1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мать или жена: сложный выбор...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Леди стерва, 27.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ну, вот ещё одна история из жизни к Вашему обсуждению...
    Молодой человек достаточно долго не мог встретить подходящую женщину, пока случай не свел его с той, которая впоследствии стала его женой. До этого он жил с матерью, отношения были теплыми и дружескими. Казалось, что мама- это единственный человек, который очень близок ему в этой жизни. Изначально ничего не омрачало этой идиллии.
    Но случай расставил всё по своим местам и поставил перед выбором.
    Жизнь вывернула так его наизнанку, что "мама-не горюй". В один совсем не прекрасный день его задержали и предъявили обвинения в том, чего он не совершал, не буду вдаваться в подробности. но "светило" ему лет 7... Это потом суд доказал несправедливость обвинений, подтасовку показаний ( ну, в общем это дело десятое..)

    В этой ситуации девушка, которая на тот период была всего лишь в категории "его девушка", бросилась спасать, она дневала и ночевала около райотдела милиции, искала адвоката, оплачивала его услуги, сама пыталась найти свидетелей, которые могут доказать невиновность любимого человека....И у неё это получилось. Блестяще. Суд оправдал полностью мужчину. ( При этом сколько было выслушано от знакомых советов типа "Брось его, нах он тебе нужен..вы без году неделя знакомы)
    Мать (далеко не бедная дама) ни разу не предложила этой девушке материальную поддержку, прекрасно зная, сколько уходит средств из далеко не бездонного кармана леди, ни разу не пришла ни на суд, ни в райотдел ...Она заняла позицию стороннего наблюдателя.

    Всё хорошо, что хорошо кончается. Мол.чел. и отважная леди стали супругами. У них всё хорошо. Только одно "НО" омрачает их жизнь. Мать его терпеть не может жену своего сына и всячески пытается их развести. Обвинения в том, что сын забыл про мать и потерял голову от "деффки, которая окрутила и нацелилась исключительно на наследство"(цитирую маму) сыпятся всякий раз, как он приходит в гости к своей дражайшей матушке. Результат-визиты к матери стали исключительно редки, крайне непродолжительны и отношения в семье слегка пошатнулись. Ибо он любит свою мать и очень болеет душой от того, что осознает, что мать пальцем не пошевелила для его защиты от несправедливости, и теперь отказывает ему в общении с связи с тем, что его жизненным смыслом стало не то, что она видела в своих мечтах. С другой стороны, жена не перестаёт думать о том, что он страдает, не имея нормальных тёплых отношений с матерью....А компромисс, увы, невозможен....Ибо мать чётко определила позицию "Либо-я-либо-она..."
    Что скажете???
     
  2. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Мать, имхо, поступила абсолютно не поматерински, когда заняла позицию наблюдателя. Конечно, она всё равно мать, но уважения её действия недостойны. Плохо, что нельзя найти компромисс. Я считаю, что в любом случае, он должен остаться с любимой. А матери попытаться всё объяснить ещё раз, поговорить подушам. Не получиться? Возможно она поймёт свою ошибку. Дети часто ссоряться с родителями, иногда на годы, часто из-за всякой хрени. Здесь же, мать явно неправа.
     
  3. А007

    А007 Гость

    Как всегда: свекровь – ****; жена – святая мученица.
    Тань, сама рано или поздно из жен в свекрови перейдешь! И будешь строить деффок.
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Леди стерва,
    Она его за муки полюбила, а он за состраданье к ним?
    Если это так? И он платит теперь за то, что она "спасала".
    В любом случае это - версия одной стороны.
    Мать одна. И такие темы заводить НЕХОРОШО, леди. точка.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    пост не читал, но по названию темы:
    жен может быть сколько захочешь..а мать-одна..
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А никто свекровь в этом случае не называет сукой. Я просто констатирую свой взгляд со стороны на эту ситуацию, мне жаль и его, и её, мать судить не берусь.
    Хороша эта тема, или плоха, но это жизнь. Попробуйте. когда Вас жизнь пытается засунуть в ж***, сказать, что это нехорошо-и точка. Всё равно Вам придётся искать выход из ситуэйшен. И ни одно Ваше резюмэ не спасет Вас от необходимости искать решение. чтобы были и "овцы целы и волки сыты"...
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ничего нехорошего не вижу. Возможно, у матери и есть другая версия, но сын и невестка думают по-другому. Так пусть эта история будет примером будущим свекровям, да и вообще матерям. Надо уважать выбор ребенка (который вообще уже взрослый дядя). А уж заявлять "либо я, либо она" - не только неуважение, но и просто глупость.
     
  8. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А ты дочитай , деточка,...( не всё ж во флейме отрываться..нужно же когда-нить и мозгам работу дать) если бы не одна из многочисленных жен...сидеть бы юноше в местах не столь отдалённых ни за что....А одна-единственная мать и пальцем не пошевелила....
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    CHa0ticZ, хотел бы всю жизнь прожить с мамой?
     
  10. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    Родителям часто бывает трудно осознать, что дети - это не их собственность, что у них есть (и должна быть) своя жизнь и свои правила в ней. Особенно тяжело это принять матерям, растившим ребенка в одиночку.
    На компромисс идти надо обеим сторонам...
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Когда она его полюбила, насколько мне известно. никакихз проблем не было....Они пришли позже...

