1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переустановка Windows Me.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем YT, 02.05.03.

  1. YT

    YT Новичок

    13
    0
    Пытаюсь преустановть Вин Ме из Винды. Он мне пишетт что файлы используются Windows и следует перезагрузиться, потом опять проверяет сбор данных о компьютере и пишет то же самое. Что делать?
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я в таких случаях убивал всю винду и програм файлс, а потом, загрузишись с дискетки или СД ставил винду заново.
    Или вы часть программ сохранить хотите ?
    А вообще мне кажется МЕ - это жутковатая винда, 98 или ХР много лучше ...:super:
     
  3. YT

    YT Новичок

    13
    0
    Мне просто нужно винд переустановить
     
  4. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Только так и надо. Я оставлял только папку Мои документы и те проги которые не надо будет переустанавливать. Надо удалять из-под винды то что удаляется (как можно больше), из-под DOS это процесс долгий.
    А вообще Win ME надо обязательно переустанавливать и желательно на Win XP. :)
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ivalex
    Изинити, конфигурация компа неизвестна, может вообще не установиться или жутко тормозить.
     
  6. behemoth

    behemoth Новичок

    68
    0
    Nickey
    Как минимум при перезагрузке или в свойствах системы можно посмотреть кол-во памяти и проц :glasses: . По поводу остальных устройств - если МЕ стоит, то и ХР встанет...
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    YT
    Из Безопасного режима пробовал?
     
  8. YT

    YT Новичок

    13
    0
    В безопасном режиме он диск (компакт) не видит
     
  9. behemoth

    behemoth Новичок

    68
    0
    1.Скопировать дистрибутив винды на винт.
    2.Загрузиться с дискеты/сидюка.
    3.Скопировать из виндовой директории smartdrv в корень и запустить(если забыть,то процесс будет ооочень доооолгим), стереть винду и програм филес.
    4.Поставить винду со скопированного на винт дистрибутива.
    5.Все.
    Описанная процедура помогает в 99% случаев:)
    В случае полного отсутствия навыков работы из командной строки рекомендуется что-нить типа norton/volkov commander.
     
  10. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    YT, da ybei ti ee nafig i nemuchaisa ;)
     
  11. YT

    YT Новичок

    13
    0
    ДА вот еще один вопрос. Internat.exe (переключатель с русского на английский) ставлю его в автозагрузку в Пуске, но после того как компьютер отключаю он не грузится. Что делать?
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А он что авотоматически разве не должен грузиться ??? Помоему всегда так было ...
    Не мучайте вы компутер, снесите всю винду, и заново установите, так оно надежней и проще, а то получается как в анекдоте...
     
  13. behemoth

    behemoth Новичок

    68
    0
    Internat - это не переключатель,переключаться оно и без него будет, это индикатор языка на панели задач(и из пуска ты его не загрузишь). Просто поставь соответствующую галочку в св-вах клавиатуры.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    smartdrv - надо пользоваться, потом каким-нибудь VC - очень удобно снимать атрибут только для чтения...
    А еще надо голову использовать.