ближайшее время начнут сливать воду..
    Интересные места - на ангарском, за Волгу. На Красную слободу не советую... добираться долго, а хороших мест не так уж и много, и где они находятся в форуме не объяснишь...
    Конечно, знаю несколько хороших мест, но не уверен, что хочу о них рассказывать на весь форум - я там тоже люблю отдыхать и не очень радуюсь, если там находится еще куча людей ):)):): если хочешь - стучи в аську...
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FoXX:):),
    и что? Отойти дальше от берега и все.
    На берегу и прибрежных деревьях всегда виден уровень воды, который поднимался при сбросе воды в Волгу.
    К тому же то, КАК они ее сбрасывают...
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ритор,
    ну.. я просто говорю, исходя из своих ощущений.. сарпинский излазил вдоль и поперек, и искренне его обажаю.. но хорошо на нем летом... а в это время года - тоскливо немного...
    Сейчас можно найти много других, более интересных мест...
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FoXX:):),
    Чел задал вопрос, куда рвануть на выходные.
    Я так понимаю, что человека интерсуют ближайшие выходные, а в ближайшие выходные в любом "лесу" будет тоскливо. )))
    Хотя листочки уже распускаются. У меня окна как раз на сарпинский выходят, вроде не тоскливо там. ))
     
  9. Гость

    Гость Гость

    как вариант. на горную поляну. поворот на посту ГАИ и вверх. в районе родника
     
  10. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0


    Знаю это место. Летом и вправду там хорошо. А что в это воскресенье на пляже делать? Вот и я не знаю.
    Хотя тоже вариант, спсб!

    добавлено через 4 минуты
    А где именно на Ангарском и где за Волгой? Коль на аську не отвечаешь, кинь письмо личкой, если не трудно.

    Не могу, умираю %) Город достал...
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Philosoph,
    В каком месте находитесь? А то у нас город длинющий и мест полно во всех краях города:d
     
  12. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Dimanuga,
    Я - в Ворошиловском. А наша "неорганизованная", но дружная компания - еще в Кировском и Красноармейском.
     
  13. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Всем спасибо. Сходили на Горную, счастливы.
     
  14. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Philosoph,
    рассаказывайте где именно на горной? у нас тоже корпоратив с шашлыками на выходных, мы на машинах,так что немогли бы вы поподробнее объяснить где именно вы были и что видели вокруг себя?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Натка,
    Да не место красит человека, а человек место.
    Мы на выходных ездили на захудалую турбазу на Кр. слободе, так отдохнули на все 5 с плюсом, т.к. компания была отличная;)
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ребят, вот сейчас все начинают выезжать на природу.... и ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСИТ, КОГДА ЕДЕШЬ НА ПРИРОДУ, А ПРИЕЗЖАЕШЬ В КУЧУ МУСОРА!!! Блин, хоть здесь подниму вопрос... Ну отдохнули - так возьмите и уберите за собой.. бумагу блин сожгите, да и пластик наверное можно... стекло с собой заберите... зато всем будет хорошо и приятно отдыхать!!!
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    не надо ничего жечь, все с собой
     
  18. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    На горной поляне, и вверх туда, главное как можно дальше от города:
    В любом лесочке вполне можно присесть. Природа не самая загаженная, пока %)
    Да, народ, давайте уважать как минимум себя и других! Про природу и экологию и подавно не говорю.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ребят человек ещё просил
    :d
     
  20. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    А можно поточнее про горную поляну. Где находиться этот самый родник??? А про мусор по-моему это само сабой, тут даже обсуждать по-моему не надо что нужно убирать за собой. Хотя, наверно это не для всех само собой разумеющееся...
     
  21. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Да уж, стёб. Удачно всё-таки сходили.
    Не знаю. Думаю, можно спросить у аборигенов. А мы выбрали первую попавшуюся в поле зрения посадку подальше от города.
     
  22. Ангар

    Ангар Гость

    На ангарском очень хорошие места - правее от моста на 3 продольной (едем по ул ангарской до 3 продольной, сворачиваем на неё налево, через пару километров мост, не въезжая на мост уходим направо на грунтовку) Очень красивые ландшафтные места - деревья, балки, всё в зелёной траве, видимость до горизонта, если найти место - виден и мост, как ни странно он гармонично вписывается в эти места. Под мостом кстати есть родник.
     
  23. я знаю такое место, но никому не скажу :p