    В том случае мать далеко не одиночка, от второго брака есть ещё ребёнок. Своё нежелание помогать вытаскивать сына из дерьма, было мотивировано необходимостью тратой средств на второго ребёнка...(чтобы не было ещё версий...сын-не *****, не наркоман,не алкаш, не тунеядец...Он практически всегда был поддержкой и опорой матери)
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Обычный вариант матери-ссуки. Довольно часто встречающийся. Плюс ещё ревность к ребёнку. А если к Aurora Borealis, не прижимаются в метро....
     
  13. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    Глупо всё это как-то. Зачем создавать ей (матери) такие проблемы? Для чего? Что она надеется получить взамен?
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    уж за это поверь, можешь быть спокойна, им работы хватает ;)
    нет
     
  15. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    вот ответ
    Это единственное членораздельное заявление от мамы, с которой пытаются наладить отношения...
    Правда, ИМХО, глупо в погоне за призрачным наследством вытряхнуть всё, что было за душой, дабы потом в далёком-далекО получить что-либо взамен. Но это лично моё ИМХО....
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бабы (это мать и невестка) могут переживать, строить козни, вести локальные ****ы, рыдать в подушку.....но, выход из ситуации должен найти Мужчина. Только он может разрулить. только Он должен принять решение и твёрдо его придерживаться, тогда женщины будут вокруг этой генеральной линии.
     
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Мы не знаем эту женщину. и что бы она сказала по этому поводу
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Жить с родителями тяжело, жить одному тяжелее, жить с любимой невыносимо тяжело... Я не ищу легких путей.:)
     
  19. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    НИКОГДА, слышишь, никогда в жизни я не брошу своего ребёнка на откуп обстоятельствам. И это не будет зависеть от степени его вины, семейного положения, наличия или отсутствия средств в кармане, ещё детей в семье....

    Повторяю, я не берусь судить мать, если всё было легко и просто вопросов бы не было....Либо про мать вообще бы забыли, либо жену бы давно бросили...А серединка золотая где???
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Что касается ситуации с обвинениями, то не все вопросы решаются ночевками в отделении милиции, кто знает, может мама дала взятку судье, и был вынесен оправдательный приговор? Вы, Леди стерва, уверены в том, что обладаете полнотой информации? Я - нет.
    Что касается конфликта жены со свекровью, то это вопрос качеств мужчины - насколько он сам в состянии рулить собственной жизнью. Если он - сам себе хозяин, то никакое, ни материнское, ни женино мнение не будет для него камнем преткновения. Если же он всю жизнь делает только то, что ему говорят, то победит сильнейший. :) Пока, я иак понимаю, побеждает жена.и матери с этим тяжело смириться.
    есть другая пословица - "разругаться в хлам можно с двумя категориями людей - родителями и соседями - они никуда от Вас не денутся", а вот жены обычно уходят.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Давайте обсуждать ситуацию такой, какую её задала автор темы. А уж мечты типа "кабы у бабушки был член..." оставим детям. :smoke:
     
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Дело в том, что я знаю эту историю...Это моя знакомая..Девушка сильная, я вам скажу!А мать, действительно, стервозная дамочка.Кому и ЧТО она хочет доказать, как ни "силилась"- не смогла я понять.
    Залетный гость, взятку дала девушка, чтоб его освободили, вот...Она просила у матери помочь, так фиг вам! сказала, что денег нет.Уффф.И бедная девочка собирала по друзьям и знакомым нехилую сумму.
    Хм, а парень. я вам скажу, теперь вот мается...как ему, бедному, а? когда "пока только девушка" за него заплатила?? женился он на ней.Любят они друг друга.НЕТ, матери опять неймется((
    Если что, спрашивайте у меня, я немного смогу ситуацию и подробности разъяснить...
     
    Последнее редактирование: 27.04.06
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Monik,
    мальчик пластилин.
     
  24. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    во-первых, он молод
    во-вторых, после того что он пережил, такого прессинга, какой мать устроила-он держится молодцом, я вам скажу! Не знаете-не судите
     
  25. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    а
    все понятно. и без надрыва. как автор

    Леди стерва, ну и зачем столько пафоса?
    Неужели есть матери, растящие детей, и думающие иначе?
    Слышала даже: я за своих детей горло перегрызу. только у каждого свои представления об этом процессе
    И что это Вы, милочка, на "ты" скатились? :d

    Monik,
    Насколько мальчик молод? и на сколько старше его девушка? а так же сколько детей, своих, у девушки?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.04.06
  26. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Aurora Borealis,
    нет, это не то, о чём Вы подумали...
    Я не демонстрирую до такой степени душевный стриптиз, как бы ВАМ этого хотелось...
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А мать какого возраста, долго ли "наследства" ждать осталося?
     
  28. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Вот это ход конем! :)
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а я про что написал? читайте девочка первоисточник.
    т.е считаешь что он кремень, так?
    заткнуться?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обычная ситуация. Парню пора стать взрослым, взять на себя бремя ответственности за свои поступки, сказать маме "Я эту женщину люблю, я буду с ней, тебя я тоже люблю, мы будем видиться, но ты не смей встревать в наши отношения, это моё." Вот и всех делов. Никого не осуждаю. Такие же, но может в более мягкой форме, ситуации на каждом углу.
     
Статус темы:
Закрыта.