1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой стиль вождения у ВАС?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vovok, 23.02.17.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Собственно никогда не ездил медленно, ну не могу я плестись, такой я человек.

    Собственно в том году, ускорял свою черепаху Шнивку, удалось гораздо оживить её и мастер,кто проделал эти махинации, сказал крутить движок вплоть до 3500 об\мин, сам имеет опыт свыше 15 лет с Тазами.

    Собственно кручу движок и не парюсь.

    Вот и статья попалась, которая тоже самое говорит:

    http://quto.ru/journal/help/72425/#2_2


    Кто поделится простыми истинами по этому поводу?

    Кто какой стиль вождения предпочитает?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не играю в шашки: это замедляет общий поток. И шашечники просто ускоряются за счёт других.

    Предпочитаю спокойную размеренную езду (а медленная или нет - как повезёт, можно ведь и 130 "неторопливо" ехать). Дискомфорта от медленной езды не испытываю.
    Исключение - разгон до крейсерской скорости достаточно быстро делаю, как на авто, так и на мото. Но со спокойным выражением лица, не выходя за рамки комфорта.
     
  3. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    крутить моторы можно и нужно. удаляет нагар из ЦПГ, ГК любят обороты и давление масла.
    не постоянно крутить, время-от-времени, но нужно.

    ИМХО. открываем инструкцию, находим ТТХ двигателя. есть 2 параметра: обороты при которых двигатель развивает максимальный момент, и обороты максимальной мощности.
    так при разгоне раскручиваем мотор до оборотов максимальной мощности. а при равномерной езде держать обороты близкие к МКМ.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    терпеть не могу тихоходов. у меня глаз дергаться начинает, если впереди какой нибудь тормоз плетется. еще встанет в левый ряд и в носу ковыряется. Справа газель, посредине камаз и ****. А эта черепашка всем подсирает и тормозит поток.
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    5500?
    зы:статья написана обычным полуграмтным(технически) журналистом.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    b70, я не про шкалу тахометра, имел ввиду до 3500 об\мин. Вплоть к слову пришлось :d

    Офф-топ:
    Во! Истину глаголишь!

    Так хоть 2-х полоска, справа припаркованы или Газели с автобусами подбирают-высаживают людей, в левом 1-2 машины ели-ели 50 км\ч, едет по телефону лясы точит.

    На 3 полоске, в коробку бывает берут и не протиснуться, если я вижу,что меня сзади подпирают, всегда стараюсь сдрыснуть, если вижу, что на бетоне едут в левом, через другой любой ряд свободно обхожу, если позволяет ситуация.:eyes:
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    тебе на дорогу нельзя вообще, нервы иди лечи
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    +500
    возбуждаясь на ДБ на дороге ты себя сам добиваешь, в бессильной злобе.)
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    в среднем по волгограду 3000 оборотов, в шашки играю постоянно, ручник не работает))).
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Разгоняюсь быстро, крейсерская зависит от дороги - на трехполосной 80-90, а так 60-70, в тесноте 20-40

    тошнотики и идиоты (в левом ряду, или кто на тормозах спускается с горы, или кто в дождь едет по колее чтоб поднимать как можно больше говна с дороги, или кто стоит на поворот налево, если он запрещен) бесят, их не учили водить
     
  11. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    А теперь вопрос торопыгам-накуя летать и нервничать создавая аварийные ситуации, если через 10 светофоров вы будете стоять со всем потоком тех кого обгоняли?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2017 20:30 ----------

    Vovok, чот слабо, у меня сток до 4.5 тянет легко, дальше не кручу ибо звук громкий
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    дело не в летать, а быстрее перемещаться, не тянуть кота за яйца, а то поварачивают и чуть не останавливаются, впереди уже тронулся и уехал, а перед тобой стоит смски в телефоне строчит на загоревшийся зеленый. Весь мир подождет!
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    Какой стиль? Да такой- с****ться быстрее, чтоб ваще никто не заметил, что ты здесь был. Надо, и навстречу вырулю, влуплю дальний, чтоб просто дали закончить обгон..
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ЗА нецензурщину будет БАН.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.17
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    больная тема:d

