1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

овсянка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лёся, 26.02.03.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    можно ли похудеть, если есть только овсянку на воде и без сахара?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лёся, можно. Даже если будешь есть все, но по немногу. А вообще, самая лучшая диета "Закройте рот" называется.
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А ещё лучше есть и пить что нравится, но бегать и плавать.....спортом короче заняться.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Лёся
    Лучше задай по поисковику "Диета". Тебе там стоооооолько ссылок выпадет, замучаешься читать :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно, но можно и здоровье подорвать. Важно сбалансированное питание, а не однообразное.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а если ещё всякие добавки-витаминки лопать?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лёся , витаминки - это синтетика, неорганическая форма которых все же хуже усваивается организмом и практически не несет пользы для него. Только овощи и фрукты, натуральные способны переводить микроэлементы и витамины в нужную животному организму форму. У..Замудрила.:)

    Вобщем, мысль такая: хочешь избавиться от лишних кило - нормализуй деятельность почек, печени и кишечника. лишний вес - чаще лишняя вода.
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    нету у мя лишнего веса, я при 172 вешу 55, но хочется весить 50-52 вот и думаю, поможет ли овсянка, т.к. на кефире только не смогла , тут хоть что-то жуёшь :crazy:
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Точнее и не скажешь... :)
    Если отвечать коротко - да, можно. Но если есть проблемы с желудком - можно нажить кучу проблем.
    А если подробнее...
    Самый точный рецепт тот, что выстрадан лично. :) Могу поделиться... ;)
    Рассказ будет нудным и неточным с медицинской точки зрения, но "кажется, это работает" ;)
    Эффективность метода (сужу по себе) - минус 5-6 килограмм в месяц.
    После трёх месяцев результат становится заметен визуально - могу свои фотки выложить для сравнения... ;)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Лёся
    А я вешу 52 при росте 172. А хочется 49-50 :) Веса никогда не бывает мало :) На ночь не ешь, точнее старайся после 5 вечера не есть. Пей зеленый чай, он хорошо выводит жидкость из организма. Поменьше мучного. Купи какие-нить хлебцы низкокалорийные.
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    граф Глюкалоff
    давай рецепт!

    так я тока их вместо хлеба и лопаю :)
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Практика:
    Завтрак - не обязательно чистая овсянка. Весьма вкусны, дёшевы и низкокалорийны различные каши на основе овсяных хлопьев. "Быстров" - много натуральных компонентов (орехи, изюм), поэтому дорог. Овсяные хлопья "Минутка" ("продукт из Вологды") - совсем дёшево - 2руб 30коп за порцию. Вкус - соответственно цене. ;) Каша "Скороешка" - золотая середина. Довольно вкусна, и вдвое дешевле "Быстрова".
    Завтрак из одной порции каши и кружки чая без сахара вполне даёт возможность продержаться до обеда.
    Обед - обязательно что-то горячее. Напимер - суп из пакетика (золотая середина - "Русский продукт"). Дёшев, низкокалориен, имеет мерзковатый вкус, чем отбивает охоту к еде как минимум на пару часов... :) Кружка горячего чая.
    Ужин - если получится, пропустить. :)
    Но! При таком питании обязательны поливитамины! Или, если есть возможность (физическая и материальная) - как можно больше овощей и фруктов.
    Одна моя знакомая только соблюдая подобый способ питания (причём строго соблюдая закон: последний приём пищи - не позднее 16 часов), стабильно худеет на 1,5-2,5 килограмма в месяц.
    Лично для меня такая скорость маловата будет, ;) поэтому себе я добавляю физическую нагрузку по силам, времени и желанию... :)
    ... но это уже совсем другая история... ;)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А еще надо перед едой выпивать стакан воды. Это создает ощущение сытости в желудке.
    Вообще каши я бы не рекомендовала. Лучше ешь овощи. Капуста очень низколарорийная. И для желудка полезнее, чем супы из пакетов. Найди в нете таблицу калорийности продуктов и смотри в чем сколько "вредности" :) Я когда начала кормить ребенка поправилась почти на 11 кило. Вместо обычных 50 стала весить 61 :eek: :eek: Я уж не помню как похудела. Особо себя не ограничивала вообще. Видимо что-то гормональное было. Единственное, я в тот период пила целлюлозу (МКЦ). В аптеках продается. Не могу сказать от нее или нет, но я за несколько месяцев сбросила почти 8 кг. Но у меня организм не склонен к полноте вообще. Я не могу себя заставить отказаться от вечерних тортиков из Конфеток-бараночек, чипсиков с пивом. Вот поэтому все-таки 2 кг (с 52 до 50) никак :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    katena
    Куда уж меньше? По моему это уже истощение. Я при росте 175 вешу 67. Толстым меня ещё никто не называл. Скорее худым.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    katena , насчет каш не согласна. Мы же не о манке говорим, а овсянка и рис всегда являлись диет продуктами, если их правильно потреблять. То есть без сахара и с минимум соли и не разваривать.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Вот и я не могу. Мне мясо не надо, а тортик ням-ням. АбАжжжаю сладости.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob Не :) Не истощение :) У меня просто кости тонкие.Так что мослы нигде не выпирают :) Не верите - спросите у мужа
    :bla:

