1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поступить правильно?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 08.11.07.

  1. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Ситуация: любимый мужчина обратился ко мне за профессиональной помощью. Объяснив суть вопроса, спросил сколько это будет стоить. Я ему ответила, что всегда готова ему помочь, причем бесплатно. Возразил, что любой труд должен быть оплачен и не стоит в данном случае смешивать личные отношения и профессиональные. Мотивировал тем, что он на этом деньги зарабатывает, так почему я должна работать бесплатно. Посоветовала ему обратиться к другому специалисту, чтобы не создавать проблему там, где ее можно избежать. Так нет, он хочет, чтобы именно я этим делом занималась, причем за деньги, чтобы можно было спрашивать с меня по полной программе. Я осталась категорична: либо я помогаю ему бесплатно (то есть безвозмездно), либо вооьще не помогаю. Попытался по другому пути пойти: если не деньгами, то подарком (в соответствующем эквиваленте). Послала к черту. Вот и думаю теперь: как поступить? Я, конечно, ситуацию знаю изнутри, во всех подробностях, да и проще мне с ним обсуждать все тонкости. Но деньги с него брать не могу - неправильно это как-то... Как думаете, участники, может, я не права? Может, надо как в поговорке: "Дают - бери, бьют - беги"? Не хочется, чтобы в отношениях денежные вопросы возникали.
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Что значит любимый мужчина? Он Ваш друг?
    Просто могу дать совет исходя из того, что значит любимый мужчина?
    Есть несколько вариантов ввиду неясности статуса молодого человека.
     
  3. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    VladVolgograd, что значит "друг"? Мужчина, с которым я живу и который живет со мной. В браке не состоит, потому "не муж". Понимайте как хотите.
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Теперь всё ясно. Сейчас так живут практически все. Это нехорошо, но суть не в этом.

    Очень странно, что он хочет Вам заплатить, скорее всего вы это тоже заметили и насторожились, ведь так?

    Можно примерно узнать о решении какой проблемы он вас просит?
     
  5. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    деньги за услуги близкому человеку - да, как-то.....я бы "взяла" шикарным ужином в дорогущем ресторане, ну или что-нибудь в этом роде....
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Марка в личке письмо проверь.

    Уснула чтоль?
     
    Последнее редактирование: 08.11.07
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Marka,
    и какие-такие теперь услуги можно оказывать платно любимым..???
    какая разница..пусть платит..деньги-то всеравно в семью..или у вас бюджет раздельный:shuffle:
     
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Да какой там бюджет, так баловство одно...
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а бабам лишь бы пожрать...
     
  10. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Не понимаю в чём проблема :) Пусть в постели отрабатывает согласно тарифу :d Ежедневно по четыре часа качественного секса. И все довольны. :)
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marka,
    "... чтобы в отношениях денежные вопросы возникали ..."
    причем здесь отношения. это работа.
     
  12. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    старик,
    Баб никаких с собой брать не будем. Только вдвоем с любимым.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Немаловажный аспект ;).
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Natalio666,
    " ... Баб никаких с собой брать не будем. Только вдвоем с любимым ..."
    Вам нужно в профиле поменять значок пола.
     
  15. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167


    обоснуйте.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    главное на тарифах во мнениях сойтись...
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Странный мужик, сам себе проблемы на одно место придумывает...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я не понял: если любимый, то можно и схалтурить, потому что забесплатно?:upset: Если беретесь за работу, то делайте её качественно, в этом случае спрашивать будет не за что. Ну а если хотят дать денег, то глупо от этого отказываться. ИМХО. Но и требовать денег - тоже не вариант с любимым мужчиной.:look:
    ЗЫ Еще раз перечитал тему...так и не нашел проблемы.:upset:
     
    Последнее редактирование: 09.11.07
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    деньги можно передать мне и поводов для смятения не будет.

    Отдай деньги и спи спокойно! :writer:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Marka, мне кажется, что ваша позиция оптимальна. Я бы, к примеру, тоже такую выбрал. Не представляю, как можно взять деньги с любимого человека.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    ну если люди живут с раздельным бюджетом, один заработает на услуге, оказанной ему партнером, почему бы не оплатить услугу? В конечном счете, можно представить и в этом вопросе себя партнерами (деловыми), выполняющими разные части задания. И оплата работы происходит не партнером А партеру Б, а заказчиком (третьим лицом).
    Вобщем, все как всегда зависит от т.з.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Marka,
    или брать деньги или отказывать. Бесплатно делать не надо. Хотя сама с знакомых денег за помощь не беру. С мужа, естественно, тоже :d. Даже когда еще не муж был, сама ордер оплачивала.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :) Очень логично и последовательно: сама так не делаю, но тебе советую ;)
    ОльгаМ., она же сразу сказала, что любимый мужчина. Я бы не взял (и не брал) с любимой женщины денег, как бы она не настаивала. А представлять можно что угодно ;)
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А я бы взял. :kos: Даже и настаивать особо не надо было бы...

    Другой вопрос на что бы я их потратил ;)
     
  25. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Залетный гость, я ему тоже самое сказала: если я буду тебе помогать, причем бесплатно, то это не значит, что ты не можешь с меня спросить со всей строгостью. И я не отвечу, что какого черта ты с меня что-то требуешь, я же так, на добровольных началах работаю! Если делать, то делать хорошо, а за деньги или за спасибо - это уже мне решать.

    добавлено через 2 минуты
    И вообще, я с друзей-то никогда деньги не беру, а тут с него возьму... Нонсенс. А потом мне понадобится его помощь и он мне счет предъявит? Перейдем на товарно-материальные отношения? Нет, или бесплатно или никак.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда дойдет до того когда будешь брать деньги не делая никакой работы, вспомните эти времена с улыбкой.

    добавлено через 1 минуту
    А что соместного имущества никакого нет? Питаетесь вместе или раздельно?
     
  27. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Ой, ну как бы Вам объяснить?... Мы на два дома живем: то у меня, то у него - где ночь застанет. Я достаточно зарабатываю, он еще больше. Могу я заехать в магазин за продуктами, может он. Я могу купить какую-то вещь в свою квартиру, а могу в его. Тоже самое и с его стороны. Так что я даже сама не знаю какой у нас бюджет... Скорее всего раздельный.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Marka,
    В общем, он просто Вас ибет... иначе не было бы сего разговора априори.
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ох, зачем вы так... Модеры удалите!!!
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Marka,
    если мужчина любимый, то делай так как он сказал. в общем, знай своё место.