    в точку!!!обидно,что с каждым годом таких больше становится и ничего в лучшую сторону не меняется(
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    вот я тебя забыл спросить.
    70 по второй (третьей) это разве летать?
    иной на светофоре пока ручку дернет, пока педальку нащюпает, потом плааавненько тронется, тьфу млять, сильно хочется такому сзади ускорение придать. пентюх, сцуко.
    еще на заправке такие бесят - три раза вокруг машины обойдет, все ручки подергает, горловину тряпочкой протрет, понюхает чо там у него. потом полчаса будет кассиршу слушать про карточки дисконтные, пинкод пальцем свои корявым с третьего раза наберет. смотришь - идет вроде заправляться, а ни*уя, он гавнюк, еще с багажника три канистры достает. ****.

    вот вспомнил. как то еду по краснознаменской вниз к волге. впереди едет калина и так аккуратненько трамвайные рельсы переезжает (хотя чо их там переезжать я хз, их там почти нет), аж ползком. но зато потом, после светофора он по гребеночке весело так под 60 поскакал. ну и какого лысого он выпендривался на этих рельсах?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    Ташнотикам, ваще нужно фаршму, в лобовик снабжать, и реально люлей навешивать.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    По городу гонять смысла не вижу. Больше 80-ти и опасно и накладно. Времени много не сэкономишь. Если это не МКАДы, КАДСПБ и подобные. Вообще для меня, как выяснилось, комфортная скорость по городу 50 км/ч. А 60 км/ч кажется, что медленно тащишся:).
    Последнее время не бесит никто. Раньше бесили те, кто при ограничении 130 едут в левом ряду 80-100. Но после поездки из Зальцбурга в Мюнхен, когда при отсутствии ограничения вообще, ехали многие так-же 80-100 в левом ряду, типа обгоняя тех, кто правее, перестал и на таких реагировать. Получается везде такие есть, не только у нас в России.:)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    люблю ездить 30-40 в левом ряду
    не более двух тыщ оборотов на 5.7л
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Тебе прям в Турцию надо, там гудеть сзади начинают за пару вздохов до включения жёлтого после красного! "Как же так, уже скоро зелёный, а ты ещё стоишь тут и не двигаешься!" :haha:
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ну,тут на 3500об/мин рычит будь здоров. В статье,еще шла речь, кто пилять любит машину дрючить, на 5 50-60км/ч пиликать или на 3 30км/ч, тоже такое убивает,бывает глохнут даже, экономисты епта.


    Любителям езды по середине дороги,которые без разметки не могут с... Дорогу на 3 части разделить, в зеркало не смотрят,когда их начинаешь обгонять,они на встречку выдавливают,пока не погудишь.
     
  21. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Если бы ***** понимал, что он *****, он бы тогда не был дураком.:kos:
     
  22. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Езжу 40-60-70 в зависимости от погоды и видимости. Раньше летала и наглела, но не до какой степени как холодок, конечно. Сейчас повзрослела и мозги появились. Когда сзади маленький человек сидит нога сама на газ сильно не опускается.
    Езжу в любом ряду, на торопыг откровенно пофиг ибо дороги, сами знаете. Если я еду не спеша, это не значит, что я должна убивать свой авто по среднему или правому ряду.
    Умею ездить плавно и при этом попадать на зеленую волну. Эти торопыги даже забавляют - пыжатся, обгоняют по несколько раз, а я их обычно на светофорах неспеша обхожу.
    Кстати, только мешаетесь: я подкатываюсь к светофору, передо мной пусто. Нафига быстро обгонять и вставать спереди, если потом фиг знает сколько трогаетесь с места. Ехали бы плавно, быстрее бы все светофор проезжали.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2017 10:14 ----------

    до какой скорости тормозит поток? Неужто до 60-ти? :)
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну, во-первых,чтобы уйти и оставить поток машин сзади, трогаюсь в 80% случаях 1 со светофора, на любом авто, легковая-грузовая, не на красный,а дожидаюсь когда только вспыхнет светодиод зелёным на светофоре.