    Rena Кстати да :) Посмотрела тут по поисковику:
    тарелка овсяной каши со столовой ложкой нежирного молока, сиропом или кусочками свежих фруктов (203 калории)

    Zazell Ага :) Я еще могу ведро попкорна соленого легко съесть :) Сижу, жую и думаю: Как хорошо, когда организм не расположен к полноте. Всегда жутко жалко тех, кто себя постоянно ограничивает. В свое время я таких ужасов наслушалась про диеты. Это же так трудно! Одна моя подруга говорила (когда у нее заканчивалось терпение на диеты): Пусть лопнет бесстыжее пузо, чем сгинет бесценный продукт.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот попкорн и чипсы есть не следует. А то посидишь на диете, а потом ударную дозу калорий как примешь! Это у женщин у всех такая шиза. Две недели худеют, потом месяц отъедаются.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob А попкорн не очень калорийный :) И не сижу я на диете, вот все собираюсь на нее сесть, но не очень получается.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    katena , получается овсянка и не калорийная вовсе.:) Учитывая, что женщине в сутки необходимо потреблять 1500ккал минимум.

    А сама я каши ненавижу.:) Я мя-я-ясо люблю!:crazy: А с него не толстеют.:smoke:
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Rena
    Мясо это хорошо :) Только мне его чаще не хочется. Помню как во время беременности меня врачи заставляли мясо есть. А меня прям воротило от него :( Я как Зазель, мне бы чего послаще, попечёнее :)

    И кстати смотря с какого мяса! Если вареная телятина, то это вообще диетическая еда. Даже в больницах при определенных диетах дают. А вот если свининка, да еще жареная в каком нить соусе, да с гарниром :) УУУУУ!!! Замучаешься потом гимнастику делать :)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    katena , да я тоже тортики уважаю и шоколад:crazy: . А мясо лучше есть без гарнира, в натуральном виде, ну обжарить, конечно...Мням.:super:
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "А бифштекс лучше есть с кровью!" Стругацкие. Сказка о тройке.

    Я вот люблю мясо в фольге, свининку:pig: под майонезом и с зеленью и чесноком. Лучше всего взять нежирную свининку.

    Да, пора идти ужинать. А то я что-то увлёкся. Аж слюнки потекли.
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    ГАДЫ! Какие же ВЫ ВСЕ гады! Пошёл я опять в буфет. В третий раз :haha:.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Самая лучшая диета - та которую можно выдержать всю жизнь!
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну вот, начали с диеты, а закончили всякими вкуснямками...:biglaugh: Какая уж тут диета! :biglaugh:
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сегодня по ящику один умный чел говорил. Если вы привыкли есть мясную пищу богатую холестеринами - то и продолжайте её есть. Организм не обманешь! Он привык к определённому набору потребляемых веществ.:znaik:
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а я мясо не люблю и не ем :rolleyes:
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ты его не просто не умеешь готовить:eek: .