1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да чо там. Снести все поселки, Красную Слободу и другие, сразу везде бабочки появятся и цветочки.
    А то ведь даунхаузы глаз режут, а левая дамба травкой зарастет и никто ничего не заметит. А то, что в этом парке ландшафтный парк загибается, на содержание которого бабло бюджетное выделяется, так это никого не трогает. Пилят-делятся же!
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Утрировать не нужно. Но если строительство, таун или дайн хаусов незаконно, то снести их к едрене фене. Начните соблюдение законов каждый с самого себя, а не поднимайте потом вселенский вой о чьем-то беззаконии.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sovetnik,

    ты постановление о парке курил? оно нарушает куль федеральных законов разом, не говоря уж о здравом смысле
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Можете пояснить из чего это следует? Очень интересно услышать мнение юриста, тем более с земельной специализацией
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Так что там решилось? Будут сносить?
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Снесут. Потом изменят 917-е и олигархи выстроят на этом месте то, что им по душе. Ведь всяк, у кого нет миллиарда - быдло и его нужно определить в стойло
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не успеют снести. Говорят уже в середине декабря будут изменения, так что все спокойно вздохнут. После принятия изменений, отнесут судьям новое постановление и все аресты и прочую чушь отменят. Экологические экспертизы Белой даче проходить не потребуется, как ее обязал облкомприроды.
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Тут писали что к осени будут
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Cейчас торопятся до НГ успеть, поэтому и слушания пачками проводят в два дня 7-8 декабря по всем поселениями? так что может подарок к НГ и сделают. Как говорил мяугав, все значимые решения иногда принимаются 31 декабря.
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Т.е. Бульдозеры подгонят 30-го ??
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не-не-не, просто изменят постановление 917, а сносить никто не будет
     
  12. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    а то что тауны там с кучей нарушений?это как?
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    эх, хорошо, я ведь собирался там таун брать :)
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну расскажите нам про эти нарушения, народ должен знать про них

    P.S. Самое интересное, что многие говорят про нарушения, но нет конкретики.
     
    Последнее редактирование: 20.11.13
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Павырубили вековые дубы, панимаишшьь, а потом хотят конкретики
     
  16. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Уголовное дело возбуждено,чем не конкретика?!
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ага, если амброзию за дуба считать :d

    P.S. Если мне не изменяет память, то на месте, где сейчас Белая Дача, были поля совхоза "Фрунзе". Один из пойменных совхозов, который помимо овощей еще занимался садами.
     
  18. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Тут и никто и не говорит что дубы повырубали,я по крайней мере
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А оно до суда дойдет или закроют? УД могут заводится по заявлению, но потом не найти подтверждения и закрыться в связи с отсутствием состава преступления.
     
  20. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    не в этом случае
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вам лучше знать, но в любом случае последнее слово за судом.
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Мое мнение - при грамотной защите развалится неминуемо. Умысел на хищение не докажут
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    7-8 декабря (шаббат и воскресенье, надо же какое совпадение, надо было ещё в 4 утра их сделать для верности :)) - время Ч для всех дачников. Тут главное не профукать, сделать всё красиво, автобусы, валенки, чай заготовить. А там 31-го примут, опубликуют так, что хрен найдешь (в средней ахтубе это умеют, или сервер отключат ваще) год закроют и уйдут на праздники, потом в отпуск уедут а там и месяц обжалования пройдёт. Всё будет ок. Шанс дан. Главное его не упустить теперь.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.11.13
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сегодня судья вынесла решение по делу Абрис. Мы просто все в шоке. Судья отказывает в удовлетворение заявления(иска), так как посчитала, что ненадлежащий заявитель. Абрис оспаривал отказ парка адресованный в его адрес, по запросу самого Абриса. До обращения Абриса, гораздо раньше МРСК-Юга тоже пыталось согласовывать и также получило отказ. Судья посчитала два этих запроса связанными (хотя отказ парка на запрос МРСК Юга никто не оспаривал) и вынесла решение, основанное, что ненадлежащий заявитель. Самое удивительное, что не парк, не облкомприроды, не прокуратура больше не махали и не говорили, что особо-охраняемые территории, все в один голос: "считаем ненадлежащий заявитель". А что 3 месяца и 20 дней рассматривали спрашивается? пипец просто, нет слов! Вероятно, ничего не могли больше придумать, так как по доказательной базе было все на стороне Абриса.

    http://kad.arbitr.ru/Card/6e502ce0-e611-4fa3-b37f-7c422056fafb
     
    Последнее редактирование: 21.11.13
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Т.е. бульдозеры ждать?
    Когда?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 23:33 ----------

    Суд — такое место, где можно купить себе справедливости столько, на сколько хватит денег (с)
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну 1 месяц на обжалование есть
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Нет бульдозеров не надо ждать там не по Белой даче спор.
    Да и вообще, не надо их ждать, их не будет
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    barracuda,я думаю подождём 7-8 декабря а там по результатам будем спокойненько втыкать столбы имея на руках только проект, без всяких согласований с парком ;)
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я тоже так думаю :)
    P.S. Я просто поразился нашей судебной системе - это жесть просто!
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    у меня на руках постановление ФАС об отмене результатов аукциона. Прокурор отсылает к районному, районный говорит - разбирайтесь с главой района, глава района говорит, да мне срать на всех, я - царь и бог. Вот как тут жить...Правильно Чичваркин говорил, переименовать полицию в коррупцию и на том порешить :)