    Ещё поделюсь наблюдением, поворачивая оставляет опу на проезжей части, поворачивают под большим углом,вместо того,чтобы вытянуть машину на повороте,тем самым убрать попу из левого ряда и на встречку не выехать, так же можно встать в 2 ряда, а не создав змейку в 100 м. Многие боятся поворачивать, когда машина еще за 100-150м, поэтому со 2 ряда можно уехать и не стоять,не ждать, пока дамочка соизволит проехать,либо пенсионер.

    Про предугадывание и вежливость на дороге молчу, многим незнаком манёвр, когда припаркованная машина трогается с 3 ряда, а Вы едете в среднем, машинально сразу перестраиваюсь в 1 ряд, чтобы человек спокойно выехал и разогнался, за все года, раза 3 наблюдал такое,в мою сторону. С каждым годом,всё меньше и меньше народу пропускает друг дружку, не дают перестроиться,повернуть, забивают перекрестки по утрам и вечерам, можно 2-3 светофора простоять,из-за таких деб..в!

    На 2 продольной сплошь и рядом,каждое утро. Ну видишь,что впереди забито, постой, ведь ты займешь перекресток и люди не смогут повернуть,проехать.
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да, торопыги обычно трогаются быстрее всех на светофоре, но трогаться в любом случае дольше, чем поддать газку с 20-30 км/ч. Физика 7 класс. Вы мешаетесь и не осознаете даже.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2017 10:25 ----------

    вчера ехала, передо мной хендай вклинивается. Обогнал и до моей скорости, даже чуть-чуть меньше едет, сократил мне дистанцию. Я его обхожу, он снова передо мной залез и опять с почти моей скоростью едет. Думаю, может дамочка какая-то принципиальная... А нет - молодой парень, а едет хуже бабы)

    Это был не учитель, ехал он сносно, но как-то по-дурацки.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    в каких случаях из ста ты подкатываешься к светофору так, что впереди пусто?
    а если перед тобой камаз в гору ползет, то обгон ты тоже неспешно начинаешь?
    а 40 в левом ряду это нормально или нет?

    левый поворот еще можно простить, но вот как можно тупить совершая правый поворот это вопрос.
     
  26. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    лишь бы стиль вождения не был рваным. не могу предугадать этих. остальные похрен. тошнит - объеду, рвется в бой - по возможности пропущу. хамит - нахамлю в ответ. учителей учу жоско.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2017 10:45 ----------

    на трешке щас нормально. там с большей скоростью без колес можно остаться.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    ну я там редко езжу. вторая, первая продольная.
    тихоход он там где разрешено 60, едет 40.
    там где можно 40, едет 20.
    зачем? в чем смысл такой езды?
     
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    зимой на нерасчищеной дороге да, по гололеду да, во время сильного дождя да, в темное время суток на неосвещенной дороге да, по раздолбаной дороге да.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Позавчера на Двинской, парнишка на приорке, ели-ели тронулся и поплёся,в 1 ряду то! Машины ушли,а он по телефону лясы точит или смс строчит, вообщем погудел ему,он только по тормозам нажал, поучить решил, поравнялись, мол у меня не азот, быстро не могу, на приоре то! Да пацаны засмеют его :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2017 10:56 ----------

    В левом и правом, бывало чуть в попу не догонял, специально поворачивая, бросают газ и крадутся.

    P.s. Щас только по 1 продольной можно топануть, 2 и 3-я АХТУНГ!
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    весьма часто, я стараюсь ездить когда машин поменьше.
    А в час пик бузить хоть на тихоходов, хоть на торопыг - тупо.