1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки, Волгоград.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Моца, 03.03.07.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    http://news.mail.ru/society/1267184/
    "Ужас ситуации заключается в том, что на больных детях исследовали препарат, чтобы установить его побочные действия. Областная прокуратура уже выиграла один судебный процесс против железнодорожной клиники. Центральный районный суд постановил прекратить деятельность больницы по исследованию вакцин «Вариликс» и «Приорикс-тетра» производства «Глаксо Смит Кляйн Трейдинг». В ближайшее время следователи прокуратуры предъявят обвинение руководителям железнодорожной клиники в незаконной медицинской деятельности."
     
  2. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    не поиму, в чём проблема?

    >>По словам Бревнова, согласно закону, дети участвовали в научной программе только после подписания информированного согласия с их родителями. В России в испытании новых вакцин задействована 1 тысяча детей из 10 городов. Всего же в эксперименте участвуют жители 9 стран, в том числе Чехии и Германии.>>


    вроде всё было с согласия родителей
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну не надо, привики и вакцинирование делали ЗДОРОВЫМ детям, т.е. просто вместо штатных прививок, которые всем детям делают. Теперь думаем делать ли дочке привики, как раз время подошло, знакомые врачи рассказывают о большом количестве случаев осложнений после прививок.
     
  5. согласия не было, в этом суть проблемы, участковые педиатры , были введены в заблуждение (главврачами), что это направление на плановую прививку.
    В Волгограде из 112 детей, принявших без ведома родителей участие в эксперименте, у 80% были противопоказания. Т.е. дети были больны. У шести из них уже доказана причинно-следственная связь между ухудшением здоровья и введением вакцины Приорикс -Тетра в ж/д поликлинике
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0


    Действительно - какие сознатльные родители.
    Не известно как было дело на самом деле, Может как Нестоличная Штучка пишет, а может - предложено "укольчик" было сделть - вот сей час такая акция проводится - можно сделать эту прививку бесплатно, воспользуйтесь, потом придется за такую хорошую вещь - деньги платить.
    ---------------------------------------------------------------
    Меня собственно что интересуует, есл Ольга М зайдет сюда и если она в курсе - пусть отпишет чем в ДА К+П+К делают. Я своему эту прививку в принципе делать не собираласб никогда, но теперь прямо интересно стало теперь, чем в ДА такую вакцинацию провдят (буду очень благождарна за инфу).
    Простите за ошибки, пишу в темноте в движ-ся.машине, вообщем - лучше написать не получится.
     
    Последнее редактирование: 04.03.07
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    в прививочном сертификате написано "Приорикс" (Бельгия) и номер серии.
    ЗЫ. Я думаю, что про Волгоград пишут, патамушто раскручены мы ужо. Катят на Зурабова и удачно совмешают его черный пиар с нашим местным. Так сказать ассоциативные связи создают.
    Вообще, прокуратура это последнее место, куда я обратилась бы за защитой своих прав (и в добросовестность действий кого бы поверила).
     
  8. ОльгаМ.,
    вы сами тот сертификат видели? Если да, то увидели бы не Приорикс, а Priorix-Tetra, и при чем здесь номер серии, если СОСТАВ вакцины не расшифровывают даже следователям?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нестоличная штучка,
    1. Я пообщаюсь с врачем. Имхо, у Вас то тем более для выводов оснований нет.
    2. Указала все что есть в сертификате, там есть и номер серии.
    3. Мнение следователей прокуратуры меня не интересует, для меня их неспособность расшифровать состав - не аргумент.
    4. Мнения журналистов, зарабатывающих на неспособностях следователей прокуратуры, меня то же не интересуют.
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Нестоличная штучка,

    Из противопоказаний были различные аллергические реакции. Ну я не думаю, что человека с аллергией сразу необходимо называть больным.
     
  11. Антон,
    но вакцинировать новым препаратом их было нельзя. Однозначно нельзя.
    ОльгаМ., Ваш воинствующий дилетантизм вызывает только недоумение. Вас-в игнор
     
  12. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Нестоличная штучка,

    Да кто-же спорит?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нестоличная штучка,
    ежели еще не в игноре:
    про Приорикс (без всяких Тетра) полно в сети, всключая состав и куча лечебных заведений, где их делают, в т.ч.:
    http://www.med2000.ru/mniem/mniem.htm
    Мой воинствующий дилетантизм отдыхает по сравнению с прокурорским.
    И с Вашим третим глазом, который, видимо, Вам и рассказал какой у моей прививки был сертификат и название.
    ЗЫ. Я не медик и ужо не стану. Врачу доверяю. Испытывать свою нервную систему читая перессказы "один прокурор сказал, другой журналист пересказал" (оба нах не врачи и этими пересказами зарабатывают) - нафиг.

    добавлено через 3 минуты

    Жуть... какая с нашими прокурорскими - расшифровать состав не мохут, а причинно-следственная связь на те!
    ЗЫЫ. Ежели што, я тут не с кем не спорю, а ваще ушла из темы.
     
    Последнее редактирование: 05.03.07
  14. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Приорикс (просто) делают уже очень давно, это зарегистрированная у нас вакцина. Ей же делают вроде бы и в общем порядке в поликлиниках (тк отечественной кпк нет).
    Что это спланироваанная кампания - давно понятно, тк громкие дела как из рога изобилия - краснодар, ебург, волгоград, вообщем прорвало. Для меня лично, это (сабж) конечно не новость - и без этой шумихи исходя из здравого смысла и знания экономических сущностей всё это ожидаемо.
     
    Последнее редактирование: 05.03.07
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0