1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в столице

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Kirillus, 10.01.06.

  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Когда лучше переезжать на работу в Москву, сразу после института (у меня 1 год стажа по своей специальности) или лучше переехать потом- после получения более обширного опыта и знаний по своей специальности?
    Кто что думает?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если есть куда ехать - надо ехать
    иначе можешь не собраться никогда
     
  3. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Как показывает опыт большинства моих знакомых перебравшихся в Москву - лучше года через 2-3 после окончания вуза, когда вы что-то будете представлять из себя как специалист. Соответственно, на вас и спрос будет выше. И стоить вы будете дороже. Хотя, все индивидуально...
     
  4. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    А есть реальные случаи, когда такие как я приезжали в Москву и устраивались на работу без проблем?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Все случаи такие ИМХО. Вопрос на какую работу ты согласен. А так вообще устроится на работу по среднерыночным ставкам - не проблема ни в МСК ни в ВЛГ.
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Все знакомые кто переехал в Мск без проблем нашли работу (многие ехали просто после универа)...
    Правда после универа одному переехать сложно.. (платить 500 уе за квартиру в месяц с Зарика 700-800 сложновато)...
    Вот если снимать квартиру в 2-ем то тут уже вполне реально..

    Главное желание переехать...
    Я вот просто после универа переехал...Без готовых вариантов (работу искал уже в Мск)
     
  7. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Ярик Молодец, а можешь советы дать на тему нахождения работы, твои личные :flag:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    У Ярика такая работа, что не дай бог... он в Москве то почти не бывает... мотается по всей стране с командировками....
    Просто москвич на такую работу за такую зарплату не идеет...
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Было бы здорово с московской зарплатой в Волгограде(фантастика, однако. для закончившего вуз).
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А я вот обожаю командировки... Тем более такие, как у Ярика... ;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ну а кто знает хорошо устроившихся в Москве из Волгограда? Я знаю зарплату 7 тыс. у.е. на руки официальную. А Вы?
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня родственница - переводчик в каком-то банке... офиц. 6 тех же самых... И говорит, что есть куда расти. :)
     
  13. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Digger не составит ли твоя родственница протекцию бедному переводчику? :)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Digger Переводчик, то есть по сути обслуживающий персонал, 6 тысяч уёв?! Не верю :) А рассказать я Вам тоже могу все, что угодно.
    Esquire
    А что протекцию-то? Переводчик в Москве стоит 800-1000 (средненькая цена, согласна, но это для начала). Немосквичу будут платить немного меньше (тоже первое время). Так что - Welcome, сайты по поиску работы всем известны.
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    Такие вещи надо знать точно;)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    кате сарк
    с каких это пор переводчик-это обслуживающий персонал???
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость Самый что ни на есть. В генерации прибыли он не учавствует. Ну кроме случаев когда работает в компании предоставляющей услуги перевода.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Потому что не участвует в процессе производства. А предоставляет услугу. Причем только одну - услугу толмача.
    Сейчас уже начали потихоньку избавляться от "просто переводчиков". Куда выгоднее взять личного ассистента с функциями переводчика - от него хоть толку побольше будет.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ну, что кто тут собирается в Москву перебираться? Попутчик не нужен? :flag:
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ага прпвильно найдти еще 2-3 человек и ехать,.Одному ехать в МСк очень сложно....

    А в 3-ем фигня :)